Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    Кукл на дневке идеальную разворотную свечу нарисовал — цена открытия равна цене закрытия, с повышенным объемом. Какой Лонг, любой хомяк поймет что это разворот
  2. Аватар Max
    Короче, хочу сказать, что цена сбера, газа должна была бы быть 500, но видя, что уйма на руках у физиков — будут долго мурыжить, чтоб скидывали, или откровенно обкрадывать допками. Впрочем, риск и закон больших вложений может обогатить молодых и дерзких. Удачи верящим в золотые жилы!
  3. Аватар Max
    Max, Наверное мы в разных странах, или вы обижены кем то .., надеюсь вы поменяете мнение т.к. это какой то кошмар, что не соответствует Росс...

    игорь баженов, вы просто ещё счастливы в жизни, к 50 годам дай вам Господи не возненавидеть её любимую, ибо откроется вам её изнанка, на каждом шагу будет желание плеваться от… всего
  4. Аватар znak
    игорь баженов, однажды не повторится, как в 1917, накрывшись медным тазом. 80 лет ждать будете и кстати, за царские облигации или керенские ...

    Max, просьба — без мата
    --подбирай красивые слова
    пока еще с уважением.
    ZNAK.
  5. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, блин, вам 20 лет что-ли или вы не были на срочной в армии — там становится ясно, что, простите за правду, Россия — конченый о...

    Max, Наверное мы в разных странах, или вы обижены кем то .., надеюсь вы поменяете мнение т.к. это какой то кошмар, что не соответствует России..!!!
  6. Аватар Max
    Max, Я ещё в прошлом году писал, что такой шанс выпадает только раз .., один раз за 10 лет или больше и надо все доступные деньги бросить на...

    игорь баженов, однажды не повторится, как в 1917, накрывшись медным тазом. 80 лет ждать будете и кстати, за царские облигации или керенские денюжки кто-то в России отвечает? То-то и оно. А $ 1917 года = раритет у в цене. Вот и отношение. Если страна не уважает свою историю денег — верить такой стране? Ладно, опять грусть напала. Старею.
  7. Аватар Max
    Max, в основе всего лежит стабильная доходность — это главное
    а что было раньше и про хлеб с магазине по 20 руб --просто забудь

    znak, да, придётся, ну жалко же. Осознавать, что это Бездоходность = зря пролежавшие на фонде годами деньги.
  8. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, вот как у вас хватает терпения и стальных нервов не фиксить 117%, а вдруг свалится до 100р при… Политических фактора рисков. ...

    Max, Я ещё в прошлом году писал, что такой шанс выпадает только раз .., один раз за 10 лет или больше и надо все доступные деньги бросить на фонду и тупо ждать роста в несколько раз..., конечно я не пророк или там ещё кто .., просто история повторяется и каждый раз почти одинаково...Желаю всем покупать, с стопом может пронесёт невзгоды, но стоп спасёт депозит, а купить можно всегда...Конечно я не ставил стопы когда покупал т.к. знач что на дне это лишнее...
  9. Аватар znak
    znak, извини, вы умный во всем этом, вероятно, я не понимаю вашей логики. По мне — если 2 года назад сбер и газ были под 400р, а хлеб в мага...

    Max, в основе всего лежит стабильная доходность — это главное в рамках текущей ставки ЦБ
    а что было раньше и про хлеб с магазине по 20 руб --просто забудь
    а технически
    растущий локальн 7 дневный тренд выбил падающий от дня отсечки 11 дневный локальный тренд
    и ближайшие дни в связи с ожидаемым приходом больших денег от дивидендов
    с помощью локального 7 дневного растущего тренда вероятно далее пойдем
    закрывать дивидендный гэп
  10. Аватар Max
    Max, По мне так всё просто .., во первых всё уже в рынке и хуже не будет, а будет только лучше, и ещё лучше и на много… т.е. Золотой Век Рос...

    игорь баженов, блин, вам 20 лет что-ли или вы не были на срочной в армии — там становится ясно, что, простите за правду, Россия — конченый отстой если не поменяется отношение человеконенависничества, в России и люди сами себя уничтожают, готовы убить как ненавидят. Так, как ненавидят и унижают друг друга граждане России нет ни в одной стране мира. Отсюда и живём сто лет как в говне, а кто не в говне — ворует сколько сможет унести, пока не выгонят. О светлом будущем… кажется, только детям можно нас ать в уши. А во-вторых, вы очень уверены в нашей победе? Нуну,… История никогда не повторяется, и судьба наказывает за все то, что в нашей стране стало гадством.
  11. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, вот как у вас хватает терпения и стальных нервов не фиксить 117%, а вдруг свалится до 100р при… Политических фактора рисков. ...

    Max, По мне так всё просто .., во первых всё уже в рынке и хуже не будет, а будет только лучше, и ещё лучше и на много… т.е. Золотой Век России… Мы непобедимы т.е. наша страна Россия будет Всегда и будет жить и поживать и добра наживать ..., аллилуи ийя И поэтому, всем трейдерам богатства и счастья...
  12. Аватар Max
    Дмитрий Первый, Я же в долгую, а на данный момент уже 117%, но это виртульные деньги… т.е. пока не продал и получил уже реальные.., а я верю...

    игорь баженов, вот как у вас хватает терпения и стальных нервов не фиксить 117%, а вдруг свалится до 100р при… Политических фактора рисков. Думаете, успеете быстрее куклов среагировать? При существовании вне биржевых сделок? У меня было 57% и нервы сдали — больше половины зафиксено
  13. Аватар Max
    Max, это для глупцов шухер
    а среднесрочные ориентируются на асимптотику ==это когда в середине 2024 г доходность длинных
    офз будет 8.5-8.7...

    znak, извини, вы умный во всем этом, вероятно, я не понимаю вашей логики. По мне — если 2 года назад сбер и газ были под 400р, а хлеб в магазине 20 р., а сейчас хлеб 50 +инфляция, то сбер и газ должны под 800 быть, и хрен ли же это не так? И напрашивается вывод вообще, что в стакане цифры рисуют сами менеджеры, а когда лох в стакан встанет на покупку за свои — цена странно идёт в его сторону, чтоб денюжку его хапнуть. Вот всегда цена идёт навстречу мне хапнуть с меня денег в стакане, почему так?
  14. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, ну ты то заработал на башне?)

    Дмитрий Первый, Я же в долгую, а на данный момент уже 117%, но это виртульные деньги… т.е. пока не продал и получил уже реальные.., а я верю в Золотой Век России .., где наши акции будут стоить дороже… может и в десятки раз..
  15. Аватар Max
    Но я верю в Газпром по 500, втб по 60, аэрофлот по 120. Нуну, удачи мне, даже интересно через сколько 10летий это будет
  16. Аватар znak
    znak, логично и оптимистично, если бы не одно НО: при шухере цена сбера была 109 р и никакие расчёты при этом сливщиков не еб… терзают, а ин...

    Max, это для глупцов шухер
  17. Аватар Max
    Кроме того, при цене в 109 помню была мысль, что отпустят до 80 и начинай сначала как с 2004 года. Разумеется, все инвесторы за 20 лет либо выйдут в минуса либо сдохнут, ждать 20 лет явно никто не будет снова, до окончания великой депрессии дошли лишь уголовник, проведшие 20 лет в тбряге. Остальные — слили и забыли. Так что вся фонда — это риск свалиться однажды в дно 80р за сбер и выбираться из жопы 30 лет
  18. Аватар Max
    _LeoNard_, согласен с вашей оценкой цены акции
    средняя приб в месяц -123млр* 12 месяце =1476 млрд
    на дивы половина =738 млрд
    разделить на...

    znak, логично и оптимистично, если бы не одно НО: при шухере цена сбера была 109 р и никакие расчёты при этом сливщиков не еб… терзают, а инвестор впадает в долгую задницу на годы.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Весь объём прошёл с утра ..400т, а весь день просто изображали свою никчёмную скромность… и убогость ..., надеюсь даже самый последний мишут...

    игорь баженов, ну ты то заработал на башне?)
  20. Аватар игорь баженов
    Весь объём прошёл с утра ..400т, а весь день просто изображали свою никчёмную скромность… и убогость ..., надеюсь даже самый последний мишутка, уже точит свои зубы на плинтусе.., но надеюсь он обломится… хе
  21. Аватар znak
    СбербанкСбербанк сегодня отчитался по МСФО за первый квартал 2023 года. Результаты оказались ожидаемо сильными и даже превзошли прогнозы мно...

    _LeoNard_, согласен с вашей оценкой цены акции
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Жесть. Вот оно как! Не читал бы Штренда с Корзином так бы и не узнал никогда

    Дмитрий Иванов, Знание — сила!
  23. Аватар Дмитрий Иванов
    ShtrenD, Ты не тут начитался: praded.info/documents_sssr/afery-bankovskoj-sistemy-rossijskoj-federaczii/
    Там почти слово в слово. Я тебя под...

    Корзин Помойкович, Жесть. Вот оно как! Не читал бы Штренда с Корзином так бы и не узнал никогда
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, даже если ты пришел за машиной с ббр, с билетами то ФСБ может тебя принять, но они молчат, а мы ими платим а нельзя, и по...

    ShtrenD, Ты не тут начитался: praded.info/documents_sssr/afery-bankovskoj-sistemy-rossijskoj-federaczii/
    Там почти слово в слово. Я тебя подозреваю в пособничестве данному сайту)) Там даже в правом верхнем углу про машины
  25. Аватар _LeoNard_
    Сбербанк

    Сбербанк сегодня отчитался по МСФО за первый квартал 2023 года. Результаты оказались ожидаемо сильными и даже превзошли прогнозы многих аналитиков. Сбер ежемесячно публикует результаты по РСБУ, но дивиденды выплачиваются именно по МСФО. Однако по обеим отчетностям показатели близки и ориентироваться на РСБУ пока ждем квартальную МСФО тоже можно.

    Итак, чистая прибыль за первый квартал 2023 составила 357,2 млрд р. или 16,78 р. на одну акцию. Напомню что за весь 2022 год было заработано меньше, хотя на дивиденды банк не поскупился и заплатил гораздо больше.

    Собственные средства банка выросли на 5,8% до 6,1 трлн р., рентабельность капитала составила 25%, что превышает прогнозы самого банка на 2023 год.

    Путем нехитрых вычислений можем прикинуть годовую прибыль банка за 2023 год, получаем около 1,43 трлн рублей. По текущим дивидендная доходность составляет солидные 14,4 %. Учитывая прогнозную инфляцию ЦБ на 2023 в 6% и подставляя ее в нашу формулу И+3% получаем положительный потенциал роста, который составляет 61% и целевой ценой 370 р. за акцию.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: