dmitry sergeev

Читают

User-icon
103

Записи

60

Заметил небольшую лажу. Такую ма-а-а-аленькую совсем лажу

Это график фьючерса РТС за последние сутки:
Заметил небольшую лажу. Такую ма-а-а-аленькую совсем лажу 

А это график фьючерса на индекс РТС за последние 5 торговых сессий:

( Читать дальше )

Ну что пробьем на этот раз или отскочим?

Ну что пробьем на этот раз или отскочим?


Технически рынок смотрит вниз. Возможно, что и экспирация не спасет, которая, кстати, статистически не влияет на рынок. Лично я в шортах (только что перенес на новый контракт) и буду их держать. Стопы, если что в районе 120 500 на новом контракте. У кого какие мысли?



Как я сходил в выходные на Московский автосалон 2014

В выходные побывал на автосалоне в Крокус-Экспо, где проходила выставка новинок и достижений автопрома. Сделал небольшой фото-репортаж по самым крутым тачкам.
Итак, вот они - машины нищетрейдеров:

Как я сходил в выходные на Московский автосалон 2014

( Читать дальше )

Доказательство, что зарабатывать на рынке на длительной дистанции - МОЖНО

На днях заказал отчеты у брокера и построил по ним график прироста одного из депозитов, которым управляю.

До середины 2012 года, этот портфель управлялся в рамках одного из 15 портфелей, и это была фортсовая часть портфеля. Я не уделял ей особого внимания и тоговал неактивно от случая к случаю, однако доходность этой части портфеля была положительная.

С мая 2012 я начал активно управлять этой частью депозита, уже выделенной в отдельный счет и получать % от прибыли.

Итак, вот график.

Доказательство, что зарабатывать на рынке на длительной дистанции - МОЖНО 

В графике учтены брокерские издержки. Прибыль не реинвестируется и в дальнейших торгах не участвует. В моменте просадка, которая скорее всего в течение 1-2 месяцев будет ликвидирована. Заметил, что летом результат либо нулевой, либо случается просадка. Думаю, что с этим делать. Возможно на лето надо уходить в другие инструменты или в банковский депозит, но активно не торговать. 

( Читать дальше )

Почему падает рынок

Давайте обсудим, что случилось? Почему так знатно наконец полился наш фондовый дрочильник?)

Помогите советом по графику доходности

Всем привет! Хотел попросить совета у добрых Смартлабчан. Возможно, кому-то мой вопрос покажется совсем тупым, но я реально не совсем понимаю как это сделать. Итак вот что дано:

Например у меня в начале года есть депозит в 4 млн. рублей. Затем через какое-то время торгов этот депозит увеличился до 5 млн. Я снимаю этот прирост в 1 млн. руб и вывожу в кэш. Депозит становится снова 4 млн. Затем я торгую дальше и ближе к концу года приращиваю еще 1 млн. руб. Счет снова становится 5 млн, и вновь я этот 1 млн. прироста вывожу в кэш.

По итогам года я заработал 2 млн. руб, соответственно 50% за год. Так вот как мне нарисовать график доходности за этот год, с учетом того, что я 2 раза делал вывод, чтобы была растущая эквити и был виден этот прирост в 50%? К тому же это нужно сделать за несколько лет с учетом всех выводов. То есть мне нужен график доходности такой, как будто я ничего не выводил, чтобы показать именно изменение счета и доходность.

Как это сделать? Может есть  какая-то специальная программа? Заранее спасибо)) 

Трейдинг с юга Франции

Профессия трейдера трудна и сопряжена с большим эмоциональным и психическим напряжением. Трейдеру просто необходимо выбираться время от времени на отдых и менять места дислокации для просветления ума и достижения новых успехов в трейдинге. ПРи этом желательно, чтобы эти новые места были красивые и приятные для глаза трейдера, а также шли ему на пользу для саморазвития. Поэтому к выбору места отдыха нужно отнестись ответственно, чтобы это не был городок Мухосранск какой-нибудь :)

В этот раз, впрочем уже не первый, а очередной, мой выбор пал на прекрасный юг Франции, называемый также — Лазурное побережье. И для аудитории Смарт-лаба я хотел бы написать небольшой обзор по югу Франции и возможности торговли оттуда :)

Итак, лазурный берег Франции — это южное побережье Франции, которое тянется от Марселя и до границы с Италией. 
Трейдинг с юга Франции

Самый крупный город побережья — Ницца. Там же расположен основной аэропорт, куда и прилетают желающие отдохнуть. Стоимость прямых билетов из Москвы Аэрофлотом в два конца в среднем составляет 20 000 рублей. Можно найти дешевле, но уже с пересадкой, например в Париже.

( Читать дальше )

Мой нищерезультат сегодня

Еще днем работал от шорта. Ближе к вечеру шорты отстопило и система стала намекать на покупки стал набирать позу и максимально добрал уже на вечерке. Затем в районе 20 часов пошел поспать)) Проснулся — мама дорогая фьюч 117 и биржа висит. Выпил кофе и поехал в спортклуб.  Уже там смотрел рынок с планшета. Решил перенести на завтра так как похоже потенциал еще есть. Все это привело вот к такому нище-результату. Хотя наверное и не совсем нище получилось))

 Мой нищерезультат сегодня

Нищетрейдинг Дмитрия Сергеева

Нищетрейдинг Дмитрия Сергеева   Здравствуйте, меня зовут Дмитрий Сергеев, и я тоже как и Александр ака «Муха» Муханчиков последнее время живу только с трейдинга. Раз уж на Смарте стала популярна тема «нищетрейдинга», решил написать о своем нищетрейдинге. Мой нищетрейдинг состоит из:
1. Рабочее нище-место (на фото):
2. Рабочее нище-время с 11-14 и 17-19
3. Нищестратегия — трендовая интра и экстадей
4. Строгий нищеманименеджмент
5. И строгая нище-дисциплина :))
  
 
Нищетрейдинг Дмитрия Сергеева   Все это вместе приводит к нищерезультату, который в двух словах можно описать так: «Рынок забрал, рынок вернул, что забрал и еще сверху налил» :)))


( Читать дальше )

Рынок умер

Дожили, бл… Рынок умер в диапазоне 350 пунктов. Биржа, регулятор, ау!?

теги блога dmitry sergeev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн