Блог им. karpov72

Первая победа

Товарищи трейдеры, у меня сегодня праздник, я совершил первые две прибыльные осознанные сделки по системе. Это определённо придаст мне уверенности.
Начну с ошибок, их сегодня было пять. Было две технические ошибки, связанные с обкаткой системы, давшие два маленьких лосёнка, а также было три несистемных сделки, считаю, что они связаны с тем, что я ещё не до конца поверил в систему, в двух несистемных зашёл, когда уже нельзя было заходить, а заходил на надежде продолжения движения, и ещё в одной несистемной попытался ловить ножи, что ещё раз показало, что так делать нельзя.
Вчера была первая попытка торговли по системе, но убыточная получилась из-за лосевых сделок, из них половина была технические, половина несистемные, всего было семь подряд убыточных сделок. Однако во всех этих убыточных выставлял стопы, чтобы не было надежд пересидеть и выйти в плюс за счёт пересидки, так как ранее это приводило, что я много раз высиживал просадки в 6 тысяч пунктов фьючерса РТС и только осознание, что если не выйду будет маржинкол заставляло выходить с громадными убытками.

К вчерашнему тяжелому дню я был морально готов. Я знал, что сначала всегда бывает неудачно, это называется проверкой на прочность, обычно по закону подлости перед тем как начнёт всё нормально получаться сперва всё идёт против тебя, тут и невезение и неумение всё вместе, ну никак не получается. Здесь главное не сдаться и продолжать бороться.

Теперь о сегодняшних прибыльных сделках. Радуюсь не столько тем, что они прибыльные, а тем что всё сделал системно: 1)дождался сигнала, 2)вошёл запланированным объёмом, 3)выставил стоп и вставил трейлинг-тейк, 4)сидел ровно и не дергался, настроившись только на два исхода: или будет стоп или будет трейлинг-тейк, мужественно держался, когда шло против меня, не выскакивал беря маленькую прибыль, а чётко ждал выхода по системе.
Тяжело конечно же пока что, это так мучительно сидеть и ждать момента для входа, входить строго по системе, пока ошибки есть, но надеюсь, что с каждым днём их будет всё меньше, так приходит понимание, что несистемная сделка чаще всего убыток.
Продолжаю вести статистику и анализ сделок совершенных и идеальных как надо было бы сделать, веду учет нескольких вариантов системы, отличающихся друг от друга немного в параметрах, с целью выяснить какая из них прибыльней. Однако как показывает практика, скорее всего более подходящей для меня подойдёт средняя по прибыльности, а не максимальная, так как для максимальной прибыльности у меня пока психика не готова.

Я до сих пор боюсь поверить, что смогу прибыльно торговать, если буду строго соблюдать систему и гоню от себя эту мысль, говоря себе, докажи хотя бы на месяце, что торгуешь в плюс осознанными системными сделками, что твой результат положительный не есть результат случайных несистемных сделок прибыль от которых может также быстро уйти как и пришла.
★1
15 комментариев
тебе в театральный кружок надо было идти, а не в трейдеры
avatar
Молодец! Поздравляю! наращивай хватку)!
avatar
GHJK, Карпов — мой любимый автор на смартлабе!
avatar
а ведь в действительности все совсем не так как на самом деле)
avatar
OdessiT, поддерживаю. Но господин karpov72 успешно подсел на этот наркотик.
avatar
Если выставил стоп и трейлинг-тейк, то зачем сидел рядом и мучал родную психику?)))
Владимир Спицын, ему нравится страдать.
avatar
Счастливый. Всё ещё впереди.
сказочный пенек… жизнь идет… ликвидность не смотря ни на что прибывает… велком май френд… все путем… как надо.верной дорогой идеш
avatar
«Тяжело конечно же пока что, это так мучительно сидеть и ждать момента для входа, входить строго по системе, пока ошибки есть, но надеюсь, что с каждым днём их будет всё меньше...» я уже сколько лет надеюсь… с опытом приходит мудрость, но не уменьшается глупость…
avatar
проставиться не забудь
avatar
аааааааааааа, как ты мог забрать наши деньги!!!
avatar
Согласен это самое начало. По моему нет проблемы действовать по системе, проблема в наличии прибыльной системы вот главная проблема.
avatar
Клоун!
avatar
чтобы заработать — не надо бояться
чтобы не бояться — торговать минимум или не свои
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн