УК_Первая разослала пайщикам ЗПИФов предложение погасить их паи по замороженным фондам типа SBSP через ИнвестПалату. Но в каталоге ИП таких фондов нет. Да и по какой стоимости то гасить собираются ?

ВНИМАНИЕ! КОММЕНТАРИИ ПЕРВОГО УРОВНЯ В ВОПРОСАХ УПОРЯДОЧИВАЮТСЯ ПО ЧИСЛУ ПЛЮСИКОВ, А НЕ ПО ВРЕМЕНИ ПУБЛИКАЦИИ.
надо регистрироваться в УК, там как-то гасят.
avatar
Long, нет смысла фонд вырос на 75% и превышает лимит в 100000 RUB, гасить его нет смысла. Да и сама УК не говорит по какой цене хочет распродавать активы фонда.
avatar
По стоимости 22.03
avatar
Халявщик, они не подтверждают эту инфу и не дают стоимость пая фонда на эту дату. В этом и проблема сказли бы хотя бы стоимость пая.
avatar
Марвин_Инвестор, вы даёте согласие, они продают акции из пая, вам деньги. 
Я только не понял как они определят сколько мне зачислить их, если я подал на разблокировку ещё другие бумаги
avatar
Халявщик, что касается сколько всего зачислить то это больше к ИнвестПалате Вопрос. Ведь они утверждают что суммарная стоимость всех активов поданных от физика не должна быть более 100К как они это проверят да еще и с учетом возврата по ПИФам большой вопрос.
Касаемо БПИФА проблема в том что по моим субъективным расчетом рост с момента покупки мной этого фонда составил +74% профита. Это превышает лимит в 100К. Подаваться сейчас на разблокировку только части фонда — хз. Лучше дождусь когда планку поднимут и уже целиком пусть его продадут и погасят мне стоимость моих паев.
avatar
Марвин_Инвестор, решать вам. я продал бы даже с минусом
avatar

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять ответы.

Залогиниться

Зарегистрироваться

теги блога Марвин_Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн