Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    Чё то не удержали, может манипуляция?
  2. Аватар Anton Palyhc
    Ни кому не верим держим до 280
  3. Аватар Все Верно
    Экономический эффект от внедрения ИИ в РФ к концу десятилетия превысит 10 трлн рублей — Мишустин

    Экономический эффект от внедрения технологий искусственного интеллекта (ИИ) в РФ составляет около 1 трлн рублей, а к концу десятилетия превысит 10 трлн рублей. Об этом в ходе пленарной сессии форума Digital Almaty 2024 сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

    «Экономический эффект [от внедрения технологий ИИ в РФ] составляет около триллиона рублей. А концу десятилетия превысит уже десять триллионов», — сказал Мишустин.

    Он отметил, что данный показатель добавит к ВВП почти 6%.

    tass.ru/ekonomika/19882465



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не злись, я его купил как раз в пн. Ещё Русал взял пару недель назад. После слов Набиуллины стали дёргать дешёвые акции. Баш...

    Ришат Галиуллин, мое мнение сбер по 330 к маю. Дивы 10% получатся. И рост 20%. Итого: 30%. Вкладчикам не понять.
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    Дмитрий Первый, не злись, я его купил как раз в пн. Ещё Русал взял пару недель назад. После слов Набиуллины стали дёргать дешёвые акции. Баш...

    Ришат Галиуллин, русалу пора в рост, да. Даже снпи500 и то рост, а русал болото.
  6. Аватар Ришат Галиуллин
    Anton Palyhc, да я уже злился)

    Дмитрий Первый, не злись, я его купил как раз в пн. Ещё Русал взял пару недель назад. После слов Набиуллины стали дёргать дешёвые акции. Башнефть, сургут, Россети, Газпром. Русал в сторонке и это напрягает меня. Походу возвращается крупняк который уходил на денежный рынок. Вот им видимо интереснее купить дешёвые акции, а сбер стоит по норм цене, и не дорого, и не дёшево.
  7. Аватар Орландо Блум
    объем активов на балансах банков США и кол-во банкротств банков (период с 2001г по 2023г)

    Некоторые эксперты не исключают, что сейчас есть риск развития ситуации в банковской сфере по аналогии с ситуацией времен перед финансовым кризисом 2008г. Сценарии и причины могут разниться, но траектория схожа. На данный момент, представители ФРС и властей США уверяют, что уроки прошлого усвоены и что не допустят катастрофы в этот раз.

    Crescat: возрождение проблем в банковской сфере является наиболее значительным событием, происходящим сейчас. Это почти идеально соответствует сценарию, который мы видели в 2008г.
    В обычной последовательности событий одна проблема вызывает другую, что приводит к каскадному эффекту, который перерастает в более серьезную проблему, требующую вмешательства правительства для решения этих проблем.
    Несмотря на то, что в 2023г четыре обанкротившихся банка в совокупности владели большим количеством активов, чем за весь банковский кризис во время мирового финансового кризиса, важно подчеркнуть, что тогда обанкротилось более 150 учреждений. Сейчас цепная реакция, похоже, находится на ранних стадиях, особенно если программа срочного банковского финансирования действительно завершится 11 марта 2024г. По сути, эти проблемы подчеркивают роль ФРС как кредитора последней инстанции, подчеркивая растущую важность для инвесторов владения твердыми активами в этой среде
  8. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, в 100ый раз))

    Дмитрий Первый, да, они её вскрывают, смотрят, что там всё на месте и снова закрывают. В такие моменты обычка растёт, а потом падает назад.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, кубышку вскрывают видимо.

    Tverskoy_homyak, в 100ый раз))
  10. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, ну такие скачки… за минуты

    Дмитрий Первый, ну такой, значит, план, спекулянтов с их ТА поприжать.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, там всё по плану и долгосрочной стратегии, разработанной лучшими экономистами ОПЕК на десятилетия вперёд.

    Tverskoy_homyak, ну такие скачки… за минуты
  12. Аватар Tverskoy_homyak
    А что с нефтью?

    Дмитрий Первый, там всё по плану и долгосрочной стратегии, разработанной лучшими экономистами ОПЕК на десятилетия вперёд.
  13. Аватар Дмитрий Первый
  14. Аватар Tverskoy_homyak
    Чё с Сургутом седня? 6 процентов уже

    Anton Palyhc, кубышку вскрывают видимо.
  15. Аватар Орландо Блум
    А знали же до окончания основной сессии. :)
  16. Аватар игорь баженов
    Anton Palyhc, да я уже злился)

    Дмитрий Первый, Продал ещё на прошлом выносе, а после не купил, а надо было т.к. он по мне недооценён относительно преф..
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Волен нее волен, могут и скатится с горочки по инд. т.к. в мире всё не ах… какое счастье… Февраль коррр это свято, но где мы и где скакуны… ...

    игорь баженов, 450 и не шагу назад
  18. Аватар Орландо Блум
  19. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, да я уже злился)

    Дмитрий Первый,
  20. Аватар игорь баженов
    Волен нее волен, могут и скатится с горочки по инд. т.к. в мире всё не ах… какое счастье… Февраль коррр это свято, но где мы и где скакуны… эхе, подожду до сладких цен, а по этим не тот кайф, да и вообще почти по горлышко в акциях.., и жду Золотого века России ...после коррекшн
  21. Аватар Орландо Блум
    Чё с Сургутом седня? 6 процентов уже

    Anton Palyhc, банальное шортокрылово.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Чё с Сургутом седня? 6 процентов уже

    Anton Palyhc, да я уже злился)
  23. Аватар Орландо Блум
    Штаты них делать не умеют
    Рег банки. В жопке
  24. Аватар Anton Palyhc
    Чё с Сургутом седня? 6 процентов уже
  25. Аватар 358234
    358234, по 276.2 заберешь 50 тыщ лотов

    Орландо Блум, не, тож дорого

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: