Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ликвидность — это называется

    Дмитрий Первый, Точно! У каждого в квартире есть терминал для пополнения своей ликвидностью озёр и рек нашей необъятной
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ага. Золотой кусок говна на подставке с надписью «За регулярное засирание форума»

    Корзин Помойкович, ликвидность — это называется
  3. Аватар Oleg Kalmanovich
    ⚡️Приближается хэппи-энд по госдолгу США?, Пауэлл попросит совета у Бернанке, Сбер продолжает восход на Эверест (Актуальные финансовые новости на 19.05.23)

    ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР НА 19.05.2023

    ⚡️Приближается хэппи-энд по госдолгу США?, Пауэлл попросит совета у Бернанке, Сбер продолжает восход на Эверест  (Актуальные финансовые новости на 19.05.23)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ночных

    Scalper Scalper, тогда горшков, а не торгов))
  5. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  6. Аватар Scalper Scalper
    znak, После этих или вечерних?

    Корзин Помойкович, ночных
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, нам за нашу активность здесь женилка положена за так

    Дмитрий Первый, Ага. Золотой кусок говна на подставке с надписью «За регулярное засирание форума»
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Быковатая Медвежуть, Только фигу у тебя это получится))) Я бы и сам туда писал, если бы мог. Для этого нужна женилка от 50 пунктов

    Корзин Помойкович, нам за нашу активность здесь женилка положена за так
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, сегодня после торгов покажу на практике пример одной
    плохо нерешаемой задачи и сразу оценишь

    znak, После этих или вечерних?
    С ростом сбера на реинвестировании дивов вопросов нет. В прошлом году дивы по газику, не смотря даже на то, что перед дивами его вкатали в пол, многие всё равно в газик вложили дивы. И ещё свои притащили. Так что в росте сбера не сомневаюсь. Но на этих дрожжах не только сбер будет подрастать
  10. Аватар Дмитрий Первый
    фух, пошортил на рубль вниз на три копейки, ну фактически в ноль из-за комиссий, зато не потерял на просадке.
  11. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, тем не менее — это не рекомендация ==и это строго не рекомендация
    у меня точно абсолюный приоритет — это сбер и это подкре...

    znak, меня как то миновал период влюбленности в определенный актив. Мне главное это зарабатывать деньги с минимально возможным риском и приоритетеов у меня тут нет я торгую все от опционов до облигаций
  12. Аватар There is no future
    В блогах на интересующие только вас двоих темах общайтесь. Или новую тему создайте.
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, напишу в личку…

    Быковатая Медвежуть, Только фигу у тебя это получится))) Я бы и сам туда писал, если бы мог. Для этого нужна женилка от 50 пунктов
  14. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, Поясни! Надо лицензию покупать? Я не могу в развалинах с этой шваброй шариться что ли?

    Корзин Помойкович, напишу в личку…
  15. Аватар baobab
    Scalper Scalper, тем не менее — это не рекомендация ==и это строго не рекомендация
    у меня точно абсолюный приоритет — это сбер и это подкре...

    znak, Имхо в Сбере все будет, но не сейчас, а начиная с середины июля где-нибудь… Ближайшие полтора месяца будут играться див истории, и деньги пойдут туда… В Сбере жду коррекцию на 216-220… А с июля — я с Вами…
    ps Пусть даже входить придется по текущим или на 5 рублей дороже…
  16. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, не всё так просто и печально. А чёрное копательство да, однозначно табу. Это для конченых маньяков-беспредельщиков…

    Быковатая Медвежуть, Поясни! Надо лицензию покупать? Я не могу в развалинах с этой шваброй шариться что ли?
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это касается и действий и алгоритма доминирующего участника
    при этом он учитывает все на ближ дни
    вплоть до начала прих...

    znak, А доминирующий всегда один и тот же, или доминирующий на данный момент из нескольких сильных? Если их несколько, то просчитать становится намного сложнее. Вплоть до невозможности сделать это
  18. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, У меня, кстати, есть вариант зелёной корзины))

    Корзин Помойкович, я помню
  19. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, у нас черное копательство, а это любит рытье всяких разных кладов в россии под запретом

    A1ekc, не всё так просто и печально. А чёрное копательство да, однозначно табу. Это для конченых маньяков-беспредельщиков с приборами ночного виденья…
  20. Аватар There is no future
    последнее в ремя древка не радует, осталась надежда на вечерку, что отрастем

    A1ekc, ходят слухи, что по пятницам всегда рынок падает. Я, правда, уже задолбался объяснять, что от дней недели не зависит, но сторонников этой теории очень много.
  21. Аватар A1ekc
    znak, Я же не про форекс, а про конференцию смарт-лаба. Очень даже по теме.
    Кстати, по теме Вы сами наотрез отказались говорить. А тема така...

    Корзин Помойкович, у меня, скоро аллергия на красный цвет появится, буду покрываться зелеными пятнами)))
  22. Аватар A1ekc
    последнее время дневка не радует, осталась надежда на вечерку, что отрастем
  23. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, эта тема ОЧЕНЬ обширна и далеко не для всех. Это очень заразно. Карт валом но без красных крестиков. Точных мест ни кто н...

    Быковатая Медвежуть, у нас черное копательство, а это любит рытье всяких разных кладов в россии под запретом
  24. Аватар There is no future
    Корзин Помойкович, эта тема ОЧЕНЬ обширна и далеко не для всех. Это очень заразно. Карт валом но без красных крестиков. Точных мест ни кто н...

    Быковатая Медвежуть, может быть на «этой ноте» вам в личку перейти?.. Давно уже диалогом стали эти исторические моменты, не имеющие никакого отношения ни к ФР, ни к Сберу.
  25. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, А есть секретные карты, где то-нибудь интересное можно найти?)

    Корзин Помойкович, эта тема ОЧЕНЬ обширна и далеко не для всех. Это очень заразно. Информации и карт валом, но без красных крестиков. Точных мест ни кто не знает. Только примерные районы. Максимум по точности это рассказы старожил и родственников про зарытые семейные ценности, кубышки и клады.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: