Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 828,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
15/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 36.115₽  -2.29%ап: 69.9₽  +1.27%
  1. Аватар Borrris
    Ну что же главспеки похоже обыгрывают грядущую квартальную отчётность. Прикиньте, если скажут, что кубышка давно большей частью в рубле под 15-20 годовых. Вот ведь весело будет
  2. Аватар Alexandr Nevskij
    а префы ниже 20 уже не будут что ли? Чего они снова в рост то пошли где то писали что можно будет усредняться на уровне 10-15
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Судя по тому как рынок реагирует на эти события, ВВП должен был выступить да ещё в форме песни, да под аккордеон.

    Александр Скоробогатов, ладно хоть не матерными частушками про ЕС и США…
  4. Аватар Александр Скоробогатов v2.0
    В.Ваучер, накорябают очередной указ и в в Росс. газете опубликуют, делов-то)))

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Судя по тому как рынок реагирует на эти события, ВВП должен был выступить да ещё в форме песни, да под аккордеон.
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Александр Скоробогатов, «Чего то» могут замутить и без выступлений

    В.Ваучер, накорябают очередной указ и в в Росс. газете опубликуют, делов-то)))
  6. Аватар Александр Скоробогатов v2.0
    Вчера Песков официально заявил, что не будет никаких выступлений после подписания закона о принятии новых регионов, а всё равно все чего-то ждут.
    ria.ru/20221004/putin-1821394141.html
  7. Аватар Александр
    Сургутнефтегаз

    Концентрирую портфель вокруг трёх позиций – Сбер, БСПБ, Сургутнефтегаз префы. Много слухов ходит вокруг Сургутнефтегаза и судьбы накопленных за многие годы работы депозитов. Есть не маленькая вероятность, что «кубышка» уже конвертирована в иные валюты (вкл.рубли), а компания в зависимости от того, когда она это делала, зафиксировала fx прибыль/убыток.

    В прогнозе финансовых результатов на текущий год я предлагаю отбросить все эти допущения и оценивать по-старому. Есть операционный нефтяной бизнес, проценты, курсовая разница, фиксируемая в конце года (для расчета дивидендов). По нефтяному бизнесу по большей части все понятно: объём добычи, переработки, средние цены, начисленный НДПИ. Если средняя за 4Q22 цена URALS будет больше 60 $ за бочку, то 650+ миллиардов рублей операционной прибыли нефтяной бизнес Сургута принесёт. На первом слайде представлена «вилка» операционной прибыли. Базовый сценарий – 750-780 млрд рублей. Проценты от депозитов я закладываю на уровне прошлого года, т.е 130 млрд.рублей. Таким образом, базовый сценарий доналоговой прибыли до влияния fx разниц предполагает получение Сургутом 900 млрд.рублей. Если в конце года курс так и будет колебаться у отметки 60, то это принесёт 700 млрд.рублей отрицательной переоценки. По сути, вся операционная прибыль нефтяного бизнеса + проценты будут съедены. Подробные расчеты (вкл.возможный дивиденд в следующем году) представлены на слайдах.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дмитрий Первый
    В СГНГ об. кто-то исполнил лимитный ордер на 3 млн. акций ровно. Самая большая заявка с 21 сентября.

    Auximen, я заметил тоже)
  9. Аватар Даунито
    В СГНГ об. кто-то исполнил лимитный ордер на 3 млн. акций ровно. Самая большая заявка с 21 сентября.

    Auximen, обычка?
  10. Аватар Auximen
    В СГНГ об. кто-то исполнил лимитный ордер на 3 млн. акций ровно. Самая большая заявка с 21 сентября.
  11. Аватар Sergei
    Сегодня коррекция роста должна быть?

    Дмитрий Первый, но это не точно;) если ещё немного вверх то там где-то стопы шортунов. Ну и рокетджамп.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Сегодня коррекция роста должна быть?
  13. Аватар Александр Ялый
  14. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Я предлагаю заработать денег жду доллар 70 к середине месяца инефть за 100 вот и кубышка пополнится…

    Александр Ялый, тогда откуда цена 10 к весне? цена 10 предполагает обрушение доллара, обрушение России ну или как минимум разграбление кубышки.
  15. Аватар Александр Ялый
  16. Аватар Александр Ялый
    Александр Ялый, вы предполагаете обрушение доллара или полное разграбление кубышки?

    greedy_gnom, Я предлагаю заработать денег жду доллар 70 к середине месяца инефть за 100 вот и кубышка пополнится…
  17. Аватар Александр Ялый
    Александр Ялый, так почему сегодня растем, если ещё не Дно?

    Дмитрий Первый, Сложный вопрос мне тех анализ подсказывает…
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вы график месячный смотрите копия 2008-2009 год это еще не дно падать еще есть куда просто акции надо подбирать внизу у неко...

    Александр Ялый, так почему сегодня растем, если ещё не Дно?
  19. Аватар Александр Ялый
    Александр Ялый, что такое 10- 7?

    Дмитрий Первый, Вы график месячный смотрите копия 2008-2009 год это еще не дно падать еще есть куда просто акции надо подбирать внизу у некоторых дно уже было некоторые ище не дошли кризис только начинается.
  20. Аватар greedy_gnom
    Дмитрий Первый, цена акции

    Александр Ялый, вы предполагаете обрушение доллара или полное разграбление кубышки?
  21. Аватар Александр Ялый
    Александр Ялый, что такое 10- 7?

    Дмитрий Первый, цена акции
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 32 преф фиксировать, весной увидим 10- 7

    Александр Ялый, что такое 10- 7?
  23. Аватар Александр Ялый
  24. Аватар Александр Ялый
    Дмитрий Первый, 32 преф фиксировать, весной увидим 10- 7

    Александр Ялый, это не рекомендация мое мнение
  25. Аватар Александр Ялый
    Дмитрий Первый, я лучше 36 и я выйду)

    Дмитрий Первый, 32 преф фиксировать, весной увидим 10- 7

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: