Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Что творится в Сургуте… Где наши 6%???!!!
  2. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, 277.10 пока дорого.

    358234, по 276.2 заберешь 50 тыщ лотов
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, эх а у нас сугробы 1-2 метра высотой и через них тропинки протоптаны скользкие. Так то, если в Сочи жить, никаких денег не н...

    Tverskoy_homyak, согласен) три года прожил по работе в Ростовской, самарской областях и Калмыкии. Ужас. Отвык от зимы. Приезжал домой на новый год. А там все в лёгких куртках. Снега нет. Тепло. Не хочу никуда)
  4. Аватар 358234
    Дмитрий Первый, эх а у нас сугробы 1-2 метра высотой и через них тропинки протоптаны скользкие. Так то, если в Сочи жить, никаких денег не н...

    Tverskoy_homyak, тут вроде живу не на юге, а сугробы можно отнести к преданью старины глубокой.
  5. Аватар Дмитрий Первый
  6. Аватар 358234
    Клиент продает, забирайте кто хочет.
    Еще много

    Орландо Блум, 277.10 пока дорого.
  7. Аватар Tverskoy_homyak
    Иду домой с работы))

    Дмитрий Первый, эх а у нас сугробы 1-2 метра высотой и через них тропинки протоптаны скользкие. Так то, если в Сочи жить, никаких денег не надо, итак хорошо:)
  8. Аватар Орландо Блум
    Клиент продает, забирайте кто хочет.
    Еще много
  9. Аватар Вася Баффет
    Иду домой с работы))

    Дмитрий Первый, какое отношение прекрасные сочинские виды имеют к финансовому форуму? Или ты решил потролить всех, кто живёт в более холодных, чем ты, регионах? Ну правильно, больше-то похвастаться нечем.
  10. Аватар Finbigru
    🏦 Рекордная прибыль банков

    2023 год оказался весьма прибыльным для банковской сферы несмотря на нестабильную экономическую обстановку.

    Прибыль за год составила 3,3 трлн. руб.

    Правда в декабре рост прибыли снизился почти в 4 раза в сравнении с предыдущим месяцем.

    В этом году ожидаемый прогноз прибыли 1,8-2,3 трлн. рублей, что конечно меньше чем в прошлом, но тоже достаточно неплохие цифры.

    Многое будет зависеть от уровня процентной ставки, поэтому пока аналитики не дают точных прогнозов 🤔
    🏦 Рекордная прибыль банков




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар W1
    W1, признаюсь я бот

    Орландо Блум, сделай апгрейд )) а то ты устарел )
  12. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, признайся ты бот ?)))

    W1, признаюсь я бот
  13. Аватар Орландо Блум
    Комиссионка год к году просела :(
  14. Аватар Дмитрий Первый
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Что с Сургутом? Почему не мы?
  16. Аватар Nordstream
    Крупнейшие банки страны по итогам 2023г предоставили рекордный объем ипотеки - около 2 млн кредитов (+80% г/г) на 7,7 трлн руб (+104%) — ДОМ.РФ
    Крупнейшие банки страны по итогам года предоставили рекордный объем ипотеки — около 2 млн кредитов (+80% к 2022 г.) на 7,7 трлн руб. (+104%). Опережающими темпами росла выдача ипотеки на новостройки (+111% по количеству к 2022 г.), строительство (+282%) и покупку (+109%) частных домов. Основным драйвером рынка стали программы с господдержкой, а спрос на вторичное жилье по-прежнему снижается, говорится в обзоре ТОП-20 ипотечных банков России за 2023 год от Аналитического центра ДОМ.РФ.

    В исследовании отмечается, что средневзвешенные ставки предложения по рыночным программам в декабре сохранились на уровне 16-17%.

    Из-за высокой стоимости кредита выдача ипотеки по программам на готовое жильё продолжила снижаться (68 тыс. кредитов за декабрь, −13% к ноябрю), а по льготным — наоборот, расти (119 тыс. кредитов, +16%). В результате доля ипотеки с господдержкой в декабре увеличилась до рекордных 64% в общем количестве выданных кредитов (+7 п.п. к ноябрю) и до 81% ‒ в общем объеме (+9 п.п.).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар Gorik
    Gorik, Этот дядя явно не в себе. не слушай и не читай людей шизанутых. рекомендация по дивидендам наблюдательного собета Сбербанка будет в п...

    Витя, позволь мне самому для себя определять шизанутых и дебилов, да и вопрос не в этом, напоминать мне ничего не надо, время придёт, сам всё увижу и вспомню, кто и что говорил, и заметь никого не попрекну, чего и раньше не делал.
  19. Аватар W1
    Gorik, Этот дядя явно не в себе. не слушай и не читай людей шизанутых. рекомендация по дивидендам наблюдательного собета Сбербанка будет в п...

    Витя, горик читает и слушает только себе подобных ))))))))))
  20. Аватар Витя
    Витя, глянь что пишет Владимир Литвинов
    *Однако январь движется к завершению, а до рекомендации дивидендов остается 3-4 месяца*.
    думаю он х...

    Gorik, Этот дядя явно не в себе. не слушай и не читай людей шизанутых. рекомендация по дивидендам наблюдательного собета Сбербанка будет в период с 15 МАРТА ПО 20 МАРТА. В ЭТОМ Я УВЕРЕН ПОЛНОСТЬЮ НА ВСЕ 100 % ПРОЦЕНТОВ. я потом обязательно напомню на сколько я оказался прав. и не забудь сказать потом спасибо. ещё про этого самого «авторитета» Литвинова. я прекрасно помню, как он гарантировал и рвал на себе рубаху в начале 2023 г., что дивидендов у Сбербанка за 2022 г. точно не будет, так как всё заберут на налог. таких оленей можешь и дальше смотреть и читать
  21. Аватар W1
    W1, Идиотка, одним словом

    symbol, твоя подружка ?)) которая из них? Gorik? Человек ?)) больше конкретики )
  22. Аватар symbol
    symbol, ты предпочитаешь Викторий ?))))) Но судя по тебе ты обожаешь Аркадиев )))

    W1, Идиотка, одним словом
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, может ты половину переложить во фьючи Башнефти, хотя они и не префы. Не ИИР!

    symbol, неликвид все же…
  24. Аватар W1
    W1, Виктория, по делу, пожалуйста, ок?

    symbol, ты предпочитаешь Викторий ?))))) Но судя по тебе ты обожаешь Аркадиев )))
  25. Аватар Человек
    Человек, ну нарисуй сам разок, я отблагодарю

    Дмитрий Первый,

    Не вхож к центральному компу.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: