Блог им. karpov72

Поддерживаю ЦБ и Мосбиржу в приостановке торгов

Поддерживаю ЦБ и Мосбиржу в приостановке торгов

Да, поддерживаю
Нет, против
Всё равно, нейтрально
Всего проголосовало: 125

Очевидно, что своим решением ЦБ и Мосбиржа спасли от обрушения российский рынок.

Спасены многие десятков тысяч простых трейдеров, а многим и жизнь, считай сохранили.

Желательно как можно дольше, чтобы не открывались торги. 

Вообще идеально было бы,  если бы торги не открывали ещё как минимум месяц, а то и больше.

Обосную почему. Люди ко всему привыкают. В первое время у всех паника, но через некоторое время паника проходит и тогда уже совсем другое дело.

Целиком поддерживаю меры ЦБ и Мосбиржи. Надо же какую подлость в Западном мире совершили. Большую часть активов ЦБ в долларах, евро и японской йене — захвачены по сути. Как вообще посмели так сделать?

Вот тебе и неприкосновенность частной собственности.

Держись ЦБ, правильно всё делаете! Если читаете, знайте, что народ в большинстве на вашей стороне. Проголосуй в опросе выше, чтобы поддержать наш российский рынок! 

Лишь единицы спекулянтов в выигрыше, единицы! Это те кто профессионалы, они на любом рынке заработать могут. А вот большинство прямо скажем, попало. Поэтому для них каждый день отсрочки открытия торгов есть благо.
17 комментариев
И для них каждый день отсрочки открытия торгов есть благо.

ты думаешь если через неделю, месяц откроют торги мы не повалимся?) 

Наивный  будут те же планки вниз, только баксы по 95-100  ты уже не купишь 
avatar
Еще один от лица народа вещает

 торги не открывали месяц и более. Ты в своем уме? 

Обоснование — люди ко всему привыкают. У них паника. И чего? Это рынок. Понимаешь, что такое рынок?

avatar
Это — не народЭто хуже народаЭто лучшие люди города! Люди благодарны очень ©. Очень актуальный фильм.
Я одно не пойму, с чего вы решили, что вас кто-то должен спасать? Деньги потерянные вами — это прибыль других. Спасают брокеров от банкротства, но точно не ваши разорённые депозиты. Это ложная надежда. Открыть придется и открытие вас все не обрадует.
avatar
в итоге еще часть отмаржинколят без торгов
Не согласен. Люди имеют право как продать акции, так и купить, а сейчас это невозможно. Поэтому надеюсь, что биржу потихоньку откроют, а ФНБ начнет скупать сильно упавшие бумаги. Было бы неплохо, если бы тем же занялись сами эмитенты, у кого достаточно ликвидных средств. Также див. бумаги поддержали бы заявления о том, что дивиденды будут, пусть даже меньше обычного.
avatar
Ширше надо смотреть на ситуацию. Биржа — это не только физики, это еще и юрики, и их тоже надо некоторых спасать, а от некоторых обороняться и в этом случае, закрытие торгов на время, правильный шаг
avatar

У меня, например, остался небольшой шорт по фьючу Сбера. Почему за мой счёт должны спасать лонгистов? Мне такая биржа не нужна.


Какую же чушь пишет автор. «Держись ЦБ, правильно всё делаете! Если читаете, знайте, что народ в большинстве на вашей стороне.»
Биржа должна руководствоваться регламентом, а не референдумом.

avatar

Лишь единицы спекулянтов в выигрыше, единицы! Это те кто профессионалы, они на любом рынке заработать могут.
Нет. Это либо счастливчики, которым повезло, либо инсайдеры.
avatar
Лишь единицы спекулянтов в выигрыше, единицы! Это те кто профессионалы, они на любом рынке заработать могут. А вот большинство прямо скажем, попало. Поэтому для них каждый день отсрочки открытия торгов есть благо.
Биржа это не благотворительный фонд, все ну или почти все должны были отдавть себе отчет в том куда идут.И заходя к профессионалам надо тезво оценивать свои риски и возможности.P.S. Сам не являюсь профессионалом если что.
avatar
я против. еще вопрос нужно задать. кто в кэше, а у кого лонговые позы открыты. я уверен, что те кто в кэше, те против. а кто встрял, те поддерживают, в надежде, что когда откроются торги, то не сильно потеряют.
avatar
Trader'Ok, думаю все сильно потеряют, даже те кто в лонг и на свои. Там вообще много нюансов теперь: и по валютным вопросам и по дивидендам и по возможности торговать иностранными акциями. Попали крупно.
avatar
По факту заморозили деньги… По сути надо подавать судебный коллективный иск к бирже.

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн