Число акций ао 159 млн
Номинал ао
Капит-я 36,2 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA
Прибыль 5,2 млрд
P/E 7,0
P/S 0,3
P/BV 1,6
EV/EBITDA
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
21/05 Пояснение гендиректора Евротранс по отчету 2023
22/05 СД решит по дивидендам за 2023г и 1кв 2024 года
29/05 День инвестора Евротранс
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

#smartlabonline
  1. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Что то не сходиться...
    Когда давали рекомендацию на дивы, было N-количество акций. И на каждую акцию приходилось 8 с копейками рублей.

    Прошло IPO, и количество акций стало N+0,5N (примерно), но при этом размер выплаты на каждую акцию остался таким же.

    Как такое может быть?
  2. Аватар Nordstream
    акционеры "ЕВРОТРАНС": дивиденды 9м 2023г = 8.88руб/акц
    акционеры  «ЕВРОТРАНС»: дивиденды 9м 2023г = 8.88руб/акц

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Eugeen
    Eugeen, а когда не увидим, что планируете писать?

    Евгений Шестаков, вы бы лучше беспокоились о том, что будете делать, когда это увидите.
  4. Аватар Евгений Шестаков
    Евгений Шестаков, чудес не бывает. До НГ, по этой бумаге, мы увидим 200 и ниже)

    Eugeen, а когда не увидим, что планируете писать?
  5. Аватар Дюша Метелкин
    📈Последние минуты торгов ознаменовались приходом в акции Евротранса стратегического инвестора (ну или кукла), который поднял стоимость бума...

    Nordstream, стратегический инвестор это тот кто приходит и бахает в стакан по рынку 65 млн., поднимая цену на 12%?
    Так и запишем
  6. Аватар Eugeen
    Eugeen, жадность видимо привела к бедности спекулянта, который не купил акции по 220 пока была возможность)

    Евгений Шестаков, чудес не бывает. До НГ, по этой бумаге, мы увидим 200 и ниже)
  7. Аватар Евгений Шестаков
    Palmer_smartlabru, не надо устраивать истерик и нытья. ЮГК просил 5, а взял 6 ярдов, а ЕвроТранс 26,5ярдов. Жадность приводит к бедности. И ...

    Eugeen, жадность видимо привела к бедности спекулянта, который не купил акции по 220 пока была возможность)
  8. Аватар Eugeen
    БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР, да, Евротранс именно с биржи по заявкам собрал лишь ~2 ярда. Тут сильно подосрал ЮГК, который влез со своим IPO в эти же да...

    Palmer_smartlabru, не надо устраивать истерик и нытья. ЮГК просил 5, а взял 6 ярдов, а ЕвроТранс 26,5ярдов. Жадность приводит к бедности. И ЮГК покупали институционалы, а ЕвроТранс им и даром не нужен хотя и первый уровень листинга. Я думаю, теми темпами как его сливают, скоро мы увидим его на втором уровне, где ему и самое место.
  9. Аватар Макс Бодров
    Решили за час спалить весь стабилизационный пакет в топке)))
    Самая жесть будет когда начнут с внебиржи бумаги зачислять по счетам, которые на заправкам брались.
  10. Аватар Nordstream
    📈Последние минуты торгов ознаменовались приходом в акции Евротранса стратегического инвестора (ну или кукла), который поднял стоимость бумаг на 12,5% до 250 руб
    📈Последние минуты торгов ознаменовались приходом в акции Евротранса стратегического инвестора, который поднял стоимость бумаг на 12,5% до 250 руб

    📈Последние минуты торгов ознаменовались приходом в акции Евротранса стратегического инвестора (ну или кукла), который поднял стоимость бумаг на 12,5% до 250 руб



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Евгений Шестаков
    ну так хейторы будут оправдываться или нет?) чего молчат?))
  12. Аватар igotosochi
    Уральское золото оказалось ценнее подмосковного бензина. Как прошли IPO Евротранса и Южуралзолота

    Вот и прошли IPO Южуралзолота и Евротранса. Как говорят в таких случаях — разнонаправленно. АЗС пошла по пути пиджаков, а золотое IPO всё равно не пошло по пути астрономических айтишников. Пора кинуть на них первый взгляд.

    Вот и прошли IPO Южуралзолота и Евротранса. Как говорят в таких случаях — разнонаправленно. АЗС пошла по пути пиджаков, а золотое IPO всё равно не пошло по пути астрономических айтишников. 

    Я проводил опрос среди подписчиков своего канала, вышло так, что 74% не участвовали в этих IPO, а Южуралзолото оказалось в 3 раза популярнее Евротранса. 2% поучаствовали сразу в обоих IPO. Оно и понятно, компании неоднозначные. Надежда была на большую переподписку ЮГК, спрос и правда превысил предложение, но не кратно, всего раза в 3. АЗС удовлетворила все желания полностью. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар WoFun
    Ну кстати кто-то весь день поддерживал цену внизу, а в конце сессии начал набирать с разрывом 0,5-1% очень хотел побыстрее набрать объем. На Глазок он за день наверное лямов на 30 и набрал. Сомневаюсь что это мм, так грубо они не работают
  14. Аватар Евгений Шестаков
    В общем судя по всему спекулянты побубнят как обычно пару недель, особенно пугливые сольют бумагу дешевле чем купили, основная масса отобьет все на дивах, а будущее акций все равно зависеть будет только от успеха электрозарядок и кафе
  15. Аватар Palmer_smartlabru
    Трасса, обочина, фонарь...

    ⛽ Вчера прошло во всех смыслах провальное размещение Евротранса. Помимо пресловутого падения котировок в первый ...

    БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР, да, Евротранс именно с биржи по заявкам собрал лишь ~2 ярда. Тут сильно подосрал ЮГК, который влез со своим IPO в эти же даты, и стянул на себя спрос под 20 ярдов. Куда вообще смотрела Мосбиржа и организаторы, неужели сложно было разнести эти IPO во времени?
  16. Аватар stanislava
    ЕвроТранс привлек 13,5 млрд рублей в результате IPO - Финам
    Топливный оператор «ЕвроТранс» привлек около 13,5 млрд рублей в результате IPO, говорится в сообщении компании.

    Первичное публичное предложение акций было проведено путем сбора внебиржевых и биржевых заявок. Период сбора заявок окончился 20 ноября. В ходе IPO акционерами компании стали около 20 тысяч новых розничных инвесторов. Цена IPO составила 250 рублей за акцию.

    Компания сообщила о начале торгов ее акциями на Мосбирже сегодня с 15:30 мск. В соответствии с решением биржи, принятым ранее, акции компании с 21 ноября включаются в первый уровень списка ценных бумаг, допущенных к торгам.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар В.Ваучер
    Pre-IPO ЕвроТранс или клиент всегда неправ! Категорически всех приветствую!
    Хочу поделиться с участниками сообщества ситуацией, сложившейся с...

    Eugeen, Еще из Швейка:
    — Присаживайтесь,-- ласково предложил фельдкурат.-- Мы
    как раз кончаем ужинать. Только что ели омара и лососину, а
    теперь перешли к яичнице с ветчиной. Почему не кутнуть, когда
    на свете есть люди, одалживающие нам деньги?
  18. Аватар БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР
    Трасса, обочина, фонарь...
    Трасса, обочина, фонарь...

    ⛽ Вчера прошло во всех смыслах провальное размещение Евротранса. Помимо пресловутого падения котировок в первый же день на 11%, еще и удалось собрать совсем немного денег. Считайте сами: привлекли 13.5 млрд, из которых 11.5 млрд привлечено внебиржи за полгода на заправках и от менеджмента. Следовательно, с биржи удалось собрать лишь 2 млрд.

    Привлечение капитала в 2 раза меньше плана подводит к трем выводам:
    1️⃣ Капитализация компании меньше, чем я брал при расчете. При ценнике в 223 рубля капитализация должна составить около 36 млрд вместо изначальных 53 млрд. Это делает Трассу привлекательнее по мультипликаторам. На конец 2023 они вполне могут составить P/E 12; P/S 0.36; P/B 1.3; EV/Ebitda 5.2. Поскольку сейчас уже заканчивается ноябрь, то это практически ТТМ показатели, неподтвержденные отчетностью. Выглядят как человеческие мультипликаторы.
    2️⃣ Денег на все хотелки может не хватить и придется корректировать цели на 2024 год. Привлечь дополнительное долговое финансирование на 13 млрд Трасса может. NetDebt/Ebitda без учета лизинга подскочит к 2 на конец 2024 года. Платежи станут ощутимыми. В промежуточном сценариипри привлечении заемных средств вижу мультипликаторы через год P/E 8,3; P/S 0.25; EV/Ebitda 4.6. Без привлечения дешевле, но и меньше шансов на достижение результата.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Eugeen
    Pre-IPO ЕвроТранс или клиент всегда неправ!
    Категорически всех приветствую!
    Хочу поделиться с участниками сообщества ситуацией, сложившейся с ЕвроТрансом.
    Более 3-х месяцев гремела реклама из каждого «утюга» об IPO ЕвроТранса. Уважаемый товарищ Коган неоднократно упоминал это событие в своих каналах, проводил стримы с директором, активно пиарил событие. Как многие знают, поучаствовать в Pre-IPO можно было прям на АЗС данной марки. Компания заявила допэмиссию и хотела привлечь 26,5млрд!!! рублей. Для сравнения, компании, которые в 2023 году выходили на IPO, хотели привлечь от 700млн руб, до 7млрд, а тут сразу 26,5млрд. М-даа… Ну да ладно. Решил поучаствовать в этой авантюре. Как полагается внёс деньги, стал ждать свои законные акции. 20.11.23 был окончен сбор заявок и 21.11.23 они уже торговались на бирже. Сегодня 22.11.23 на моем брокерском счёте акций так и нет!!! 21 ноября звонил по телефону, указанному в личном кабинете. Ответил молодой человек, со звоном бутылок на заднем фоне и голосом сомнительной трезвости, (видимо, отмечали IPO) сказал, что они всё уже передали ВТБ-регистратору и всё дело в нём.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар WoFun
    WoFun, БКС был контрагентом!)) наверно у него акции с дисконтом были, его рук дело скорее всего

    Евгений Галеев, я думаю вряд ли они бы так подставились, контрагенту и так заплатят, а вот следить в документах это подставляться. Максимум топ-менеджменту поставили бутылку с чемоданом.
  21. Аватар Григорий
    Григорий, у них нормальная маржа, если долг закрыть то 4млрд чистыми было бы за 1п, что при годовой экстраполяции дало бы 8млрд/200млн акций...

    WoFun, эт понятно, но долг то возник из-за проблем в операциях, так как они давно перестали развиваться. Нужно развитие, идеи (и это не электрозаправки).
  22. Аватар WoFun
    WoFun, да с чего бы? Бизнес-план видели их?

    Григорий, у них нормальная маржа, если долг закрыть то 4млрд чистыми было бы за 1п, что при годовой экстраполяции дало бы 8млрд/200млн акций = 40р Дохи или 15-20%.
    Я не думаю что в менеджменте сидят глупые люди и будут действовать по сценарию который даст ещё меньше(ну т.е. если вкидывать в развитие)
  23. Аватар Григорий
    И это 1 уровень листинга. Мне кажется оборот в пятёрочке у дома больше чем по бумаге в стакане.
    Обидно за тех кто на ипо покупал, им не дали...

    WoFun, да с чего бы? Бизнес-план видели их?
  24. Аватар Степан Грозный
    И это 1 уровень листинга. Мне кажется оборот в пятёрочке у дома больше чем по бумаге в стакане.
    Обидно за тех кто на ипо покупал, им не дали...


    оооо, евротранс до 150 довези
  25. Аватар WoFun
    И это 1 уровень листинга. Мне кажется оборот в пятёрочке у дома больше чем по бумаге в стакане.
    Обидно за тех кто на ипо покупал, им не дали выйти по разумной цене -5/3% почти сразу на -10 увезли. Хорошо не участвовал. Хотя в перспективе на год вполне тут +20-30% я думаю будет

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: