Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 728,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,6%
Див.доход ап 17,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.93₽  +0.15%ап: 71.69₽  -0.42%
  1. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom, я надеюсь, что сходим все таки далеко за 20. Нужно же по технике закрыть гэп. А то все пишут, что нужно закрыть гэпы вверх, кот...

    Дмитрий Первый, я лучше 36 и я выйду)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, он пишет что цена быстро быстро сходит на 28, а потом быстро медленно ли пойдет на 10. Если я правильно понял. Правда так бу...

    greedy_gnom, я надеюсь, что сходим все таки далеко за 20. Нужно же по технике закрыть гэп. А то все пишут, что нужно закрыть гэпы вверх, которые были. Все уже закрыли их давно, пара закрывать гэпы вниз. Хорошо бы дойти до 30 и в шорт)
  3. Аватар Auximen
    Я не думаю, что будет цена 10 рублей. 13-14 реально. В ценах с коэф. инфляции СГНГ стоит уже ниже 2008 года, считайте, что сейчас по текущим ценам рынок обнулился в ценах 2008 года.

    Эквивалент 18 RUB в 01 Октябрь 2022 составляет 6.73 RUB в 01 Август 2008

    fxtop.com/ru/inflation-calculator.php?A=18&C1=RUB&INDICE=RUCPI2000&DD1=01&MM1=10&YYYY1=2022&DD2=01&MM2=08&YYYY2=2008&btnOK=Рассчитать+эквивалент
  4. Аватар Александр Ялый
    Дмитрий Первый, он пишет что цена быстро быстро сходит на 28, а потом быстро медленно ли пойдет на 10. Если я правильно понял. Правда так бу...

    greedy_gnom, «Это не рекомендация мое предположение на рынке всякое бывает завтра здохнет какой нибудь директор в нефтегазе и рухнут новости работают в моменте…
  5. Аватар Александр Ялый
    Дмитрий Первый, он пишет что цена быстро быстро сходит на 28, а потом быстро медленно ли пойдет на 10. Если я правильно понял. Правда так бу...

    greedy_gnom, Во вторник выйдет новая свеча на месячном графике был гэп 21 на часовом графике я думаю он закроет его и ныряем на 10руб.
  6. Аватар greedy_gnom
    Александр Ялый, вы пишете то про 10 рублей, то про 28

    Дмитрий Первый, он пишет что цена быстро быстро сходит на 28, а потом быстро медленно ли пойдет на 10. Если я правильно понял. Правда так будет или нет фиг знает. Зависит от цены на нефть, возможности эту нефть продавать, информации о сохранности/состоянии кубышки (доллары на счетах, валютные облигации, рубли, юани — в чем кубышка сейчас), курсе доллара, возможности доллар и евро обменивать на валюты дружественных стран.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Шортить опасно отскок думаю 28 там гэп закрыть надо он же падла в моменте делает это…

    Александр Ялый, вы пишете то про 10 рублей, то про 28
  8. Аватар Александр Ялый
  9. Аватар Александр Ялый
    Николай, шортите? А мы на 25.

    Дмитрий Первый, Шортить опасно отскок думаю 28 там гэп закрыть надо он же падла в моменте делает это…
  10. Аватар Александр Ялый
    Николай, у америки заканчивается их нефтяная кубышка, плюс долларовая инфляция. Это все не может значит повышения дефицита нефти на рынке и ...

    greedy_gnom, Нефть не причем Сургут нефтегаз привязана к доллару это мое мнение тут золотая середина доллар где-то до середины месяца должен подрасти потом в низ думаю отскок будет Сургут нацелен на 10руб месячный рафик выглядит как 2008-2009 год
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Ждем 4 октября, ну и все последствия, полная мобилизация, закрытие биржи (ММВБ уже объявило об этом в пятницу), счета будут заморожены, выво...

    Николай, пруф про Тиньков будет?
    У меня есть там счёт с копейками правда, новостей про 200.000 не видел
  12. Аватар greedy_gnom
    Ждем 4 октября, ну и все последствия, полная мобилизация, закрытие биржи (ММВБ уже объявило об этом в пятницу), счета будут заморожены, выво...

    Николай, вы откуда эти новости о закрытии биржи взяли?
  13. Аватар greedy_gnom
    Александр Ялый, или вниз, и так отросли на 2% выше закрытия, вечерка не показатель) С чего расти, нефть падает, санкции на подходе, дивы есл...

    Николай, у америки заканчивается их нефтяная кубышка, плюс долларовая инфляция. Это все не может значит повышения дефицита нефти на рынке и ее цены? Ну и народ волнуется за кубышку. Здесь конечно мы с вами знать ничего не можем остается верить что с ней все в порядке. Волт такие драйверы возможного роста.
  14. Аватар Сергей
    Ждем 4 октября, ну и все последствия, полная мобилизация, закрытие биржи (ММВБ уже объявило об этом в пятницу), счета будут заморожены, вывод средств соответственно невозможен с брокерского счета, Тинькофф уже ограничил 200тр в день(( в случае тактического ядерного удара, можно забыть о бирже на 10 и более лет. Какой гэп наверх???
  15. Аватар Сергей
    Понедельник гэпом верх.

    Александр Ялый, или вниз, и так отросли на 2% выше закрытия, вечерка не показатель) С чего расти, нефть падает, санкции на подходе, дивы если и будут за 2022г, то мизерные, лучший показатель обычка, здесь есть идея, в префах ловить 2-3 года нечего, лучше ОФЗ с доходностью 10-13%.
  16. Аватар Александр Ялый
  17. Аватар Auximen
    Что касается компании, ключевой гипотетический риск сейчас — санкции на НКЦ и полный запрет на корреспондирование счетов российских банков американскими, т.е. полное ограничение обращение доллара на территории РФ. Поскольку компания не раскрывает информации (от слова «совсем»), инвесторы опираются на предшествующие сведения о том, что «кубышка» находится на валютных депозитах в российских банках. Так ли это, в российских ли банках или часть «кубышки» почила в бозе на зарубежных валютных счетах, — мы не знаем, а компания не считает нужным сообщать об этом своим миноритариям.

    Поэтому есть негативный сценарий: принятие санкций на НКЦ и полёт СГНГ в ад в виду превращения значительной части «кубышки» в тыкву.

    И есть позитивный сценарий: в 2023 году услышим новости о том, что «кубышка» была эффективно размещена в российских фондах и других финансовых инструментах.
  18. Аватар Auximen
    Ну что, поздравим третью нефтяную компанию страны с очередным «прорывом» (в большинстве языков «прорыв» означает нечто плохое, но только не в России) — исторический показатель EV (рыночная капитализация компании + чистый долг) минус 3,190 трлн. руб. и наименьшая капитализация с 2009 года — 799 млрд. рублей. Но, как следует из вчерашнего послания, показатель капитализации компаний больше не в приоритете. Уже не уверен в сохранности фондового рынка в этой стране в среднесрочной перспективе.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    На чем рост? Нефть -2%, доллар нестабилен, кубышка падает в цене???

    Николай, шортите? А мы на 25.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    На чем рост? Нефть -2%, доллар нестабилен, кубышка падает в цене???

    Николай, это не рост, а отскок. Он за индексом ходит.
  21. Аватар Сергей
    На чем рост? Нефть -2%, доллар нестабилен, кубышка падает в цене???
  22. Аватар Степан Грозный
    Ох и дебилы, кто покупает по текущим ценам)


    это тарят спекулянты из газпрома, скупают теперь сургут
  23. Аватар Сергей
    Также прыгайте в мой мешочек спекулянты))
  24. Аватар Player from BlackRock
    Сургутнефтегаз закрытие шорта, профит (+9.39 пунктов, +34.34%)
    Сургутнефтегаз закрытие шорта, профит (+9.39 пунктов, +34.34%)
    Сургутнефтегаз закрытие шорта, профит (+9.39 пунктов, +34.34%)


    Акции России.
    Сургутнефтегаз закрытие шорта, профит (+9.39 пунктов, +34.34%)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Степан Грозный
    все пропало шеф, усе пора сматывать удочки отсюда

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: