Блог им. JediMik

когда в КНР будут свои "90-е", начну скупать китайские компании

Живу в развивающейся стране с кучей рисков и не могу позволить себе помещать деньги в такую же развивающуюся страну. По теме писал ранее: 
Впервые задумался о покупке китайских компаний, но для этого мне нужно собрать информацию по вопросам:
  1. мнение политологов о возможности политических реформ в КНР в ближайшие годы (выборы, многопартийность)
  2. данные опросов (хотя бы косвенных) граждан КНР, их ценности, их виденье будущего
  3. количество гос. служащих в Китае (включая учителей и врачей, работающих в гос. учреждениях)
  4. рост сектора услуг в КНР и экспорта услуг из КНР за последние 20 лет
Идея: когда Китай встанет на путь политических реформ — акции уже сильно вырастут, но потом будет несколько лет высокая волатильность. Хорошие дела не делаются за короткое время и риск «реванша» коммунистов или силовиков будет нависать на рынками. Поэтому, заработать можно, покупая до начала реформ и после. 
Для того, что бы заработать ДО и нужно собрать информацию по 4-м пунктам, которые я описал. Если готовы работать в команде — пишите, собранной информацией будем пользоваться вместе.

мой телеграмм: Мир в экономике 26.07.21
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.1К | ★1
8 комментариев
когда в КНР будут свои «90-е», начну скупать китайские компании
  судя по заголовку вы про 90-е знаете только понаслышке… Китай свою «перестройку» прошел в 70-е годы… Сейчас ПЕРЕСТОЙКА  грозит скорее США… и авторам вроде вас...
если в китае вынесут вперед ногами все кпсс во главе с лидером, там не акции подбирать, туда ехать надо будет и на месте решать из физических активов брать.
avatar
Проблема в том, что инфы будет мало поступать, а те данные которые есть сейчас они только текуший тренд отражают. И тем более КПК застращало там весь реальный сектор. А вот хороших Китаистов в РФ мало, в свое время их на ДВ всех разгоняли.
Можно еще на Гонконгскую прессу ориентироваться, там есть пока еще объективная инфа.
Марвин_Инвестор, сингапур. Например the buiseness times
avatar
u-gyn, норм.
То, что ты написал, называется утопией.
avatar
Анрил, эх, это прям очень пессимистичный сценарий. на Земле будет неск миллиардов откровенных рабов в 21 веке ((

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Мир в экономике

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн