Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 629,3 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,8%
Див.доход ап 17,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 30.49₽  +1.06%ап: 70.12₽  +0.57%
  1. Аватар Дмитрий Соколов
    Через месяцок закрою шорты по всяким сберам, лукойлам, газпромам и докуплю префы Сургута на всё
  2. Аватар Сергей
  3. Аватар Александр Скоробогатов v2.0
    Александр Скоробогатов, хорошо бы порасти на 18, а оттуда на 25 по обычке.

    Дмитрий Первый, Мне посчастливилось вляпаться на 22, так что чуть меньше нужно отыгрывать.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    «А ну растите назад» ©

    Александр Скоробогатов, хорошо бы порасти на 18, а оттуда на 25 по обычке.
  5. Аватар Коммунизму не быть!
    Народ а может быть в теории так что низкий курс доллара сейчас у нас связан как раз с конвертацией кубышки сурика в рубли?
  6. Аватар Александр Скоробогатов v2.0
  7. Аватар GiVa
    Auximen, спасибо большое. мне так говорили все. Несколько месяцев назад, что она не упадёт!!! Я влез на 28. Лучше бы шортил тогда! И никого ...

    Дмитрий Первый, Мама это не я это они виноваты.Своей головой нужно думать. А если решил, то так тому и быть
  8. Аватар Z"ИНВЕ$ТО₽
    Auximen, спасибо большое. мне так говорили все. Несколько месяцев назад, что она не упадёт!!! Я влез на 28. Лучше бы шортил тогда! И никого ...

    Дмитрий Первый, забудь, дивидендами отобьешь за 3-4 года, рубль всегда будет слабеть при любой власти и любой экономике
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а можно вместо шорта просто продать и подождать когда упадет и там купить снова? рисков сразу на порядок меньше станет.

    greedy_gnom, можно
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а теперь представьте, что в 8-9 утра выходит новость о том, что СГНГ конвертировал «кубышку» из валют недружественных стран ...

    Auximen, спасибо большое. мне так говорили все. Несколько месяцев назад, что она не упадёт!!! Я влез на 28. Лучше бы шортил тогда! И никого не слушал. Заманили в Лонг. А теперь они ушли с форума. Попали тоже. И спросить не с кого! Идея про кубышку живёт годами. Толку только нет.
  11. Аватар Auximen
    greedy_gnom, доеду до 25, потом шорт сюда же и так буду ездить. Такой план.

    Дмитрий Первый, а теперь представьте, что в 8-9 утра выходит новость о том, что СГНГ конвертировал «кубышку» из валют недружественных стран в валюты дружественных стран и фонды, в числе которых упомянут Лукойл. Планки в ГП 31 августа покажутся детской забавой по сравнению с тем, как за считанные часы вырастет цена СГНГ. Это последняя акция, которую можно шортить.
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, доеду до 25, потом шорт сюда же и так буду ездить. Такой план.

    Дмитрий Первый, а можно вместо шорта просто продать и подождать когда упадет и там купить снова? рисков сразу на порядок меньше станет.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, извини но я совершенно не верю в твою способность дотерпеть. Тут уже срок исполнения годы, если не будет новых существенных ...

    greedy_gnom, доеду до 25, потом шорт сюда же и так буду ездить. Такой план.
  14. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, будет и 40. Было же? Только позже.

    Дмитрий Первый, извини но я совершенно не верю в твою способность дотерпеть. Тут уже срок исполнения годы, если не будет новых существенных геополитических позитивных изменений. А ты склонен скорее к спекуляциям, чем к долговременным инвестициям.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я понимаю что ты умный и образованный. просто твоя идея про 36 руб меня пугает. Планы должны строиться на реальных сценариях...

    greedy_gnom, будет и 40. Было же? Только позже.
  16. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ты молодец, хорошо написал. У меня два высших образования. Я все понимаю. То, что ты пишешь. 36 когда все будет хорошо. 21-25 т...

    Дмитрий Первый, я понимаю что ты умный и образованный. просто твоя идея про 36 руб меня пугает. Планы должны строиться на реальных сценариях, а не на желания. извини если обидел.
  17. Аватар Аккаунт отключен
    Сургутнефтегаз планирует добыть в 2022г 60 млн т нефти, если не будет форс-мажора«Сургутнефтегаз» планирует добыть в 2022г около 60 млн тонн...

    гы. значит он будет
  18. Аватар Редактор Боб
    Сургутнефтегаз планирует добыть в 2022г 60 млн т нефти, если не будет форс-мажора

    «Сургутнефтегаз» планирует добыть в 2022г около 60 млн тонн нефти, если не будет форс-мажора, сообщил журналистам в кулуарах «Российской энергетической недели» замглавы компании Николай Киселев.

    Отвечая на вопрос о планах добычи на текущий год, он сказал: «Около 60 млн, если не будет форс-мажора».
    Ежегодная добыча «Сургутнефтегаза» составляет порядка 60 млн тонн в год, компания намерена поддерживать этот уровень.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ну вот опять про 36 — это прямо твоя навязчивая идея. Два рывка может сделать акция. Первый на 21-23 — это будет с высокой в...

    greedy_gnom, ты молодец, хорошо написал. У меня два высших образования. Я все понимаю. То, что ты пишешь. 36 когда все будет хорошо. 21-25 так будет. На технике. 27-29 на спекуляциях, как и в конце июля, когда я влез. Буду интродеить. И ждать.
  20. Аватар greedy_gnom
    Сергей Хорошавин, как я тебя понимаю! Я вот иногда угадываю. Я хочу в одной акции быть. Я уже набегался. Советовали Сбербанк купить по 130, ...

    Дмитрий Первый, Ну вот опять про 36 — это прямо твоя навязчивая идея. Два рывка может сделать акция. Первый на 21-23 — это будет с высокой вероятность даже без новостей (поправка просто без плохих новостей) вместе с рынком. Второй рывок на 26-27 это будет, но вероятность чуть ниже. Этот рывок акция может сделать чисто на спекулятивной игре, даже на стоящем рынке. Просто придется ждать когда стрельнет, как она это делает. И не дожидаясь когда опадет продать. А 36 будет только когда появиться стабильность. Либо победа, либо хотя бы понимание что мы способны (наша экономика) нормально функционировать в новых условиях. И конкретно по сургуту, что кубышка цела и нефть есть кому продавать с выгодой. Без этого не будет 36 руб.
    Вот такое мое непрофессиональное видение.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, продать как отрастет… Я подобную ошибку с Газпромом в прошлый раз совершил, когда под дивы его взял по 200, а потом он до 15...

    Сергей Хорошавин, как я тебя понимаю! Я вот иногда угадываю. Я хочу в одной акции быть. Я уже набегался. Советовали Сбербанк купить по 130, а он уже 100. Итд. Никто ничего не знает. А вдруг сбер повезут на 50? Кто знает. Я выйду в ноль, если при текущем количестве акций, Сургут даст 36 примерно.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Дюша Метелкин, у меня от миллиона осталось 300000. Это явно не мое, но я не продам акции пока они не восстановятся в цене. Согласен. Нервнич...

    Дмитрий Первый, продать как отрастет… Я подобную ошибку с Газпромом в прошлый раз совершил, когда под дивы его взял по 200, а потом он до 155 падал, тоже держал, а как отыграл гэп продал по 202, а он сабака как попер и ускакал почти к 380...

    Обидно было — словами не передать…
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты попробуй на время оставить в покое эти акции. просто не трогай. а если заработок позволяет что то откладывать без ущерба ...

    greedy_gnom, Окей)
  24. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, терплю.

    Дмитрий Первый, ты попробуй на время оставить в покое эти акции. просто не трогай. а если заработок позволяет что то откладывать без ущерба для бюджета эту сумму тратить на покупку по нынешним ценам интер рао, сбера, втб, магнитки.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Так она пока не хочет вверх. Топчется.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: