Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Человек
    Человек, а ты похоже с головой совсем не дружишь. Твоего клона Лукин уже забанили, и этого забанят и феско!

    W1,

    Как я и отвечал ранее, у меня нет клона, вы и сами это видите, не вводите людей в заблуждение. Давайте лучше по теме акций, а то получается вас надо забанить)
  2. Аватар Gorik
    По ходу теперь снижение, ниже уровня сегодняшнего начала.
  3. Аватар Витя
    Путин призвал банки не бояться санкций и начать работу в Донбассе

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/rbcfreenews/65baaa789a794744913259c8?from=copy
  4. Аватар W1
    358234, спекулятивно можно только до 280 сбер пока, инвестиционно Сургут ао

    Anton Palyhc, не убедительно ))) я останусь при своем )
  5. Аватар 358234
    358234, спекулятивно можно только до 280 сбер пока, инвестиционно Сургут ао

    Anton Palyhc, «у меня в планах продать часть при росте 0.8%, завтра смотреть на коррекцию, если не сильная то откупит завтра или на следующей неделе.» Вот чётко высказался Ришат, а так, да «Бриан это голова».
  6. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, в твоих утверждениях как-то слились воедино, инвестиционные убеждения и спекулятивные понятия, а это разные по смыслу действия...

    358234, спекулятивно можно только до 280 сбер пока, инвестиционно Сургут ао
  7. Аватар Anton Palyhc
    Сургут АО видели? А я писал!
  8. Аватар Дмитрий Гриценко
    По Сберу рекомендую почитать, кто фундаментально анализирует компанию — объемы большие, но на продажу, и в восходящий тренд так и не смогли в Сбере пока хоть маленькие покупки появиться:
    t.me/siyar24/491
    t.me/siyar24/492
  9. Аватар 358234
    W1, на отчёте вниз не пойдем я тебя уверяю

    Anton Palyhc, в твоих утверждениях как-то слились воедино, инвестиционные убеждения и спекулятивные понятия, а это разные по смыслу действия, разделяй их в комментариях для ястности.
  10. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, нееее на отчете сходим вниз )) отчет будет не важнецкий… до див так и будет 270-279 бегать )

    W1, на отчёте вниз не пойдем я тебя уверяю
  11. Аватар W1
    Ниже 277 уже не уйдем, можно от текущих брать с целью до 280, на 277 докупать если тест будет

    Anton Palyhc, нееее на отчете сходим вниз )) отчет будет не важнецкий… до див так и будет 270-279 бегать )
  12. Аватар Anton Palyhc
    Ниже 277 уже не уйдем, можно от текущих брать с целью до 280, на 277 докупать если тест будет
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, это правда упасть не дают, держат уровни комфортные для себя )

    W1, на отчотах явно не сольют, теперь только дивов ждать, а они в июле, а до июля перехай сделать можно в легкую
  14. Аватар W1
    W1, слушай, ну там фиг знает куда потащат, видишь же откат не дают

    Anton Palyhc, это правда упасть не дают, держат уровни комфортные для себя )
  15. Аватар Anton Palyhc
    На 272 тазик был, потащат на 280 мин
  16. Аватар Anton Palyhc
    Мне кажется Виссарионычу выходить надо пока
  17. Аватар Ask
    Не зря вчера в лонг зашел.
  18. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, 280 это не 350 )) скучно )

    W1, слушай, ну там фиг знает куда потащат, видишь же откат не дают
  19. Аватар W1
    Бабки заходят в рынок, 280 не загорами

    Anton Palyhc, 280 это не 350 )) скучно )
  20. Аватар Ришат Галиуллин
    Друзья мои скажите какие перспективы вообще по акциям Сбера? Хочется купить штук 100 акций.

    Алексей, у меня в планах продать часть при росте 0.7-0.8%, завтра смотреть на коррекцию, если не сильная то откупить завтра или на следующей неделе.
  21. Аватар Anton Palyhc
    Бабки заходят в рынок, 280 не загорами
  22. Аватар 358234
    Алексей, на графике акции
    боллинджеры
    недельный---в покупке
    дневной ---в покупке
    часовой--- в покупке
    то есть
    акция в верхней половине ...

    znak, а где в этой схеме точка выхода? Не получится, что до 277 — покупки, а после 277.15 продажи, причём срочные?
  23. Аватар znak
    Друзья мои скажите какие перспективы вообще по акциям Сбера? Хочется купить штук 100 акций.

    Алексей, на графике акции
    боллинджеры
    недельный---в покупке
    дневной ---в покупке
    часовой--- в покупке
    то есть
    акция в верхней половине полос боллинджера == смотри соответств. графики
    и совсем скоро на след неделе отчет за январь
  24. Аватар W1
    W1,

    Основание? Я веду себя культурно, тут смотрю многие даже выражаются некорректно по отношению к оппоненту.
    Торгую по разным методикам,...

    Человек, а ты похоже с головой совсем не дружишь. Твоего клона Лукин уже забанили, и этого забанят и феско!
  25. Аватар master1
    Про банки
    🔃 В декабре корпоративное и ипотечное кредитование росло высокими темпами, а потребительское затормозило

    📍Корпоративный портфель в декабре увеличился на 1,8%, а в целом за 2023 год рост составил рекордные 20,1%. Были профинансированы крупные сделки по покупке бизнеса, росло финансирование строительства жилья. Кроме того, продолжалось замещение внешнего долга, также у компаний сохранялась высокая потребность в заемных средствах для финансирования текущей деятельности.

    📍В декабре сохранялся высокий темп роста ипотеки (+2,9%, с учетом секьюритизации). Годовой прирост достиг почти 35% — это в 1,7 раза выше результата 2022 года (20,4%). Рост ипотеки стимулировали доступные субсидируемые программы при увеличившемся спросе ввиду повышенных инфляционных ожиданий.

    📍Действие макропруденциальных ограничений и повышение ставок привели к сокращению потребительского кредитования в декабре на 0,1%. Однако за год прирост составил относительно высокие 15,7% после низких результатов кризисного 2022 года (+2,7%).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: