Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Финансовые Оналитеги начали рекомендовать покупку Сбера до 232 с целью 242… Вот теперь я напрягся — не пора ли закрывать лонг?

    Аркадий Розман, а ты не напрягайся, подумай своей головой: в чем они неправы? и в чем ты прав?
  2. Аватар Корзин Помойкович
    G7 назвала вывод российских войск необходимым пунктом мирных инициатив.
    Мир на Украине не может быть достигнут без полного и безоговорочного...

    SBakur, Почему не будет? Наша мирная инициатива не подразумевает наличие данного пункта. Так что мир вполне возможен. Только по нашему сценарию. А раз только по нашему, то тогда все должны быть заинтересованы в нашей скорейшей победе. Скоро всё увидишь. Не расстраивайся)
  3. Аватар Borrris
    Сбер... И сердцу тревожно в груди.
    Вчера видел в заголовках мелькали заявления Грефа о новой див политике Сбера, которую озвучат ближе к концу года. Меня в принципе устраивает (более чем) и старая. Я конечно не против того, что Сбер будет выплачивать большую долю прибыли, но как-то сомневаюсь. Если конечно вспомнить более ранние заявления Грефа о том, что в следующем году будет побит рекорд дивидендным выплат, то если исходить из того, что это высказывание (о новых рекордах) сохраняет актуальность, то вроде бы всё не так уж и плохо с планами о новой див политике. Но… Сколько с тех пор (с момента высказывания о новых рекордах) выпито кофе. А у креативных и беспокойных людей типа Грефа мнение может меняться очень быстро… В общем может я что-то упускаю. Напишите своё мнение в комментариях, у кого есть дополнительная информация по этому поводу. А то ведь государство вполне может денежек из Сбер изъять в обход миноритариев, среди которых которых возмутительно много недружественных.

    Заранее благодарен за Ваше аргументированное мнение. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у нас локальный рынок теперь свопов нет практически кэрри трейда тоже нет поэтому 7 ка не повлияет особо

    Scalper Scalper, Просто испльзуют как инфоповод для негатива на рынке. Опять телеграм-диарею какую-нибудь развели
  5. Аватар Scalper Scalper
    Кирилл Гололобов, Там не только о нас будут перетирать, но и о Китае. У них теперь минимум 2 врага. Кишочки не потянут сильно прессовать

    Корзин Помойкович, у нас локальный рынок теперь свопов нет практически кэрри трейда тоже нет поэтому 7 ка не повлияет особо
  6. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, Там не только о нас будут перетирать, но и о Китае. У них теперь минимум 2 врага. Кишочки не потянут сильно прессовать

    Корзин Помойкович, посмотрим как оно будет на самом деле… время покажет.
  7. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, согласен — поэтому весьма крупные участники — они и определят движ рынка
    --не трейдерят на рынке на котроткой дисанции-- э...

    znak, у крупных игроков масса ограничений по риск менеджменту, там и валютный и кредитный риск и риск ликвидности учитывается
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Сижу в шорте давно, сегодня шорт еще увеличил… От саммита G7 жду негатив, и соответственно сбер и рынок жду ниже в ближайшие месяцы… мое мне...

    Кирилл Гололобов, Там не только о нас будут перетирать, но и о Китае. У них теперь минимум 2 врага. Кишочки не потянут сильно прессовать
  9. Аватар Дмитрий Первый
    С.В., конечно, я 20 лет назад тоже так думал

    Scalper Scalper, я вспомни себя в первый год на бирже) я тут Татарина смотрел, он говорит, что первые 4 года не зарабатывал, затем выиграл 4 раза ЛЧИ. Главное здоровье и не нервничать, буду искать свою ТС)
  10. Аватар Аркадий Розман
    Финансовые Оналитеги начали рекомендовать покупку Сбера до 232 с целью 242… Вот теперь я напрягся — не пора ли закрывать лонг?
  11. Аватар Кирилл Гололобов
    Сижу в шорте давно, сегодня шорт еще увеличил… От саммита G7 жду негатив, и соответственно сбер и рынок жду ниже в ближайшие месяцы… мое мнение.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А я вижу картину, как семейники сначала собираются в жгут, а потом начинают разделять тело на две половинки по оси симметрии...

    Корзин Помойкович, ааа) это я не учел)) может кстати и так быть,
    поверят мишки и
    лопнут трусишки?)
  13. Аватар znak
    С.В., если резать правду матку то на горизонте более 10 лет, по статистике брокеров РФ зарабатывает 1% от торгующих и средняя доходность у э...

    Scalper Scalper, согласен с твоей статистикой
  14. Аватар Корзин Помойкович
    McDuck, так вот же и я хотел, но перестраховался… я картину видел такую, какая сейчас, поувереннее надо

    Дмитрий Первый, А я вижу картину, как семейники сначала собираются в жгут, а потом начинают разделять тело на две половинки по оси симметрии. Я люблю картины)
  15. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, и все думают, когда начинают торговать, что они умнее 99% остальных.

    С.В., конечно, я 20 лет назад тоже так думал
  16. Аватар There is no future
    С.В., если резать правду матку то на горизонте более 10 лет, по статистике брокеров РФ зарабатывает 1% от торгующих и средняя доходность у э...

    Scalper Scalper, и все думают, когда начинают торговать, что они умнее 99% остальных.
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, практически на открытии. Я лимитками не захожу.

    McDuck, так вот же и я хотел, но перестраховался… я картину видел такую, какая сейчас, поувереннее надо
  18. Аватар McDuck
    McDuck, со скольки шорт взял уже?

    Дмитрий Первый, практически на открытии. Я лимитками не захожу.
  19. Аватар Scalper Scalper
    Как же люди любят свои собственные шишки. Ведь, если им сказать, что никто ничего не знает про будущее, они всё равно не поверят. Видимо, и ...

    С.В., если резать правду матку то на горизонте более 10 лет, по статистике брокеров РФ зарабатывает 1% от торгующих и средняя доходность у этого процента 7-9%
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, дак у меня вчера лонг потом цена опять присела к уровню цены откоытия. До этого шорты так же не дали. В минус не вгоняют но ...

    McDuck, со скольки шорт взял уже?
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Была мысль — рыночной зайти в шорт на 1-1,5 рубля, но поставил лимитку( ладно — опыт…
  22. Аватар There is no future
    -Лондон ввел санкции против Росбанка и Тинькофф Банка
    -Великобритания ввела санкции против 86 российских граждан и компаний
    -Kyodo анонсиров...

    SBakur, Это Вам так кажется. По официальной информации санкции делают нас крепче, и впереди нас ждет прорыв.
  23. Аватар McDuck
    McDuck, тоесть ты считаешь, что открылись вниз, значит вниз?)

    Дмитрий Первый, дак у меня вчера лонг потом цена опять присела к уровню цены откоытия. До этого шорты так же не дали. В минус не вгоняют но и тренда не дали в отличе от других бумаг. Посмотрим как сегодня с шорт.
  24. Аватар Scalper Scalper
    Как же люди любят свои собственные шишки. Ведь, если им сказать, что никто ничего не знает про будущее, они всё равно не поверят. Видимо, и ...

    С.В., мы же просто люди, хочется на что то надеяться
  25. Аватар There is no future
    Как же люди любят свои собственные шишки. Ведь, если им сказать, что никто ничего не знает про будущее, они всё равно не поверят. Видимо, и в Деда Мороза верят.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: