Блог им. rfynututkm

Хочешь заработать - выключи новости



     Как в области инвестиций отличить инфоцыганский канал от нормального? Инфоцыганский обычно делится только новостями + дикими избыточными эмоциями от новостей + реклама коллег. Нанимают человека, и тот переписывает ленту Смарт-лаба или новости РБК своими словами. «Лучшие акции дня», «ЦБ заявил», «совет директоров объявил» и к ним всегда куча эмодзи, чтобы люди не заскучали.

     Считается, что новички считают именно это годным контентом. Ну а что, держим руку на пульсе, самые актуальные события в студии. В плане того, чтобы заработать — весь этот инфопоток не помогает никак вообще. Но к этой мысли народ приходит со временем.

     Нормальный канал, как минимум, делится авторским мнением по поводу новостей. Причем большая их часть не стоят того, чтобы иметь по их поводу какое-то мнение. Самый мудрый ответ по поводу чего-либо зачастую «понятия не имею, и вам не советую».

     Еще лучше, когда делятся опытом. Он может быть полезен не всем, он может быть спорным, но пользу несет только опыт. Желательно, проверенный своей шкурой, не из учебника, или учебник + шкура.

     И да, опыт обычно не привязан ко злобе дня. Мысли какого-нибудь сильного алгошника из ЖЖ (это такая древняя соцсеть, если кто не знал) 2014 года куда актуальнее в 2024-м, чем любые новости. Если вам, конечно, надо заработать, а не эмоций.

     Так что это… если когда-нибудь увидите в моем блоге ленту Смартлаба, переписанную от себя, можно считать, что я перешел на темную сторону, нанял толкового студента в копирайтеры и пошел делать инфобиз как все нормальные люди.

      P.S. Оговорюсь, чтобы не восприняли как наезд на то, куда я не ехал. Это не значит, что новости не нужны, просто тебе нужно 1-2% от потока, и все (фундаментальщику может чуть больше, алгошнику еще меньше). Иногда новости это вообще повод посмеяться в жанре такой иронический журналистики (а ля Алексей Марков, Павел Комаровский и прочие неплохие люди). Там важно, что честные люди не продают вам новости как нечто большее, как пользу в заработке, допустим. Маркер бяки вот что: ты переходишь по ссылке, где «эксперт делится в телеграме секретами доходности», а там новости, эмодзи, реклама и это все. Ну еще сигналы задним числом, «на этом движении я заработал 20%». Секрет доходности там ровно один, по сути это арбитраж трафика: потратить на рекламу меньше, чем с нее получить. Вот этому искусству, я тут без шуток, они могли бы обучать абсолютно честно...

***
 

          эквити моих систем на Комоне: www.comon.ru/users/voldemort/

  

          моя страничка в ВК: vk.com/dengi_bez_durakov   

 

          блог в Телеграме https://t.me/Dengi_bez_Durakoff

★3
9 комментариев
Золотые слова
avatar
Slavman, Юрий Венедиктович…
avatar
Кого из алго в ЖЖ порекомендуете перечитать?
avatar
Владимир С., Пратрейдер, Уткин, и даже не в плане конкретных систем, а какой-то общей методы.

Александр Силаев, Уткин из ЧВК?
avatar
Tonikvzakone, Анатолий Уткин, он и на Смартлабе тут есть. Или был, точнее сказать, ибо давно не пишет.  smart-lab.ru/profile/anatolyutkin/
разумно, аднака.
«Считается, что новички считают именно это годным контентом» — не считается, а так и есть. Первый чувак в приснопамятном пульсе достигший 100 тысяч подписчиков именно этим и занимался. Причем новости шли с такими ужасными ошибками, как орфографии так и фактов, что диву даёшься. И ничего. Нафиг никому авторская аналитика не нужна
avatar
Спасибо за хороший пост. Ждем на конференции Смартлаб.

теги блога Александр Силаев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн