Блог им. KatinDed

Ты вообще кто? Воробушек, или икринка лягушачья неоплодотворенная?

Теперь я пьян, что в моем возрасте, при наличии детей и внуков вполне допустимо.
Мой предыдущий пост 
https://smart-lab.ru/blog/988941.php
страдал от моей малой доходности на рынке форекс. Разбираться начал. Есть две причины. Либо ты лох последний, и за все годы на рынке ничему не научился (лягушка то бишь, которая всегда, с неизбежностью, шмякается брюхом об стоп-аут), либо воробей (который может подняться, и улететь куда захочет ввысь).
Я тест придумал. Там, в моем предыдущем посту (или посте?) все написано. Быть может, я просто ничего не умею? А все, что заработано, это так, случайность? 
Я положил на счет целых 2000 рублей. От сердца оторвал. 
Теперь два месяца прошло. Вот результат.
Ты вообще кто? Воробушек, или икринка лягушачья неоплодотворенная?

Удвоил я, короче, этот счет. Греет душу профит-фактор 2,75. Видать, умею что-то.
Рекомендую всем пройти для себя подобный тест. Много нового узнаешь о себе.)))
Речь ведь идет о психологии, которая мешает, страшит, тиранит и не дает...
Короче, у меня следующий этап. Мне показалось, что торговать с 4000 руб на счет минимальной ставкой вполне комфортно, а потому просто увеличиваю это стартовый капитал в сто раз. Смотрю на собственное психологическое состояние, делаю выводы.
Ну все. Уже несколько дней у меня на счете 400 000 руб (уже больше, немного заработал). Поживу, привыкну, потом еще добавлю.
Да будь она неладна эта психология!!!
21 комментарий
Положите хотя бы 2млн попробуйте повторить и стабильно это делать, тогда будет респект.
avatar
SellBuySell, Почему не 50 млн? Где критерий? Чем 400 штук хуже?

Мне показалось, что торговать с 4000 руб на счет минимальной ставкой вполне комфортно, а потому просто увеличиваю это стартовый капитал в сто раз
ты просто — Молодец.....
ходи по крупному — не ошибесся…
avatar
wistopus, спасибо!
Макса Гюнтера много раз вспоминал по ходу этого издевательства над собой.
«Играйте на знАчимые для вас суммы». Это одно из следствий первой швейцарской аксиомы.
wistopus, сходил бы лучше по большому.
avatar
R🐼G, хамить не стоит. Пшел вон…
Мартингейл или контртренд?
avatar
T-800, мартышкой тут не пахнет. Скорее контртренд. на мелких таймах.
А если честно, я и сам не понимаю как я это делаю. Видать, рынок меня пиздил весьма прилежно фейсом об тейбл. Так и научился (но это не точно).
Ну вот и усе. Умные дядечки в форекс конторе нарисовали вам прибыль. Прибежали, довнесли в 200 раз больше. Сейчас нарисуют вам убыток. А что не понравится — в суд. На Каймановых островах.
avatar
Mathman, за мнение, конечно, спасибо, но «умные дядечки в форекс конторе» скорее удивились 2000 руб на счете, особенно после того, как перед новым годом там лежал миллион, выведенный с прибылью, уровень которой мне и не понравился. Отсюда и все эксперименты скорее юным присущие.
Думаю, что предыдущие мои посты Вы не читали, да и не стоят они того. 
Еще раз, спасибо за отзыв.
Дедушка Кати Савкиной, извините, дедушка, я думал вы обычный дедушка, а вы вон как, акул кокпетализма рвете голыми руками.
avatar
Mathman, таки я обычный дедушка.
Спортсмены всегда перед тренировкой и соревнованиями разминаются. Музыканты перед выступлением всегда разминаются, играя гаммы и арпеджио.
Считайте, что дедушка размялся, медленно и печально сыграл гамму до-минор (все похоронные марши пишут почему-то именно в этой тональности).
Да, я рву акул капитализма голыми руками, но они, суки, никак не рвутся.
Не привыкнешь. Завтра ещё удвоишь сумму, а потом всё сольёшь. Страх с неуверенностью удвоятся точно так же, как до этого эти 2000р. Самое оптимальное это адекватная сумма, а не икринки лягушачьи и система. Это пройденный этап. С мелких сумм ни когда не поднимешься на нормальный уровень. Тем паче, нужен ещё стимул для мозга, что бы страх блокировать. Если не будешь брать ощутимый профит, пускай даже еле еле перекрывающий убытки, то так и застрянешь с двумя тысячами на вечно.
avatar
Андрей &, уже привык.
Увеличив депозит в сто раз, я, увы, не решился в сто раз увеличить ставки. С большими страданиями провел три сделки с лотом 0,6 (это в шестьдесят раз больше), теперь работаю с 0,1, но позволяю себе работать с несколькими ставками одновременно. Пока спокоен как удав.
С мелких сумм ни когда не поднимешься на нормальный уровень. 
Такая задача и не стояла. Это был просто эксперимент. Сомнения «умеешь/не умеешь» они же всегда присутствуют, и мне просто хотелось от этих сомнений избавиться. 
А начинать подниматься с 2000 в мои 69 лет… Как-то тут однажды фраза промелькнула, она мне понравилась: «В моем возрасте я уже и бананы зеленые не покупаю.»
Этот мой счет видел и бОльшие чем 400 штук суммы, мелькало это в моих постах, а вот с прибыльностью там было совсем уныло. Не могу упрекнуть Вас в том, что Вы эти посты не читали. Не стоят они особого внимания.
За мнение спасибо!
Дедушка Кати Савкиной, почему же не читал ваши посты? Доводилось почитывать. Так же начинал с форекса. Там и поймал все фобии со страхами. Года четыре провёл наверное. Безбашенный был жуть какая. Потом на биржу ушёл и только тогда, научился удерживаться на плаву. А всё то нажитое в виде страхов, пришлось самостоятельно из подсознания выгрызать. Обратным путём. Сейчас могу и на форексе торговать, но не стоит оно того. Не вижу смысла. В дань уважения к пенсионеру, могу показать логику рынка и, как брать прибыль без всяких к хренам чёрточек на графике и херовой тучи индикаторов. Раньше меня этому учили, но я был туп и не мог ничего понять, а когда самостоятельно дошёл до этого, то понял почему я не мог во всё это врубиться. Мозгу очень трудно сложить две вещи, это объём и график. Если есть желание, подскажу супер систему для пенсионеров где не нужно ничего делать, а только ждать. В принципе, она даёт самую большую прибыль. Ни каких пересиживаний и доливаний.
avatar
Андрей &, я тронут Вашей заботой и готовностью помочь. Поверьте, это искренне!
В посте приведен график. В силу предельной малости депозита, это результат очищенный от всех страхов и фобий. Думаете, что мне еще надо учиться? 
Я выяснил этим экспериментом, что моим главным врагом является моя психология, и бороться мне надо с самим собой, а не с рынком. Чрезмерная осторожность (читай трусость) и есть мой главный враг, и тут, судя по Вашему комментарию, Вы вполне понимаете о чем я.
Спасибо!!!
Дедушка Кати Савкиной, конечно понимаю. Думаете вы один такой (трусливый)? Я покуда тысяч 500 не слил, так же думал, что горы сверну руками без бульдозера. Страх и неуверенность это уже потом, побочными эффектами появляться начали. Похоже нечто само программирования сработало. После так же, как вы, решил работать малыми суммами с неспешным разгоном депозита. Через пол года, понял. что всё это херня полная, ведущая в пустоту. Бывало, торгуешь месяц, другой стабильно, получаешь копеечную прибыль, но всё же прибыль. А после, ломается, что то в голове, тебе становится скучно от такой торговли, тем более, что не чувствуешь от такого копья удовлетворения и начинаешь творить глупости… Или когда сделка пошла явно к стопу и тебе становится страшно, что львиная доля будет сожрана. Снимаешь стоп и рынок улетает, полностью тебя обнулив. Это всё пройдено. Года два, отрабатывал алгоритм своей (прошивки) сознания в нужную сторону. Это ещё то удовольствие, когда добровольно, нужно принять свои слабости и заменить их нужными алгоритмами. Зато, теперь, когда читаю посты трейдеров, кто и сколько слил, то ни когда не кручу пальцем у виска т.к. очень хорошо понимаю какие силы движут человеком, когда он приходит в рынок заработать… А вообще, моё мнение, что весь механизм рынка, это скорее нечто от дьявола нежели человека. В нём собрано столько отрицательных черт, которые поднимают в голове человека все его низменные качества, что просто поражаешься, как можно было такой простой механизм, превратить в столь чудовищную и дьявольскую машину. Вот ни больше и не меньше.
avatar
Андрей &, автоматизируйте и не лазьте, пока позиции открыты
avatar

avatar
Дмитрий, у меня с таким пф мысли не покидают, что это случайно, а ведь советник проходит форвард тесты прежде чем поторговать квартал
avatar

теги блога Дедушка Кати Савкиной

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн