Блог им. karpov72

СИЛА karpov72_итоги января 2020_всё по старому

Вот и прошёл первый месяц нового 2020 года. 
У меня всё по старому, все прежние вредные привычки не изжиты, всё по прежнему.
Решил поменять заголовок, раньше каждый месяц подводил итоги, писав слово СПЕКУЛЯНТ, но дело в том, что произошли изменения.
Поэтому теперь каждый месяц буду итоги подводить под ключевым словом СИЛА, что означает первые буквы слов: С — спекулянтский счёт, И -инвесторский счёт, Л — лудоманский счёт и А — атлетический счёт. Буква А добавлена больше для смыслового содержания, а то СИЛ — не звучит, а вот СИЛА, уже звучит. Атлетический счёт, тут я буду просто пару слов говорить о своих попытках заниматься физкультурой.

Итак, теперь итоги месяца будут подводиться по трём счетам в сумме по всем активам сразу.
Спекулянтский счёт плюс инвесторский счёт плюс лудоманский счёт.
Всякие подробности по счетам это я в отдельных темах в ходе месяца буду писать, а в такой итоговой теме за месяц просто суммарные значения буду отмечать.

на 30.12.19: 894 340 рублей (630 365 рублей на С — спекулянтском, 263975 на И — инвесторском (включена подушка 155 тысяч), 0 на Л — лудоманском) 
на 31.01.20: 959 064 рублей (657 673 на С, 287391 на И (включена подушка 100 тысяч), 14 000 на Л)

Случайным образом получилось, что спекулянтский счёт за январь вырос на +27 308 рублей. План по спекулянтскому счёту до конца года. Не пополнять, будет жить на самообеспечении. 

На инвесторском счёте за январь был как рост курсовой стоимости бумаг, так и пополнения плановые и за счёт подушки. Подумал так, чтобы эта подушка не путалась, я её в первую очередь израсходую. Поясню, из этой подушки буду брать на пополнения ежемесячные дважды по 15 тысяч. То есть хватит примерно до июня месяца. План по инвест-счёту до конца года, тупо 5 и 20 числа по 15 тысяч вносить и покупать бумаги (если попадёт на выходной день, то тогда 6 или 7, и 21 или 22). Настроиться тяжело, но надо так. Только в эти дни покупать. Ничего не пытаться выгадывать, пониже там зайти или что-то ещё. Инвест-счёт не должен никак заботить во все остальные дни кроме как 5 и 20 числа.

О лудоманском счёте. С февраля начинаю торговать на лудоманском счёте. Чисто на интерес. Так как заработка на нём не получить. Это фактически будет учебный счёт. По крайней мере первые два месяца дополнять его не буду. Вот положил на него 14 тысяч, на них и буду торговать. Возможно буду по нему вести статистику.

Про атлетику. Надо быть атлетом, сейчас представляю развалину. Вот купил карту на фитнес, буду ходить заниматься. Кто-нибудь ходит? По какой системе заниматься? Хочу чтобы кубики были на прессе, но такого никогда не было, всегда пивной живот был. Вообще реально измениться? Мускулатуру нарастить, чтобы солиднее и мужественнее выглядеть, а не как хлипак. Говорят надо протеины употреблять, чтобы быстро масса росла, это для организма вредно или нет?

Вот по всем этим направлениям у меня должна быть СИЛА.
21 комментарий
Вас в следующий фильм включать? =))
Виктор Петров, ну разве что если буду Верховный правитель 
Включай, у тебя отлично получается.
avatar
karpov72, 
быть верховным правителем — примета плохая.
сначала будешь вагон таскать, потом в иркутске расстреляют.
Виктор Петров, а что за фильм?
avatar
OlgaA, что-нибудь из продолжения предыдущего. Пока не начинал, времени нет. 
С большим интересом буду ждать. В прошлый раз интересно получилось.

Время можно найти, переписав план по чтению книг с метра до полметра.
avatar
OlgaA, не, книгами жертвовать нельзя. Могу пожертвовать рабочим временем, но кто оплатит? 
Виктор Петров, да, нынче времена тяжёлые. Все кто ждал 2008, похоже дождался. Пришло время блеснуть им умом и сообразительностью.
Книжку-то про тяжёлые времена в америке я почти дочитала, страниц сто осталось. Всё сходится. 
avatar
OlgaA, надеюсь Вам уже близка к пониманию моя рецензия? Однако я не уверен что произойдёт что-то сейчас. Полагаю, что будет что-то вроде коррекции, если, конечно, не ухудшится ситуация с коронавирусом. 
Виктор Петров, да, Ваша рецензия мне близка к пониманию.

Дочитаю, свою напишу. Она будет разительно отличаться от Вашей.

Коррекции не будет. На попытку Китая сделать разворот, вот мол есть выздоровевшие (картинка в телевизоре выходит китаец, а ему букеты, конфеты дарят), Всемирная организация здравоохранения отвечает, что мол, нет. У вас, уважаемый Китай, все гораздо драматичнее и нет просвета. Что то они там объявили не хорошее.
Я телевизор почти не смотрю, но слушать слушаю
avatar
Про атлетику. Надо быть атлетом, сейчас представляю развалину. Вот купил карту на фитнес, буду ходить заниматься. Кто-нибудь ходит? По какой системе заниматься? Хочу чтобы кубики были на прессе, но такого никогда не было, всегда пивной живот был. Вообще реально измениться? Мускулатуру нарастить, чтобы солиднее и мужественнее выглядеть, а не как хлипак. Говорят надо протеины употреблять, чтобы быстро масса росла, это для организма вредно или нет?
Толстый троллинг. Может, как-то поубедительней надо? Ну не поверю я, что человек может так откровенно унижаться на публику, может, это мазохизм такой? Просто слов нет
avatar
vladkot, в первый раз такое слышу, мне кажется, что если заниматься физкультурой, то без разницы сколько будешь пить воды?
Разве не от качания пресса это зависит?
avatar
vladkot, слышал. Но перед тем как подсушиться, надо чтобы было с чего «подсушаться». Они для рельефной мускулатуры это делают. Мне же сначала эту мускулатуру надо нарастить.
avatar
а я заряжаю только в облиги в 90 проц капитала и в прибыли пока.
avatar
Какой рост/вес сейчас? 
avatar
Когда приступите к прдготовке на «мистер Олимпия»?
Купи опционов на 14 000, озолотишься.
avatar
Ничего не пытаться выгадывать, пониже там зайти или что-то ещё. 
Акуительная логика — не хочу потерпеть в деньгах месяц-другой до коррекции, чтобы войти в актив на локальном лое...
 Иди к хомяку поучись занедорого, или хотя бы его скриншоты входов пересмотри…
Про атлетику. Надо быть атлетом, сейчас представляю развалину. Вот купил карту на фитнес, буду ходить заниматься. Кто-нибудь ходит? По какой системе заниматься? Хочу чтобы кубики были на прессе, но такого никогда не было, всегда пивной живот был. Вообще реально измениться?
 Здесь, как и в трейдинге — или ты сам собой управляешь, или никакая карта тебе не поможет.
 И как нормальные спортивные мужики раньше без фитнесс-центров жили?
Как у меня получается во время трейдинга и пресс покачать, и гантельками помахать, и велотренажёр покрутить? Нормальная подтянутая фигура, кубики тоже присутствуют, и п горам бегаю, аки лось, а ведь я старше тебя!

 Короче — или ты станешь своими мозгами рулить всю свою жизнь, или так и будешь тупым автоматом по сливу спекулянтского счёта и тупым докупкам на ИИС по 5 и 20м числам.
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн