Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | ⁠#USDCAD


⁠#USDCAD
▫️Тип сделки: buy limit
▫️Цена: 1.35030
▫️Тейк профит: Открытый
▫️Стоп лосс: 1.34505
▫️Актуален: 15.03.2024
▫️Комментарий:

Рассмотрим сценарий по USDCAD. На данный момент цена показывает коррекционное движение в рамках краткосрочной восходящей тенденции. Вчера мы наблюдали импульсное восходящее движение, на котором пробилась ключевая область 1,35040 — 1,34999, выступающая теперь в роли поддержки. В данной области был сформирован аккумуляционный ордер блок, подтверждающий силу и важность этого диапазона. От ретеста верхней границы области поддержки мы выставили лимитный ордер на покупку. Стоп лосс разместили, по правилам торгового алгоритма, за следующий ключевой уровень поддержки 1,34777. Такая манипуляция дает дополнительную защиту от ложного пробоя. Целью выступает область сопротивления 1,35647 — 1,35701. Данная область сформирована давно, поэтому, с большой вероятностью, при очередном ретесте, будет, как минимум, ложный пробой, соответственно тейк профит пока оставим открытым. Буду смотреть по ситуации. Потенциал хороший, соотношение риска к прибыли удовлетворительное.

Во внимание взят анализ графика нефти марки Brent. У данного актива с USDCAD прямая раскорреляция. График Br показывает, что цена, на текущий момент, тестирует ключевой уровень сопротивления 85. Уже был ложный пробой, после цену вернули ниже. Такая формация сигнализирует о коррекционном нисходящем движении, которое спровоцирует рост на графике USDCAD. Текущий анализ подтверждает правильность наших действий.

Дату истечения на открытие ордера выставляем на сегодня, как только уйдет в работу, будет сопровождение позиции. Сделка соответствует всем правилам торгового алгоритма, действуем. Всем профита и финансового благополучия🤝

Сопровождение сделки — t.me/addlist/1tRFE2bSkE04MWNi
  • обсудить на форуме:
  • USDCAD

теги блога Дмитрий Шабалов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн