Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 063,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 312.7₽  -0.64%ап: 313.48₽  -0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Посмотрим, не я рисую)

    Человек, ну нарисуй сам разок, я отблагодарю
  2. Аватар W1
    W1, скорее, Вы — бот. Слишком много вас на форуме. Не говоря уже про флуд зашкаливающий.

    symbol, своих подружек защищаешь ?) молодец )
  3. Аватар Человек
    Человек, 290 даёшь?

    Дмитрий Первый,

    Посмотрим, не я рисую)
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Скорее по сигналам Сбер вверх сходит, далее хомяки, потом обвал.

    Человек, 290 даёшь?
  5. Аватар Gorik
    Gorik, такой точной информации нет. имеется небольшая вероятность, что рекомендация может произойти 15 марта в пятницу, или 18 марта в понед...

    Витя, глянь что пишет Владимир Литвинов
    *Однако январь движется к завершению, а до рекомендации дивидендов остается 3-4 месяца*.
    думаю он хорошо в теме
    но я бы в таком случае написал немного иначе
    *а до рекомендации дивидендов ещё целых 3-4 месяца*
    каждый всё может толковать по своему, что не будет являться ошибкой.
    но согласись, что за столь продолжительное время с ценой Сбера может быть всё, что угодно, даже то, о чём не предполагаем.
  6. Аватар Symbol
    Орландо Блум, признайся ты бот ?)))

    W1, скорее, Вы — бот. Слишком много вас на форуме. Не говоря уже про флуд зашкаливающий.
  7. Аватар W1
    Это хорошо еще держимся

    Орландо Блум, признайся ты бот ?)))
  8. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Сбербанк - рекордные дивиденды и апсайды на 2024 год

    Инвест-идею в Сбербанке принято забывать в начале нового года. Дивидендное межсезонье переключает внимание инвесторов на неликвидные активы и компании роста. Однако январь движется к завершению, а до рекомендации дивидендов остается 3-4 месяца. Давайте посмотрим на итоги 2023 года по РПБУ Сбера и прикинем причитающийся нам дивиденд. 

    Итак, чистый процентный доход банка за отчетный период увеличился на 36,6% до 2,3 трлн рублей. Розничный кредитный портфель вырос на 29,4% с начала года с одновременным улучшением его качества. По динамике не заметно негативное влияние высокой ставки, поэтому не исключу растущую динамику и в 2024 году. 

    Чистый комиссионный доход вырос за 2023 год на 16,6% до 716 млрд рублей. Динамика уступает процентным доходам, но все еще сохраняет двузначные темпы. Рост сегмента обусловлен увеличивающимися доходами от расчетно-кассового обслуживания и ростом объемов эквайринга.

    Схлопывание резервов под кредитные убытки и высокая рентабельность капитала (24,7%) в 2023 году позволили банку заработать 1,5 трлн рублей чистой прибыли, что выше показателей 2022 года в 5 раз. В целом это рекордная цифра, которая выше 1,3 трлн в 2021 году и 700-800 ярдов в период с 2017 по 2020 года. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Орландо Блум
  10. Аватар W1
    Лукойл никто не шортит сегодня с пробоя поддержки 7087.5, а то предоставлялась для входа не плохая возможность ещё раз, да и по газпрому име...

    Gorik, это бул щит!!! как и вся твоя стратегия!!!
  11. Аватар 358234
    358234, у всех свои методы

    Anton Palyhc, и по какой методике расчитать цену в 280? Может есть название, я бы порылся в сети, поискал.
  12. Аватар Gorik
    Лукойл никто не шортит сегодня с пробоя поддержки 7087.5, а то предоставлялась для входа не плохая возможность ещё раз, да и по газпрому имеет смысл подождать пробоя поддержки, локальной, может даже на завтра этот план будет рабочим.
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, по мере приближения значимых дат, цена имеет свойство уходить, как может показаться, на какие-то загадочные уровни и даже за и...

    358234, у всех свои методы
  14. Аватар Владлен Шенин
    Добрый день, если он на самом деле добрый
  15. Аватар 358234
    Gorik, ну может не до конца недели, ну на следующей в начале, очевидно же, на 272 ведро, 277 уровень, держать будут на нем, цель 280 первая....

    Anton Palyhc, по мере приближения значимых дат, цена имеет свойство уходить, как может показаться, на какие-то загадочные уровни и даже за их пределы. Называть их целями, на мой взгляд — дилетанство. Можно выстрелить мимо, а случайно попасть в более значимую добычу (как в общем-то и промахнуться), но по факту цель не поражена. Лучше (на мой взгляд) план, по которому действовать. Согласись, что перед выплатой дивов, целевое приобретение актива «за дёшево» — теряет актуальность. Коротко: запланировал сейчас вложить имеющуюся сумму, вот тут и ставь цель — тут взять, аааа вооон там, скинуть и получить навар, это полагаю можно назвать целью, а не переберанием возможных цен.
  16. Аватар Anton Palyhc
    Gorik, не знаю, я сбер знаю как свои 5 пальцев

    Anton Palyhc, вот именно щас покупать надо или шорты сбрасывать
  17. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, очевидное не всегда становится вероятным, сам знаешь, особенно по Сберу в таких мелких движениях, как цель для достижения 280 ...

    Gorik, не знаю, я сбер знаю как свои 5 пальцев
  18. Аватар W1
    W1,

    Я рад что вы здоровы) А зачем разговариваете?) От барина поощрения ждёте?)
    Питаясь объедками с барского стола, не называй это совместн...

    Человек, я посмеялся от души ) ну хоть чем то вы полезны этому обществу )
  19. Аватар Человек
    Скорее по сигналам Сбер вверх сходит, далее хомяки, потом обвал.
  20. Аватар Человек
    Человек, пожалуй на этом закончим ) Я разговариваю с больным человеком

    W1,

    Я рад что вы здоровы) А зачем разговариваете?) От барина поощрения ждёте?)
    Питаясь объедками с барского стола, не называй это совместной трапезой! ©.
  21. Аватар Gorik
    Gorik, ну может не до конца недели, ну на следующей в начале, очевидно же, на 272 ведро, 277 уровень, держать будут на нем, цель 280 первая....

    Anton Palyhc, очевидное не всегда становится вероятным, сам знаешь, особенно по Сберу в таких мелких движениях, как цель для достижения 280 пока не рассматриваю, а вот продолжение снижения и на следующей неделе рассматриваю, как более приемлемый вариант, исходя из имеющихся медвежьих сигналов и по Мамбе тоже, к стати по Мамбе есть близкие цели, закрыть сегодняшний и вчерашний гэп, но всё может быть, вариант отработки сегодня-завтра, может потом всё изменить, как говоришь, дальше видно будет.
  22. Аватар Орландо Блум
  23. Аватар W1
    W1,

    Не занимаются или не хотят заниматься ?) Две разные вещи. Не переживайте так)

    Человек, пожалуй на этом закончим ) Я разговариваю с больным человеком
  24. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, ну не знаю, как до конца недели, сегодня буду тянуть ниже 276.

    Gorik, ну может не до конца недели, ну на следующей в начале, очевидно же, на 272 ведро, 277 уровень, держать будут на нем, цель 280 первая. А там видно дальше будет
  25. Аватар Gorik
    Сбер цель 280 до конца недели, Сургут АО цель 50 до конца года

    Anton Palyhc, ну не знаю, как до конца недели, сегодня буду тянуть ниже 276.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: