Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 728,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,6%
Див.доход ап 17,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.93₽  +0.15%ап: 71.69₽  -0.42%
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вы график месячный смотрите копия 2008-2009 год это еще не дно падать еще есть куда просто акции надо подбирать внизу у неко...

    Александр Ялый, так почему сегодня растем, если ещё не Дно?
  2. Аватар Александр Ялый
    Александр Ялый, что такое 10- 7?

    Дмитрий Первый, Вы график месячный смотрите копия 2008-2009 год это еще не дно падать еще есть куда просто акции надо подбирать внизу у некоторых дно уже было некоторые ище не дошли кризис только начинается.
  3. Аватар greedy_gnom
    Дмитрий Первый, цена акции

    Александр Ялый, вы предполагаете обрушение доллара или полное разграбление кубышки?
  4. Аватар Александр Ялый
    Александр Ялый, что такое 10- 7?

    Дмитрий Первый, цена акции
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 32 преф фиксировать, весной увидим 10- 7

    Александр Ялый, что такое 10- 7?
  6. Аватар Александр Ялый
  7. Аватар Александр Ялый
    Дмитрий Первый, 32 преф фиксировать, весной увидим 10- 7

    Александр Ялый, это не рекомендация мое мнение
  8. Аватар Александр Ялый
    Дмитрий Первый, я лучше 36 и я выйду)

    Дмитрий Первый, 32 преф фиксировать, весной увидим 10- 7
  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, спасибо, вижу. Ходит четко за индексом.

    Дмитрий Первый, посматривай телеграмм каналы что себя проявили, все таки фишка обычки что она выстреливает время от времени и опадает
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, мне кажется за индексом будет ходить. А вот куда пойдет интекс… сие есть тайна покрытая мраком.

    greedy_gnom, спасибо, вижу. Ходит четко за индексом.
  11. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, какие мысли? Куда обычка?

    Дмитрий Первый, мне кажется за индексом будет ходить. А вот куда пойдет интекс… сие есть тайна покрытая мраком.
  12. Аватар Абросимов Павел
    📈Потенциально формирует паттер ГИП цель которого 25/ 26.5 р

    Единственное условие отработки формации не уйти ниже 21.9р❗️


    Риск 2%/ Прибыль 15% 🧠

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  13. Аватар Sergei
    greedy_gnom, какие мысли? Куда обычка?

    Дмитрий Первый, у меня префы. В плюс думаю сегодня.
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Николай, горжусь вами николай, ведь спрашивать с других может лишь тот кто сам уже служит! Но постойте если вы уже в войсках то откуда у вас...

    greedy_gnom, какие мысли? Куда обычка?
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Николай, горжусь вами николай, ведь спрашивать с других может лишь тот кто сам уже служит! Но постойте если вы уже в войсках то откуда у вас...

    greedy_gnom, я уже старый, и не служил ранее)))
  16. Аватар greedy_gnom
    Дмитрий Первый, А Вы не хотите Родине послужить, и явиться по повестке?

    Николай, горжусь вами николай, ведь спрашивать с других может лишь тот кто сам уже служит! Но постойте если вы уже в войсках то откуда у вас доступ к интернету, ведь нельзя враги не дремлют. В общем служите доблестно и более не нарушайте режим. А то есть умельцы в нато вычислят где ваша часть и что то крылатое по вам запустят(((
    А к черным лебедям морально готовы. Такое нужно докупать или пережидать. Вот такой план.
  17. Аватар Сергей
    Николай, ты на всех форумах это трешь?

    Дмитрий Первый, А Вы не хотите Родине послужить, и явиться по повестке?
  18. Аватар Сергей
    greedy_gnom,
    Если бухать в пятницу и субботу мощно два дня подряд, белка и не такое расскажет

    KrumBumBes, Бухать не обязательно, но новости читайте периодически))
  19. Аватар Сергей
    Николай, вы не путайте проблемы конкретно тинькова. Я вообще с подозрением отношусь к банку без отделения ни то что в моем городе, но и в мо...

    greedy_gnom, Черные лебеди будут прилетать часто, поэтому не расслабляйтесь(
  20. Аватар DGU
    Аномалия… люди с горящими глазами искали где бы купить adr или еврооблигаций за 20-30% от номиналами с дальнейшими танцами с бубном. А тут компания с 4 трлн кэша, зарабатывающая ежегодно +, стоит меньше 1 трлн
  21. Аватар greedy_gnom
    Дюша Метелкин, Москва, Россия — 30 сентября 2022 г.
    В связи с возможными изменениями режима расчетов по ряду валютных инструментов на бирже ...

    Николай, вы не путайте проблемы конкретно тинькова. Я вообще с подозрением отношусь к банку без отделения ни то что в моем городе, но и в моей стране. Это одна история.
    И вторая отдельная история приостановка торгов в случае какого то обвала. Эта повсеместная практика. Отключили, дали пройти панике, включили обратно.
  22. Аватар KrumBumBes
    Николай, вы откуда эти новости о закрытии биржи взяли?

    greedy_gnom,
    Если бухать в пятницу и субботу мощно два дня подряд, белка и не такое расскажет
  23. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom, Мосбиржа не исключила новых остановок торгов из-за «черных лебедей»
    В случае появления новых шоков Московская биржа может повто...

    Николай, ты на всех форумах это трешь?
  24. Аватар Сергей
    Николай, вы откуда эти новости о закрытии биржи взяли?

    greedy_gnom, Мосбиржа не исключила новых остановок торгов из-за «черных лебедей»
    В случае появления новых шоков Московская биржа может повторно приостанавливать торги, предупредил глава набсовета Московской биржи Сергей Швецов

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/633571ca9a794774640c345a
  25. Аватар Сергей
    Николай, пруф про Тиньков будет?
    У меня есть там счёт с копейками правда, новостей про 200.000 не видел

    Дюша Метелкин, Москва, Россия — 30 сентября 2022 г.
    В связи с возможными изменениями режима расчетов по ряду валютных инструментов на бирже в Тинькофф Инвестициях временно изменятся условия работы сервиса мгновенного вывода средств на всех тарифах. Моментально после совершения сделки с брокерского на банковский счет за один день может быть выведена сумма до 200 000 ₽ или эквивалент в иностранной валюте. Вывод суммы свыше 200 000 ₽ с брокерского на банковский счет будет осуществляться, как только завершатся расчеты по сделке на бирже: через один или два рабочих дня.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: