Блог им. karpov72

ИНВЕСТОР - 8 месяц-аванс (2020.06) - донаты для Карпухи

Всем привет!

Пожалуй впервые дождался плана и совершаю планируемые действия по плану: 5, 15, 25, 28(29-31)
Где 5, 15, 25 числа месяца по инвест-счёту, когда совершаю действия, а также последний день месяца.

Как и планировал в прошлом топике, продал ММК и МРСК ЦП, как следы моего тильта, то есть спекуляций. 
Я ведь в прошлом месяце тильтанул, решил спекулировать на инвест-счёте. Правда быстро от этого отказался. Теперь твёрдо без спекуляций.
Я живой человек, что вы хотите, не бот какой-нибудь. Совершаю ошибки, не без этого. 

В жизни очень пакостное настроение. Потому что никаких достижений в жизни, абсолютно. Особенно конечно финансовых нет. 
Сегодня задним фоном по телевизору актёр из шесть кадров сказал, что горе в семье иметь члена семьи, который ничего не добился в жизни, не нашедший своего призвания. Особенно, он это подчеркнул, это касается мужчин. По его лицу (предположил, что пьющему) я понял, что он сам этой проблемой мучается, кто он, простой актёр, а наверное мечтает о большем.

Вот и я страдаю, каждую ночь мне снятся сны разные о том как я неудачен во всём. У меня вот и в жизни руки кривые, ничего по дому сделать не могу, всё валится из рук, а если что-то пытаюсь сделать, всё получается кривь и вбок.

Но ладно бы это, заработать не могу. Да, есть подработки, но это такая мелочь, всё уходит на пополнение счёта, живу в нищите, нигде не был, а так хочется побыть за границей. Вот недавно смотрел передачу про Таиланд, про Кубу, как туда народ путешествует и отдыхает. Я же этого себе позволить ну никак не могу. Я или должен отказаться от своей мечты и прекратить всё вносить в рынок, либо съездить отдохнуть. Но что толку, что я поеду, даже поехав я всё равно буду понимать, что ничего в жизни не достиг. 

Пишу это и чувствую, что мало наверное кто меня понимает в этом вопросе. Ведь смартлабовцы делают деньги на бирже, они успешные. А кто я? Как же мне тяжко себя ощущать низшим членом общества.

Ведь именно это, желание достичь успеха не позволяет мне сдаться. Я хочу чтобы у меня хоть что-то было, чем я бы мог гордиться. Хотя бы так упомянуть между прочим при разговоре, что у меня мол миллион на инвест-счёте. Но ведь этого пока нет, а врать я не могу. Не могу сказать, что будто бы я бизнесмен или что-нибудь ещё подобное. 

Поэтому я буду прилагать все силы продолжать инвестиции. Я кстати решил значительно порезать в ближайшие несколько месяцев спекулянтский счёт. Оставлю только на нём 100 тысяч, а ещё 100 тысяч под ЛЧИ оставлю. А всё остальное на инвест-счёт понесу. Часть суммы уйдёт на закрытие текущей задолженности на инвест-счёте, часть на облигации, а часть задолженности я закрою подработками. Но подработки стали приносить всё меньше дохода, конкуренция возрастает, заработки падают. Это тоже одна из причин, что мне в 2021 году придётся искать наёмную работу.

На сегодня 5 июня я не смог найти денег для уменьшения задолженности, подрабатываю, но оплата будет позже.
Сегодня как уже написал в самом начале продал остававшиеся
1) 1 лот ММК по 42.340 на сумму 4234.00 рублей
2) 3 лота МРСК ЦП по  0.1913 5739.00 рублей
Тем самым я чуть сократил задолженность перед брокером образовавшуюся от взятия на плечи НКНХ ап. Хочется удержать этот объём НКНХ ап путём довнесения средств на инвест-счёт. Как уже написал чуть выше закрою задолженность путём таким: примерно 1/3 от подработок и 2/3 от снятия средств со спекулянтского счёта. Это будет в течение июня-июля совершено.

Ну, а пока текущее положение дел.
С момента создания инвестсчёта 5 ноября 2019 года:
Пополнения на сумму: 372 431 руб
Реинвестировано дивидендов: 2063,21 руб
Реинвестировано купонов: 68,85 рублей
Итого (пополнено+реинвестировано): 374 563,06 руб
Состояние счёта на текущий момент 5 июня: 391 127 руб
Вот здесь портфель показываю ИНВЕСТОР — karpov72
ИНВЕСТОР - 8 месяц-аванс (2020.06) - донаты для Карпухи

Вот такие дела. Вот вчера Тимофей написал что-то про систему донатов. Я не понял, чего он там хочет придумать. 
Больше это относится наверное к гуру таким как разоблачённый недавно Ильшат Юмагулов, кто не прочёл, прочтите
Почему смарт-лаб стал «токсичной средой» для Ильшат Юмагулов ака на пенсию в 65 за счёт 3000 в месяц. 
Вот есть разные нестыковки. Раньше я верил, а сейчас засомневался, что действительно инвестировал он по 3 тысячи и всего этого добился.
Есть и ещё признаки. Пытается на другие ресурсы рекламировать, чтобы там ему писали. Будь он откровенен, то ответил бы здесь на все вопросы, объяснил, но считает «токсичной» средой. Причём интересно, обратил внимание, он сам свою тему добавляет «В избранное», видимо чтобы тема попала в топ. Ставит значок перед началом своего топика для привлечения внимания. То есть все признаки околорыночника.
Я вот скажем не такой, я честно пишу о своих сложностях на пути успеху. И я считаю, что своего добьюсь.
Кто меня поддерживает, предлагаю разовый эксперимент, 1 тимкоин в этот мой топик начислите, но только добровольно и строго 1 тимкоин от одного, не больше. Хочу знать кто просто так читает, а кто мой истинный почитатель.
★1
26 комментариев
Ведь смартлабовцы делают деньги на бирже, они успешные.
И ты говори, что делаешь деньги на бирже 
avatar
 У меня вот и в жизни руки кривые, ничего по дому сделать не могу, всё валится из рук, а если что-то пытаюсь сделать, всё получается кривь и вбок.
Если кривые руки, то наоборот из вас классный  мастер получится, а попробуйте что-нибудь сделать с прямыми руками, которые невозможно согнуть.
avatar
rosov, 

Мужик, так про «достижения» это тебе пропаганда внушила — будь успешным, будь богатым, и т.д. Вон, какие-нибудь буддийские монахи работают, медитируют, учатся и им весь этот успешный успех нафиг не нужен. Всё в твоей голове.
avatar
И портфель свой сократи в 2 раза минимум, это же невозможно следить за всеми новостями и отчётами, ты только силы распыляешь, больше читай новостей, анализируй, толку больше будет, чем ты, тупо, всё подряд покупаешь. И, вообще, какой смысл держать в портфеле бумагу с весом 1-2%? Погоды не сделает, а только в глазах рябит от обилия.
avatar
Карпуха тебе леща нужно дать, а не донаты. Чтобы на работу постоянную устроился и семью завел.
avatar
Теперь твёрдо без спекуляций.




 донатнул 1 тимокоин. Просто чтоб Вы знали, что я за Вас переживаю и хотел бы уберечь от будущих ошибок. Но я не Ваш «почитатель», как выразились в конце темы своей.
Виктор Петров, 
avatar
это норма для жизни. нужно что бы повезло. без этого никак. 
avatar
Лучше бы вы в Таиланд сьездили, честное слово! Самое ценное в жизни -эмоции и впечатления, а зависимость от мнения других людей обычно свидельствует о низкой самооценке. И бросьте вы эту идею -разбогатеть легко и быстро, лучше уж тогда лотерейные билетики покупать!
avatar
Как только вы семью уведомите о том, что у вас есть накопления и в размере 1млн, через неделю вам так вынесут мозг, что вы побежите снимать деньги со счета на разные просто необходимые вещи типа нового смартфона, телевизора и прочего. Не нужно никому говорить
avatar
iireg, кстати да, я никому не говорю что у меня есть немножно денежек. Так намного всем спокойнее.
Виктор Петров, и это правильно)
Размер моей зарплаты даже жена не знает
avatar
iireg, моя жена вообще ещё не знает о моём существовании 
Всё равно какая-то цель есть и это уже достижение. Донат отправил
avatar
Слушай, да к черту инвестиции если ты не был в тае!
Массаж 500-600 рублей, час!
Тайка от 2000р ночь(будет не страшней твоих неудач на бирже)
Возьмешь мопед в аренду(от 200р лоховской в день) зато полная свобода!
Фрукты копейки!
Покушать, если без претензий, теже 200 рублей!

Зато помнить будешь потом всю жизнь! А не эти вот дивиденды, акции, гэпы, шмэпы.
avatar
Jonny L'son, да да, а у тайки хешельме-бешельме под юбкой. Там нужно аккуратнее быть.
Я почитатель, но не знаю где взять тимкоин! Сама живу в нищете, практически, из за этой биржи… а смартлабовцы они такие… успешные, почти все…
avatar
как говорит Лысый — успешный успех
avatar
а я такой же как и ты — хренвестор… то же 10 лет потерял… а мог бы стать уже миллионером… так что — не ты один такой )))
avatar
Читаю статью и думаю, ну что за чудак? А потом смотрю автора! Ба! Да это же Карпов. Все понятно...

Карпов, давно бы уже положил все деньги в Индекс и не имел бы себе и окружающим мозги! А вместо того, что бы 8 часов в день сидеть на стуле и жалеть свое ничтожество лучше бы пошел на завод.
Во-первых, деньги (хоть какие-то, но все больше разовых шабашек).
Во-вторых, что для тебя главное, некогда будет загоняться по всякой херне.
Итог: лет через пять какой ни какой капитальчик соберешь и образ мышления перевернется с «я ни чего не достигшее говно», на что-то более позитивное (самооценка от плинтуса хоть поднимется).


P.S.: если бы Карпова не существовало, то его нужно было бы придумать. Без него многие сливающие трейдеры бы задумались о безуспешности своих спекуляций и может быть ушли бы из трейдинга. А так они видят, что кто-то сливается еще круче их и не сильно парясь продолжают сливать бабло в рынок.
avatar
Не в полной мере следил за блогом, а откуда такая задолженность нарисовалась? Шортил что ли неудачно?
avatar
Kraken, нет, не шортил, а взял в лонг на плечи НКНХ ап. Но с возвратом!
То есть буду всю занятую сумму денег вносить и всё станет на собственные деньги.
avatar
чую, что кто-то может подслиться в понедельник… )))продавай плечи )))
avatar
N M, не успели кукловоды отмаржинить, в понедельник первую партию денег вношу, не получится так что слить.
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн