Блог им. karpov72

Военнотрейдинг -нам бы только 48 часов продержаться

Сегодня на утреннем открытии толпа в панике продавала на страхах начала конфликта в Донбассе.

Думаю, что развели продававших, кое-где и спецом чуть ниже продавили, чтобы откупить у слабых рук.

Мысли такие, что если за сегодня 14 и завтра 15 ничего не случится, то всё напряжение пойдёт на спад.

Обосную почему так. Читал, что Украина требует собраться в Вене, чтобы Россия дала уже официальные пояснения по поводу скопления войск у своих границ. Напомню, что когда Украина отдавала своё ядерное оружие, в обмен ей гарантировали безопасность в той же самой Вене.

Теперь Россия должна будет уже официально как одна из гарантирующих сторон дать ответ. А ответ может быть только один — никаких планов о нападении нет. Либо это нападение состоится в ближайшие 48 часов, чтобы не пришлось лгать в Вене (если такие планы есть). Потому что тогда никто в мире верить уже соглашениям не будет.

Кроме того, 15 февраля состоится визит нового канцлера Германии Олафа Шольца www.vedomosti.ru/politics/news/2022/02/04/907899-peskov-podtverdil-makrona-sholtsa
Поэтому по любому до завтра ничего не случится.

Вот только мне непонятны постоянные телефонные переговоры между Байденом и Путиным. Всё же полагаю, что это больше признаки того, что все хотят мирного разрешения конфликта.

Также будет рассмотрен Госдумой вопрос о признании ЛНР и ДНР, но признавать — это идти на обострение, которого никто не хочет. То есть отклонят.

Вообще, считаю, что ничего не будет. Несмотря на то, что столько казалось бы войск собралось.
Возможно Китай попросил Россию, чтобы на время Олимпиады сковать действия войсками и чтобы даже мысли не возникло о какой-либо провокации. А как Олимпиада закончится, то сразу и десантные корабли обратно уйдут, и учения военные в Белоруссии закончатся, короче разрядка произойдёт.

Потому, что когда из каждого утюга слышно о войне, когда каждая старушка об этой угрозе знает, то какой уж тут фактор неожиданности. Тут все военные с обеих сторон приведены в полную боевую готовность и врасплох неожиданным нападением не застать.

Короче, войны не будет, если за ближайшие 48 часов ничего не случится.
44 комментария
Дума как раз может принять решение о т.н. признании. Но какой будет текст решения? Обтекаемый, скорее всего. И потом его передадут на рассмотрение в СФ.А потом уж если что Президенту. А Президент скажет — я подумаю, сроки пока не назову своего решения. И положит «на стол»(тоже еще один политический рычаг в переговорах)
avatar
Олег Кобяков, там же 3 чтения должны быть. с Крымом все заседали быстро и по факту когда зеленые человечки там уже были. С ДНР и ЛНР имеет смысл оперативное обращение и принятие решения по факту.

Чтобы было четко и ясно что Киев нарушил Минск соглашения и это должно быть признано в ООН. Экстренное собрании Совбеза ООН по нарушению Минска Украиной и требование ввести миротворцев, если не согласятся то уже САМИМ принять решение т.к. ООН не помог с этим. Чтобы было что предъявить. 
Владимир Гончаров, самое смешное, что если бы подобная суета по объявлении независимости в каком-либо регионе была бы в РФ, то инициативу быстренько и жестко бы подавили. Даже если бы этот регион признал весь мир.
avatar
Arslan, насчет независимости были шансы в начале 90-х кто сумел тот поспел. 
Владимир Гончаров, кто успел в 90-х выйти из состава РФ?
avatar
 «когда каждая старушка об этой угрозе знает»  но почему-то не бежит скупать соль, керосин и спички!
avatar
Потому, что когда из каждого утюга слышно о войне, когда каждая старушка об этой угрозе знает, то какой уж тут фактор неожиданности. Тут все военные с обеих сторон приведены в полную боевую готовность и врасплох неожиданным нападением не застать.

не стоит недооценивать военных, думаю. 
навалят ракетами с воды, там где никто не ждет, или ВКС из космоса лучом смерти.
следить у фокусника нужно за левой рукой. действия правой озвучивают из всех утюгов.



avatar
Zuko Yuppi, я за луч смерти!!! Огонь по пендоссии!
avatar
Andrey_B, 
avatar
Zuko Yuppi, левая рука это ситуаци на фин. рынке США и решение ФРС.
avatar
Петр, очень вероятно, но еще более вероятно то, что мы даже понятия не имеем где на самом деле левая рука. 
avatar
Войны точно не будет, поскольку Зеленскому не очень то хочется ракетой по голове схлопотать. А вот истерия продолжится до тех пор, пока ставки по трежерис не снизятся. У ФРС нет инструментов сглаживания разницы между инфляцией и доходностью трежерис кроме как загнать инвесторов в трежерис через вывод капитала из Европы и Азии, что лучше всего делается нагнетанием военной истерии.
avatar
«Вот только мне непонятны постоянные телефонные переговоры между Байденом и Путиным»
Если предположить, что Бидон трижды отговаривает Путя от нападения, то верится в это слабо. Скорее обсуждают детали… нападения. А другие европейские лидеры едут к Путю, чтобы их не зацепило… Думаю будет договорной баттл, такой же как ковид.
avatar
Trader_Khv, Ну что Вы прицепились к старому, больному человеку? Звонит он так часто, потому что забывает, что недавно уже звонил.
avatar
Pol Noblivios, он вообще спрашивают когда в след раз созвон а потом путает и обьявляет что в этот день война.
avatar
Денис С, 
avatar
ой ну прям дети… дали гарантии потом взяли назад… передумавши...
суверенная россия хозяйка своего слова… захотела дала предумала взяла обратно… типично для диких варваров

для украины есть один вариант… объявить войну америки и сразу сдаться... 
avatar
ves2010, варвары у кого-то учатся, чего стоят обещания Горбачеву или, януковичу. Обычно дикарям или бусы или резервация.
avatar
shura, то обещания а то договора....
не факт что хоть что то обещали...
эх не жил ты при коммунистах не понимаешь какой это было счастье их просто скинуть… жаль не додавили кгб
avatar
ves2010, закон, что дышло. с януковичем при свидетелях подписывали «соглашение».

Советский Союз — «последняя битва за душу человечества», только как-то получилось, что за душу топили упыри
„Пафос разрушения плохих вещей значительно лучше, чем пафос созидания вещей ненужных.“

avatar
Украина приступает к силовому решению на востоке, Россия помогает ЛнрДнр, вот это и будет нападением России на Украину, вопрос когда это начнется… США уже даже дату назначили…
𝓜𝓮𝓻𝓮𝓵𝓲𝓷, штурм Донецка будет как штурм Грозного не пехотой же они туда пойдут?
Владимир Гончаров, я не сильна в военной тактике, а Грозный не пехота брала? Полагаю Украине главное начать, неважно как, реакция России не заставит долго ждать, а этого им и надо для истерии и обвинении Рф во вторжении, что естественно подхватит мировая общественность…Ведь в Европейско-Американском мире до сих пор считают, что это РФ напала на Грузию в 2008.
𝓜𝓮𝓻𝓮𝓵𝓲𝓷, какая у тя правильная фотка на аватаре… целиком )))
avatar
𝓜𝓮𝓻𝓮𝓵𝓲𝓷, когда говорят про штурм Грозного вспоминают гибель Майкопской танковой бригады. Я особо не разбирался в этом, но разбирался в другом т.е. даже будучи пехотой по опыту Чечни можно успешно противостоять соединениям мотострелков и танков, только при условиях горной местности.

По Донбассу естественно основной замес это бои в городе и пригороде, а там танки хорошие мишени. По сути города и поселки Донбасса сравняют с землей артиллерия как это уже делается.

Сейчас война не выгодна Украине и России т.к. обе экономически много потеряют. 
Владимир Гончаров, Да. но для Украины тактика «назло маме уши отморожу» может быть выгодна, так как она станет пострадавшей стороной от агрессора РФ, и ей выделят всякой помощи хулиарды США и Европа, плюс санкции на РФ… ведь очевидно, что минские соглашения Зеленский не намерен выполнять… Смотрела интервью военного офицера о первом штурме грозного, он так и сказал — нет хуже боевой единицы на поле боя — чем срочник 18-19 летний после 3-х месячной учебки, что и стало основой трагедии первого штурма грозного, да и материально техническая база была в убитом состоянии… Как у ВСУ с этим обстоят дела, не знаю, но полагаю примерно также, как у РФ перед первым штурмом…Хотя это у них уже будет «вторая» компания, и могут быть учтены ошибки первой…
𝓜𝓮𝓻𝓮𝓵𝓲𝓷, так 30% дизеля идет из России как и все электричество из РФ и Белоруссии идет на Украину т.к. физически э/э не могут брать в ЕС. А еще гази уголь. Экономически РФ может Украине дать сильный урон но это Путин не делает. 

Кстати военнослужащие ВСУ могут быть подкуплены т.к. они тоже люди.

Но учитывая планы ВСУ они же хотят окружить ДНР и ЛНР, отсечь их от границы с РФ, а это значит повышенный риск. Чем то напоминает Курский выступ.  

Все же политически если техника ВСУ нарушит Минск договоренности, а это они могут сделать как провокацию то тогда надо решение совбеза ООН.

Сейчас укры созывают Венскую группу т.к совбеза ООН созвать не могут и не дадут т.к Минск поддержан ООН.

Наличие войск РФ у границы с Украиной очень сильно мешает ВСУ «безкровно» зайти на Донбасс.

Так что очень много тонкостей. На мой взгляд РФ обратиться в ООН что Украина нарушает Минск, если ООН посылает лесом то обращается экстренно в гос. думу и сов. федерацию. А потом ВВП принимает решение принуждению Украины к выполнению Минска. так что так.     
Войны не будет, но фонду устают)
avatar
NelEvg, м.б. ушатают?)
avatar
А может быть на то и расчёт, что раз нет фактора неожиданности, то никто и не ожидает, а наши возьми да напади
avatar
Напомню, что когда Украина отдавала своё ядерное оружие, в обмен ей гарантировали безопасность в той же самой Вене.

а не в Будапеште? Будапештский меморандум.

Смотрю вирусологи срочно перековались в стратегов и геополитиков(эт так в общем наблюдение, карпыч к тебе не относится)

Кстати, а нет ощущения что всей этой возней отвлекают внимание мира от других вещей? Ну к примеру от конвоя в Канаде;)
avatar
Даже если бы Украины не было, ставку сколько раз подряд подняли в курсе? Американский рынок шатает только на страхе  поднятие на полпроцента, а тут раз за разом. И ещё грозят. Ес-но рынок должен падать без Украины. 
avatar
Интересно, есть вещи в которых Карпов не разбирается?
И жнец, и жрец, и на дуде игрец!
avatar
Megalopata, Карпов топовый инвестор смартлаба! Он тут давно и он недавно удачно закупился на низах с плечами.
avatar
Technical Trading, Погоди, ка, так он же сокрушался недавно, что в очередной раз обхезался, что не смог в третий эшелон, не смог залететь по низам, потом сменил риторику, что это не он обхезался, а ему в штаны просто подложили)И так по кругу. У него личностные проблемы, которые он экстраполирует на трейдинг.
Но это все верно лишь в том случае, если Карпов72 реальный персонаж. Как по мне — таких людей на свете не бывает, а настроение аккаунта зависит от того, кто сидит за клавиатурой. 
avatar
Megalopata, да известно кто там сидит :)
Но проект-то прикольный. Чувак такой страдалец-нытик при этом с кучей бабла по меркам среднего смартлабовца непонятно откуда. И чувак потихоньку поднимается. Это ж как сериал смотреть. Глядишь лет через 10-15 будет тут фотки своей яхты с телочками постить! :)
avatar
Думаю надо больше жути, передвижений войск, заявлений похлеще, переносов победного наступления)))повышения ставок у америкосов побольше… и тогда к лету мы закупимся подешевле… а у карпухи будет новый но маленький депозит)))😜🐻
avatar
 если бы рф хотели сбавить напряженность то просто бы закончили учения на западе
avatar
Если бы была реальная угроза войны в регионе, то:

1) Эвакуация дипломатов и их семей происходила бы не только из Украины, но и из России/Беларуси
2) Мы бы получали сводки о хаосе в аэропортах и нехватке авиабилетов на вылет из Украины/России
avatar
id365247, Вот поэтому я больше всего склоняюсь к версии, что США решили включить Украину в НАТО, а РФ, естественно, — против. Из-за этого и все танцы. Плюс секретность разных документов и ответов ... 
avatar
id365247, приятно иметь дело с умным человеком.
avatar
«Напомню, что когда Украина отдавала своё ядерное оружие, в обмен ей гарантировали безопасность в той же самой Вене.»

Гарантия безопасности была прописана в Будапешском меморандуме. Вена тут не причем, но это не важно. Важно то, что Будапешский меморандум не ратифицировали даже сами хохлы )) Поэтому он не вступил в силу.
avatar
«когда Украина отдавала своё ядерное оружие, в обмен ей гарантировали безопасность в той же самой Вене»

При чем здесь Вена, если Запад чаще всего ссылается на Будапештский меморандум? 
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн