rss

Профиль компании

Блог компании Go Invest

Go Invest теперь в Telegram !

Go Invest теперь в Telegram !

Go Invest теперь в Telegram — мы запустили свой официальный канал и приглашаем вас на него подписаться!

Почему наш канал может быть вам интересен? В нём вы найдёте:
• актуальные исследования рынков — лаконичные выводы из больших материалов и наглядная инфографика на основе цифр
• разбор сложных инвестиционных понятий и инструментов
• подборки книг и фильмов
• истории от нашей команды о внутренней кухне брокерского бизнеса

Если вам интересны инвестиции и трейдинг и вы хотите растить свою экспертность в этой теме — наш канал вам понравится. Переходите по ссылке и присоединяйтесь к комьюнити профессионалов: t.me/goinvest_broker


Индикатор Keltner Channel: мощный инструмент для анализа рынка

Привет, друзья! С вами снова Go Invest и сегодня мы хотим рассказать вам про индикатор Keltner Channel, который есть в нашем терминале. Этот индикатор будет полезен как долгосрочным инвесторам для поиска лучшей точки входа в актив, так и дневным трейдерам, которые ориентируются на более быстрые таймфреймы. Рекомендуем использовать данный индикатор на таймфреймах выше H1, чтобы избежать излишнего ценового “шума”. 

Если вы активно занимаетесь трейдингом, то наверняка слышали о таком индикаторе, как Keltner Channel. Этот индикатор, разработанный Чарльзом Келтнером, является незаменимым средством для прогнозирования ценовых колебаний и определения возможных точек входа и выхода из сделок.

Чарльз Келтнер — известный трейдер, автор и разработчик индикаторов, чьи технические инструменты и стратегии стали незаменимым источником в области технического анализа. 

Чарльз Келтнер начал свою карьеру в мире трейдинга в 1960-х годах, работая в инвестиционных банках. Он использовал свои знания и опыт, чтобы разработать индикаторы и технические стратегии, которые позволили ему прогнозировать рынок более точно. Так, он создал индикатор Keltner Channel, который широко применяется трейдерами по всему миру.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Go Invest

Как Николас Дарвас заработал 2 миллиона долларов, и как применить это на практике, используя индикатор Darvas Box

Привет друзья! С вами снова Go Invest и сегодня мы хотим рассказать вам про индикатор Darvas Box, который есть в терминале Go Invest. Этот индикатор будет полезен, как долгосрочным инвесторам для поиска лучшей точки входа в актив, так и дневным трейдерам, которые ориентируются на более быстрые таймфреймы.   

Darvas Box — это технический инструмент, разработанный удачливым трейдером Николасом Дарвасом, отсюда и название. Этот подход к торговле основан на идее, что цены акций движутся в трендах и достигают новых высот. Darvas Box помогает выявить такие тренды и определить точки входа и выхода. Дарвас использовал его для торговли акциями в 1950-х годах.

Darvas Box работает следующим образом: он  создаёт  прямоугольники (боксы) вокруг ценового диапазона активов. Бокс формируется, когда цена преодолевает предыдущий максимум и устанавливает новый. Если цена не может преодолеть предыдущий максимум, бокс не формируется. Таким образом, Darvas Box помогает выделять ключевые уровни сопротивления и поддержки.



( Читать дальше )

Освойте технический анализ с Go Invest Часть 3 Методы технического анализа

Друзья, Go Invest рад снова приветствовать вас. Сегодня в продолжение темы об освоении технического анализа с Go Invest поговорим о методах технического анализа. Их можно разделить на четыре группы:

  • графический

  • индикаторный

  • свечной

  • объемный


Графический метод технического анализа

Графический метод отчасти сводится к самостоятельному нанесению трейдером на график цены трендовых и уровневых линий. Для этого с помощью графических инструментов группы «Линии» в терминале Go Invest выделяются минимумы и максимумы цены за анализируемый период, определяя уровни поддержки и сопротивления, восходящую и нисходящую линию тренда, или флэтовое движение. При использовании графического метода трейдеру важно своевременно определить возможный пробой уровня: истинный ли он, и можно входить в позицию при развороте, или ложный, после которого цена идет на коррекцию.

Освойте технический анализ с Go Invest Часть 3 Методы технического анализа

Графический метод, базирующийся на той самой истине «история повторяется», имеет особую ценность — с его помощью на графике можно найти графические фигуры, или паттерны, которые при схожих обстоятельствах уже были в прошлом. У всех них есть свои названия, и их появление на графике знаменует, что велика вероятность повторения поведения цены после прохождения этой фигуры.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Go Invest

Освойте технический анализ с Go Invest Часть 2 Виды графиков

Друзья, Go Invest рад снова приветствовать вас. Сегодня в продолжение темы об освоении технического анализа с Go Invest поговорим о видах графиков поведения цены в техническом анализе.

График изменения цены в техническом анализе — это основа, без которой невозможно осуществить аналитику биржевого актива и отобразить его движение в будущем. Поведение цены в терминале Go Invest можно визуализировать с помощью различных графических стилей. В разделе «Тип графика» их более десяти разновидностей. 

 Освойте технический анализ с Go Invest Часть 2 Виды графиков

Наиболее широко применяются такие виды графиков как свечной, линейный и баровый. В дополнение к ним трейдеры берут в работу другие типы графиков, такие как каги, ренко, крестики-нолики и др.

 

Свечной график

Элементами такого графика являются японские свечи. Как видно на рисунке, это свечи с оголенными фитилями на концах, где верхний конец фитиля — это максимальная цена за период, нижний — минимальная. Сам фитиль называют тенью. Цена закрытия и открытия расположены на концах тела свечи. В терминале Go Invest цвета свечей заданы по умолчанию. Свеча зеленая, если цена закрытия выше цены открытия; если же наоборот, то тело свечи красного цвета. При желании цвета можно изменить с помощью создания «Новой темы» в настройках (шестеренка в правом верхнем углу).



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Go Invest

Освойте технический анализ с Go Invest. Часть 1

Что такое технический анализ

Друзья, Go Invest рад снова приветствовать вас. Сегодня поговорим о том, что собой представляет технический анализ, для каких целей он используется, и о том, как легко освоить его в терминале Go Invest. Статья особенно будет интересна начинающим трейдерам. Ведь большинство профессионалов в той или иной степени используют в своих торговых системах инструменты технического анализа.

В финансовом сообществе сейчас редко встретишь чисто фундаментального аналитика. И это неудивительно. Торговые решения, принятые исключительно по данным фундаментального анализа, не позволяют получать регулярный заработок на рынке. А все потому, что его математические модели учитывают все фундаментальные факторы, воздействующие на соотношение спроса и предложения на рыночный актив, кроме поведения трейдеров. Но именно они — люди со своими представлениями, ожиданиями и эмоциональностью — толкают цену, а не модели. Логичный прогноз фундаментального анализа бывает совершенно бесполезным, если крупный трейдер, например, не имеет о нем понятия или сомневается в его эффективности.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Go Invest

Go Invest на московской Smart-Lab Conf

Вот это кино! Мы снова сделали это! В прошлую субботу, 28 октября, наша классная команда добавила огня московской конфе Смартлаба. 

День получился длинным, интересным, полным важных встреч, общения и получения новых знаний. 

Мы начали про кино не просто так. Конференция проходила в одном из самых популярных кинотеатров столицы — кинотеатре «Октябрь». 

Как и в Санкт-Петербурге, здесь наш стенд был популярен у посетителей, к нам пришло более 150 человек, и каждому мы рассказали что-то важное и интересное о наших профессиональных трейдерских терминалах, построении торговых стратегий, инвестиционных идеях и о многом другом. 

Руководитель отдела портфельных решений Go Invest Сергей Шемякин рассказал о путях долгосрочных инвестиций, обратив внимание аудитории на Восток, в частности, на Китай и другие развивающиеся страны. Собственно, его доклад так и назывался: «‎Идем на восток: Перспективы фондовых рынков стран БРИКС»‎.

«Мы считаем перспективной покупку дивидендных компаний с точки зрения фундаментальных оценок и предлагаем нашим клиентам стратегии на дивидендные акции Китая.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Go Invest

Вебинар про терминалы Go Invest

Друзья, врываемся с очень классной новостью-анонсом! Завтра, 25 октября, в 19 часов руководитель разработки торговых терминалов Go Invest Александр Чаркин проведет вебинар и ответит на все ваши вопросы в прямом эфире на YouTube-канале “Mike Vyatskiy Про Трейдинг”.

Готовьте свои вопросы о терминалах и торговых стратегиях Go Invest и не стесняйтесь их задавать!



  • обсудить на форуме:
  • Go Invest

Индикатор технического анализа Money Flow Index в терминале Go Invest PRO

Друзья, вас приветствует Go Invest. Сегодня речь пойдет об одном из топовых индикаторов объема — Money Flow Index. В PRO-терминале Go Invest доступно много инструментов для профессионального трейдинга, учитывающих в расчете цену биржевого актива в совокупности с объемом сделок. Поговорим о наиболее эффективном из них по мнению большинства трейдеров, инвесторов и аналитиков.

Торговые стратегии, применяющие технический анализ, в большей степени базируются на ценовых индикаторах. Однако опытные трейдеры четко понимают, что важно учитывать объемы сделок. Это позволяет качественнее фильтровать сигналы и значительно повышать их точность. Поэтому во многих торговых стратегиях широкое применение нашли индикаторы, принимающие в расчет и движение цены, и влияние объемов. Такие, как, например, Money Flow Index.

Money Flow Index (MFI) переводится с английского как «индекс денежного потока» — это технический осциллятор, который, используя значения цен и объемов, визуализирует интенсивность вложения денежного потока в рыночный актив и вывода из него. Инструмент разработан известными трейдерами Джином Куонгом и Аврумом Судаком еще в 1989 году и весьма популярен по сей день.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Go Invest

Индикатор технического анализа ATR Trailing Stops в терминале Go Invest PRO

Друзья, привет, на связи Go Invest. Сегодня поговорим об одном замечательном индикаторе технического анализа.

Как известно, правильно поставленный стоп-лосс (Stop-Loss — отложенный ордер, сдерживающий убыток сделки) увеличивает общий профит торговой системы трейдера. На сегодняшний день существуют разные методы его расчета. Наиболее популярный метод — это расчет стоп-лосса с помощью индикатора технического анализа ATR Trailing Stops. 

Ведь как часто происходит у многих трейдеров: слишком большие «стопы» приводят к потерям, которые не перекрыть даже серьезным количеством положительных сделок. А при слишком маленьких «стопах» увеличивается количество убыточных ордеров из-за резкой волатильности на фоне, например, политических, экономических новостей и шума рынка. Кроме того, нельзя забывать про ловушки крупных участников рынка, которые часто используют уровни концентрации отложенных стоп-ордеров для ускорения тренда или фиксации своей прибыли.

Избегать такие варианты развития событий в терминале Go Invest PRO, а точнее, правильно определять уровни стоп-лоссов, можно, применяя индикатор ATR Trailing Stops. Использование данного индикатора позволяет трейдерам не только минимизировать непредвиденные убытки в торговле, но и фиксировать прибыль при движении цены в нужном направлении.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Go Invest

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн