Число акций ао 159 млн
Номинал ао
Капит-я 27,8 млрд
Выручка 126,8 млрд
EBITDA 12,3 млрд
Прибыль 5,2 млрд
P/E 5,4
P/S 0,2
P/BV 1,2
EV/EBITDA 5,5
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
08/07 EUTR: последний день с дивидендом 16,72 руб
08/07 EUTR: последний день с дивидендом 2,5 руб
09/07 EUTR: закрытие реестра по дивидендам 16,72 руб
09/07 EUTR: закрытие реестра по дивидендам 2,5 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

#smartlabonline
  1. Аватар Дюша Метелкин
    📈Последние минуты торгов ознаменовались приходом в акции Евротранса стратегического инвестора (ну или кукла), который поднял стоимость бума...

    Nordstream, стратегический инвестор это тот кто приходит и бахает в стакан по рынку 65 млн., поднимая цену на 12%?
    Так и запишем
  2. Аватар Eugeen
    Eugeen, жадность видимо привела к бедности спекулянта, который не купил акции по 220 пока была возможность)

    Евгений Шестаков, чудес не бывает. До НГ, по этой бумаге, мы увидим 200 и ниже)
  3. Аватар Евгений Шестаков
    Palmer_smartlabru, не надо устраивать истерик и нытья. ЮГК просил 5, а взял 6 ярдов, а ЕвроТранс 26,5ярдов. Жадность приводит к бедности. И ...

    Eugeen, жадность видимо привела к бедности спекулянта, который не купил акции по 220 пока была возможность)
  4. Аватар Eugeen
    БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР, да, Евротранс именно с биржи по заявкам собрал лишь ~2 ярда. Тут сильно подосрал ЮГК, который влез со своим IPO в эти же да...

    Palmer_smartlabru, не надо устраивать истерик и нытья. ЮГК просил 5, а взял 6 ярдов, а ЕвроТранс 26,5ярдов. Жадность приводит к бедности. И ЮГК покупали институционалы, а ЕвроТранс им и даром не нужен хотя и первый уровень листинга. Я думаю, теми темпами как его сливают, скоро мы увидим его на втором уровне, где ему и самое место.
  5. Аватар Макс Бодров
    Решили за час спалить весь стабилизационный пакет в топке)))
    Самая жесть будет когда начнут с внебиржи бумаги зачислять по счетам, которые на заправкам брались.
  6. Аватар Nordstream
    📈Последние минуты торгов ознаменовались приходом в акции Евротранса стратегического инвестора (ну или кукла), который поднял стоимость бумаг на 12,5% до 250 руб
    📈Последние минуты торгов ознаменовались приходом в акции Евротранса стратегического инвестора, который поднял стоимость бумаг на 12,5% до 250 руб

    📈Последние минуты торгов ознаменовались приходом в акции Евротранса стратегического инвестора (ну или кукла), который поднял стоимость бумаг на 12,5% до 250 руб



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Евгений Шестаков
    ну так хейторы будут оправдываться или нет?) чего молчат?))
  8. Аватар igotosochi
    Уральское золото оказалось ценнее подмосковного бензина. Как прошли IPO Евротранса и Южуралзолота

    Вот и прошли IPO Южуралзолота и Евротранса. Как говорят в таких случаях — разнонаправленно. АЗС пошла по пути пиджаков, а золотое IPO всё равно не пошло по пути астрономических айтишников. Пора кинуть на них первый взгляд.

    Вот и прошли IPO Южуралзолота и Евротранса. Как говорят в таких случаях — разнонаправленно. АЗС пошла по пути пиджаков, а золотое IPO всё равно не пошло по пути астрономических айтишников. 

    Я проводил опрос среди подписчиков своего канала, вышло так, что 74% не участвовали в этих IPO, а Южуралзолото оказалось в 3 раза популярнее Евротранса. 2% поучаствовали сразу в обоих IPO. Оно и понятно, компании неоднозначные. Надежда была на большую переподписку ЮГК, спрос и правда превысил предложение, но не кратно, всего раза в 3. АЗС удовлетворила все желания полностью. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар WoFun
    Ну кстати кто-то весь день поддерживал цену внизу, а в конце сессии начал набирать с разрывом 0,5-1% очень хотел побыстрее набрать объем. На Глазок он за день наверное лямов на 30 и набрал. Сомневаюсь что это мм, так грубо они не работают
  10. Аватар Евгений Шестаков
    В общем судя по всему спекулянты побубнят как обычно пару недель, особенно пугливые сольют бумагу дешевле чем купили, основная масса отобьет все на дивах, а будущее акций все равно зависеть будет только от успеха электрозарядок и кафе
  11. Аватар Palmer_smartlabru
    Трасса, обочина, фонарь...

    ⛽ Вчера прошло во всех смыслах провальное размещение Евротранса. Помимо пресловутого падения котировок в первый ...

    БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР, да, Евротранс именно с биржи по заявкам собрал лишь ~2 ярда. Тут сильно подосрал ЮГК, который влез со своим IPO в эти же даты, и стянул на себя спрос под 20 ярдов. Куда вообще смотрела Мосбиржа и организаторы, неужели сложно было разнести эти IPO во времени?
  12. Аватар stanislava
    ЕвроТранс привлек 13,5 млрд рублей в результате IPO - Финам
    Топливный оператор «ЕвроТранс» привлек около 13,5 млрд рублей в результате IPO, говорится в сообщении компании.

    Первичное публичное предложение акций было проведено путем сбора внебиржевых и биржевых заявок. Период сбора заявок окончился 20 ноября. В ходе IPO акционерами компании стали около 20 тысяч новых розничных инвесторов. Цена IPO составила 250 рублей за акцию.

    Компания сообщила о начале торгов ее акциями на Мосбирже сегодня с 15:30 мск. В соответствии с решением биржи, принятым ранее, акции компании с 21 ноября включаются в первый уровень списка ценных бумаг, допущенных к торгам.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар В.Ваучер
    Pre-IPO ЕвроТранс или клиент всегда неправ! Категорически всех приветствую!
    Хочу поделиться с участниками сообщества ситуацией, сложившейся с...

    Eugeen, Еще из Швейка:
    — Присаживайтесь,-- ласково предложил фельдкурат.-- Мы
    как раз кончаем ужинать. Только что ели омара и лососину, а
    теперь перешли к яичнице с ветчиной. Почему не кутнуть, когда
    на свете есть люди, одалживающие нам деньги?
  14. Аватар БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР
    Трасса, обочина, фонарь...
    Трасса, обочина, фонарь...

    ⛽ Вчера прошло во всех смыслах провальное размещение Евротранса. Помимо пресловутого падения котировок в первый же день на 11%, еще и удалось собрать совсем немного денег. Считайте сами: привлекли 13.5 млрд, из которых 11.5 млрд привлечено внебиржи за полгода на заправках и от менеджмента. Следовательно, с биржи удалось собрать лишь 2 млрд.

    Привлечение капитала в 2 раза меньше плана подводит к трем выводам:
    1️⃣ Капитализация компании меньше, чем я брал при расчете. При ценнике в 223 рубля капитализация должна составить около 36 млрд вместо изначальных 53 млрд. Это делает Трассу привлекательнее по мультипликаторам. На конец 2023 они вполне могут составить P/E 12; P/S 0.36; P/B 1.3; EV/Ebitda 5.2. Поскольку сейчас уже заканчивается ноябрь, то это практически ТТМ показатели, неподтвержденные отчетностью. Выглядят как человеческие мультипликаторы.
    2️⃣ Денег на все хотелки может не хватить и придется корректировать цели на 2024 год. Привлечь дополнительное долговое финансирование на 13 млрд Трасса может. NetDebt/Ebitda без учета лизинга подскочит к 2 на конец 2024 года. Платежи станут ощутимыми. В промежуточном сценариипри привлечении заемных средств вижу мультипликаторы через год P/E 8,3; P/S 0.25; EV/Ebitda 4.6. Без привлечения дешевле, но и меньше шансов на достижение результата.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Eugeen
    Pre-IPO ЕвроТранс или клиент всегда неправ!
    Категорически всех приветствую!
    Хочу поделиться с участниками сообщества ситуацией, сложившейся с ЕвроТрансом.
    Более 3-х месяцев гремела реклама из каждого «утюга» об IPO ЕвроТранса. Уважаемый товарищ Коган неоднократно упоминал это событие в своих каналах, проводил стримы с директором, активно пиарил событие. Как многие знают, поучаствовать в Pre-IPO можно было прям на АЗС данной марки. Компания заявила допэмиссию и хотела привлечь 26,5млрд!!! рублей. Для сравнения, компании, которые в 2023 году выходили на IPO, хотели привлечь от 700млн руб, до 7млрд, а тут сразу 26,5млрд. М-даа… Ну да ладно. Решил поучаствовать в этой авантюре. Как полагается внёс деньги, стал ждать свои законные акции. 20.11.23 был окончен сбор заявок и 21.11.23 они уже торговались на бирже. Сегодня 22.11.23 на моем брокерском счёте акций так и нет!!! 21 ноября звонил по телефону, указанному в личном кабинете. Ответил молодой человек, со звоном бутылок на заднем фоне и голосом сомнительной трезвости, (видимо, отмечали IPO) сказал, что они всё уже передали ВТБ-регистратору и всё дело в нём.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар WoFun
    WoFun, БКС был контрагентом!)) наверно у него акции с дисконтом были, его рук дело скорее всего

    Евгений Галеев, я думаю вряд ли они бы так подставились, контрагенту и так заплатят, а вот следить в документах это подставляться. Максимум топ-менеджменту поставили бутылку с чемоданом.
  17. Аватар Григорий
    Григорий, у них нормальная маржа, если долг закрыть то 4млрд чистыми было бы за 1п, что при годовой экстраполяции дало бы 8млрд/200млн акций...

    WoFun, эт понятно, но долг то возник из-за проблем в операциях, так как они давно перестали развиваться. Нужно развитие, идеи (и это не электрозаправки).
  18. Аватар WoFun
    WoFun, да с чего бы? Бизнес-план видели их?

    Григорий, у них нормальная маржа, если долг закрыть то 4млрд чистыми было бы за 1п, что при годовой экстраполяции дало бы 8млрд/200млн акций = 40р Дохи или 15-20%.
    Я не думаю что в менеджменте сидят глупые люди и будут действовать по сценарию который даст ещё меньше(ну т.е. если вкидывать в развитие)
  19. Аватар Григорий
    И это 1 уровень листинга. Мне кажется оборот в пятёрочке у дома больше чем по бумаге в стакане.
    Обидно за тех кто на ипо покупал, им не дали...

    WoFun, да с чего бы? Бизнес-план видели их?
  20. Аватар Степан Грозный
    И это 1 уровень листинга. Мне кажется оборот в пятёрочке у дома больше чем по бумаге в стакане.
    Обидно за тех кто на ипо покупал, им не дали...


    оооо, евротранс до 150 довези
  21. Аватар WoFun
    И это 1 уровень листинга. Мне кажется оборот в пятёрочке у дома больше чем по бумаге в стакане.
    Обидно за тех кто на ипо покупал, им не дали выйти по разумной цене -5/3% почти сразу на -10 увезли. Хорошо не участвовал. Хотя в перспективе на год вполне тут +20-30% я думаю будет
  22. Аватар Palmer_smartlabru
    ЛешаКурочкин, Слухи идут переподписка там будет огромная, 5% дадут только(

    Сергей, звиздёж, ЮГК разместили по нижней границе, еще и допку влили сразу на IPO
  23. Аватар Степан Грозный
    Кто продаст по 50 руб пять акций?
  24. Аватар Eduard Jost
    Самое забавное что эту акцию даже по ТВ рекламировали на центральных каналах)
    Видимо маркетоса тут нет, побрили тех кто зашёл по 250.

    Объем...

    WoFun, по тв ее рекламировали что б с хвоста южуралзолота скинуть, золотишко то международная валюта всех времен и народов
  25. Аватар Eduard Jost
    ЛешаКурочкин, Слухи идут переподписка там будет огромная, 5% дадут только(

    Сергей, на самом деле все просто если на ipo дали на все значит упадут если на всех не хватило значит резкий рост

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: