Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Орландо Блум
    Орландо Блум, Ты все продал надеюсь? Все свои 3 бумажки ?)

    W1, бумажки? Уже все давно в цифре, проснись глупенький
  2. Аватар Andrey
    358234, да я понимаю, просто есть уровни индекса при которых сбер был намного выше, чем сейчас.

    Дмитрий Первый, Снова смотрите на хвост и думаете что он управляет собакой, не надоело?
  3. Аватар Вася Баффет
    Хаха, ой ну Дмитрий обижулькин, аж ругается, плохой продавец не даёт ему разбогатеть!

    Big Swinging Dick, плохому танцору известно что мешает
  4. Аватар Человек
    Если я у них подучусь такому профессионализму, думаю буду полезен в сфере акций)
  5. Аватар Человек
    Человек, шухер в твоей голове ) а тебе скоро бан прилетит )

    W1,

    Основание? Я веду себя культурно, тут смотрю многие даже выражаются некорректно по отношению к оппоненту.
    Торгую по разным методикам, имею много платных подписок и ещё меня информируют люди, которые вообще асы в акциях, разбирают их по косточкам, знают много техник и всяко-разного)
  6. Аватар Tverskoy_homyak
    Финансы завтра вниз резко

    Орландо Блум, американские или наши тоже?
  7. Аватар W1
    Финансы завтра вниз резко

    Орландо Блум, Ты все продал надеюсь? Все свои 3 бумажки ?)
  8. Аватар Орландо Блум
    Ну как вам

    Финансы завтра вниз резко
  9. Аватар Орландо Блум
    «Рано делать выводы и говорить о мягкой посадке экономики США»

    Ну как вам
  10. Аватар W1
    А кто это фьючи? Значит мне правильно сказали, что скидывать надо сейчас бумаги, а то скоро шухер)

    Человек, шухер в твоей голове ) а тебе скоро бан прилетит )
  11. Аватар Человек
    Хорошо, как-нибудь посмотрю, но пока они мне не сильно требуются)
  12. Аватар Дмитрий Первый
    А кто это фьючи? Значит мне правильно сказали, что скидывать надо сейчас бумаги, а то скоро шухер)

    Человек, забей в поисковике)
  13. Аватар Человек
    А кто это фьючи? Значит мне правильно сказали, что скидывать надо сейчас бумаги, а то скоро шухер)
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, попробуй предложить витьку, он за дивы в 75% от прибыли с руками их у тебя оттяпает, а ещё скажи, что твои акции новой модиф...

    358234, так у меня и акций нет) я же во фьючах… я ж тут талдоню об этом полгода…
  15. Аватар 358234
    358234, ну моя цена вообще высоко)

    Дмитрий Первый, попробуй предложить витьку, он за дивы в 75% от прибыли с руками их у тебя оттяпает, а ещё скажи, что твои акции новой модификации — защищены от всяких дополнительных налогов.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, значит пока нет желающих купить у тебя по предлагаемой тобой цене

    358234, ну моя цена вообще высоко)
  17. Аватар 358234
    358234, да понятно всё. Просто именно сбер при 3200 был выше намного 27 ноября.

    Дмитрий Первый, значит пока нет желающих купить у тебя по предлагаемой тобой цене
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты весь состав индекса отслеживаешь? Может там другие — моська, газик, яндекс ну или чего там в него входит…

    358234, да понятно всё. Просто именно сбер при 3200 был выше намного 27 ноября.
  19. Аватар 358234
    358234, да я понимаю, просто есть уровни индекса при которых сбер был намного выше, чем сейчас.

    Дмитрий Первый, ты весь состав индекса отслеживаешь? Может там другие — моська, газик, яндекс ну или чего там в него входит…
  20. Аватар Дмитрий Первый
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, лично ты, видишь, на чём расти или на чём падать, кроме личного хотения и «кукловодского веления»? Скоро отчёт, вот и крутим...

    358234, да я понимаю, просто есть уровни индекса при которых сбер был намного выше, чем сейчас.
  22. Аватар 358234
    При такой мамбе сбер должен быть как 27 ноября на пике

    Дмитрий Первый, лично ты, видишь, на чём расти или на чём падать, кроме личного хотения и «кукловодского веления»? Скоро отчёт, вот и крутимся здесь, как ты говориш — фундаментал отрабатываем.
  23. Аватар Дмитрий Первый
    При такой мамбе сбер должен быть как 27 ноября на пике
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, тезис напомнил мне: «проблема не войти, а выйти из позиции».

    358234, мне рано выходить просто стрёмно как то. Не дают расти)
  25. Аватар 358234
    358234, да вот же… Ну уже не смешно. Мамба 3220 почти это трётся внизу…

    Дмитрий Первый, тезис напомнил мне: «проблема не войти, а выйти из позиции».

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: