dr-mart

ИНДЕКС ОПТИМИЗМА СМАРТЛАБ

Приветствую товарищи!

По многочисленным просьбам наши руки дошли до голосовалки «Прогноз на день — покупать или продавать»

Теперь всем зарегистрированным пользователям будет задан вопрос об их мнении по рынку на день. Голосование будет проходить с 00:00мск до 10:30мск. 

Все те, кто проголосовал
, после 09:00мск будут видеть текущее соотношение быков/медведей на день. После 10:30мск голосование прекращается и индекс будут видеть все пользователи, включая незарегистрированных.


Аналогичную голосовалку мы будем проводить в выходные с прогнозом на грядущую неделю.

ссылки:

Математическое исследование индекса оптимизма смартлаба. Часть 1.

Исследование индекса оптимизма смартлаба. Часть 2.

Индекс оптимизма смартлаба может показывать будущее
★1
122 комментария
вопрос сразу — вот я проголосовал, надпись исчезла. А где увидеть результаты?
avatar
а, понял
только после 10.30
avatar
у меня такой же первый вопрос был :)
avatar
или после 9?)
avatar
очень все сложно ))
avatar
отлично, то что надо!
avatar
цвет адекватный для надписей вверх и вниз сделать можно?

у меня вверх — красный, вниз — зелёный.
avatar
Сберо, обнови страницу!
«Все те, кто проголосовал, после 09:00мск будут видеть текущее соотношение быков/медведе на день.» — чот не вижу… где смотреть то? ))
avatar
Это что еще за битва экстрасенсов ) Тимофей, попроси, пожалуйста, добавить кнопку «не знаю» ) К тому же, рынок может идти в разные стороны по разным секторам. Не очень понятна полезность данной инновации.
не знаешь — не голосуй!:)
Индекс ожиданий трейдеров смартлабика. Сайт будет развиваться => число проголосовавших будет расти, а после отметки в 10000 голосов попадёт в обзоры аналитиков! ))
Всякие университеты и ассоциации публикуют же индексы ))
avatar
Надеюсь, что у всех будет нормально отображаться.

По поводу времени публикации:
9:55 кажется более своевременным вариантом. Во время открытия ММВБ не до него совсем, да и РТС чуток надавит на результаты опроса.
avatar
Сберо, решили, что будет отражаться с 9 утра, для всех, кто проголосовал
Хорошо, Тимофей, убедил.
avatar
согласен
avatar
а может ещё сделать как на как на blogberg.ru? =)
avatar
зачем делать как на блогберг, если у них уже чото сделано.

Мы сделаем по-своему. Единственно правильным способом
Я думаю, большинство присутствующих, в большей степени интересует РТС. И речь, скорее всего, о нем. Может быть еще добавить статистику предсказаний по пользователям «пророчество исполнилось/звезды подвели» и присваивать статус в зависимости от результатов «Прорицатель, оракул или бабушка гадалка». Разместить статус рядом с рейтингом и силой.
В целом идея интересная. Я думаю, скоро с утра на ряду с анализом америки, нефти и пр. все будут смотреть индекс уверенности Smart-laba.
avatar
и гонять на него фьюч )))
avatar
+1 )))))))
avatar
Прошу прощения, не «индекс уверенности», а «ожиданий», конечно. Оговорка по Фрейду!))
avatar
Вести стату по отдельным людям сложнее технически. Но мы подумаем что тут можно сделать в будущем. Пока начнем с простого индекса
у меня глюки или у Тимофея ник зеленый?
avatar
Хехехехе
Нормально! Развивать сайт надо постоянно.И кстати-можно ли как нибудь сделать, что бы визуально успешность трейдеров местных можно было видеть.? Вроде демо-счета? Как на вражеском сайте.
Март ты мошенник, в което веков я решил, молясь 100 раз и еще того, чтобы изложить свой грааль и тут твоя система затупила «специально» и меня отвергла и что мне делать????
avatar
Ваня, извини! Блин. Мне очень жаль!
ха! я въехал в фишку с цветами ))))
avatar
Попробуй еще раз
Мне кажется, у проекта smart-lab впереди огромные перспективы. Еще столько всего можно сделать, усовершенствовать. С энергетикой Марта можно горы свернуть. Объединить бы еще энергетику Марта с энергетикой Павла Дурова — могучий симбиоз бы получился. Мы живем сейчас в таком тайм-фрейме подобном временам перестройки в России, когда были подпольные концерты, андеграунд и Цой вещал со сцен: «Перемеееен требует наши сердцааа». По сути сейчас только зарождается мейнстрим в России по теме фонды. И здорово, что именно сейчас появились подобные Цою, Наутилусу или Машине времени люди, которые зарождают перемены и вносят финансовую культуру в общественные массы. Я рад что живу в своё время! Извините за отклонение от темы. Накипело!))
avatar
А кто такой Павел Дуров?
Это тот, кто спиздил идею facebook и сделал «внотакты».
avatar
MrPiF, спасибо за вдохновляющие слова.
Бля, распечатаю их и повешу на стену!
Тимофей Мартынов, большое спасибо за этот индикатор. очень практичная и нужная вещь!!!
хочу вас попросить, может получится разработать небольшую прогу, которая бы считала/показывала в профайле некий счетчик угадываний. Это было бы здорово!
А для развития сайта — эта прога была бы неплохим инструментом организовывать конкурс, типа «лучший провидец». Это может однозначно в плане посещаемости
avatar
дядя Фёдор, а по каким критериям считать правильный был прогноз или не правильный? Например. Индекс положительный (рынок открылся гэпом вверх и потом весь день падает) и другая ситуация (открылся гэпом вниз и весь день растёт) в каком из случаев считать угадывание?
avatar
GrayRat,
все просто, если некий под ником Иван, который голосует что вверх. Если рынок закрылся ниже нуля, то Ивану минус одно очку в копилку.
Я все делаю чтобы прорваться, и сказать что я думаю но чтото не-так????
avatar
Ещё бы для видео сделать отдельный раздел какой-нибудь!
avatar
2urezunlim: такой раздел есть:
www.smart-lab.ru/blog/video/
Подпишитесь на этот блог и сможете в него постить!
Окей, извени меня, ты прав, я понимаю,,,,,,,
avatar
Ну я понимаю, я сделал какую то заявку исходя из чего, из каких- то ваших игр???? Я правильно понял??? если это игра давайте играть. Вопрос-ответ…
avatar
Смотрю оптимистов на завтрашней день подавляющее меньшинство)С чего так нарадужно? Неделя отлично закрылась.
Твой оптимизм выражается, только твоим счетом, друг — извени за пессимизмь.
avatar
Я еще раз понимаю вас и то что вы посылаете в мильон раз, как и вы эту биржу, которая выжымает только соки и ничего не дает взамен. И что доколе??? И предвижу — ответ.
avatar
собственно говоря… кого меньше туда и пойдем)))
avatar
Я понимаю что в следующий миг, всеобщего кайфа мои слова потонут, уже тонут, но факт… Я понял что любую систему надо пробивать,,, и причем все средства хороши??????
Жду реакции, Для меня очень важные…
avatar
Вообще у меня конкретно, беру на себя всеобщую ответственность, ( я беру на себя общественную ответственнусть исходя из- всего… ), пользуясь чужим сайтом, и готов копенсировать, я ГОТОВ защищать судьбу нищих и обездоленных…
avatar
Тимофей твои бюрократы- конкретные тормоза…
avatar
Возможно я проглядел, но какая формула расчета индекса? Он варьируется от 0 до 1? Учитывается вес и сила голоса?
avatar
проверю-ка свой скальперский навык:
верхнее число (за рост) — числитель, нижнее (за падение) — знаменатель. Рейтинги не учитываются. Диапазон значений, соответственно, от 0 до бесконечности. Но, думается, такую методу Март пообещает переделать )
avatar
Тимофей твой сайт вводит меня в шок, причем без ответно… Я чо в безвоздушном пронстранстве…
Где ответ- где привет, да пошли вы все…
avatar
Ну скажи, Что мешает «уйди, Уймись, не… душу, и без тебя тяжело ...., я тоже самое чую, и ты убей, меня пусть я буду Гаврошем, А моя песнь…
avatar
А вот сразу возвращаюсь к истокам, вот живет стадо овец, всем короче хорошо, на всех плетей поровну, и тут возникает паршивая овца, и спрашиается, тебе чо надо — двойную порцию плетей, для успокоения- ответ давай хоть сотую да ради бога — да если я верую, да ради бога молю сто раз --останови меня. Убей меня!!!
avatar
Убей меня нек просто так, а во имя бога, про которого все забыли- специально, которого все прокляли- дайте мне служебные сайты-- я чувстую — противодействия--- все против правды.
avatar
Вы что в натуре, кто вы кошмар, у вас вооще принцип, есть, или для вас такое слово незнакомо,, Привет ,,,,,,,,
Куда еще вопиет в пустыню… А вооеще на хуй кому нужна эта дерьемая страна, не вижу ничего кроме дерьма, а нахрен мне вооще дерьмо…
avatar
Ну вы чо вообще, в натуре… я нажрался — дайте мне достойный ответ.
avatar
Да я вам, спать не дам, да вы сдохните у меня с голоду, пока ваши шаширики не дадут мне выхода из ситуации, и пока меня не изберут в президенты ---учтесь — лохи…
avatar
Как пробивать народ дерьма…
avatar
И вот, что самое главное кончится время — рейонистов — настанет время рейолистов и все кончится- все вернется на всуе — своя — только мои неудовлетвоворенные дети будут бредить вашими египтами и хуй знает чем еще… Тайиландами… Пропади они пропадом со своим цунами которым -никто не заметил…
avatar
Ну что наговорил- достаточно, а помоему ответа нет и быть не может- а причина все таже ------безбожество… и не родится оно, Ха СВИНЬИ… ХА.ХА.ХА
avatar
Хотя вы знаете не того вооще, полный нуль, вооще на супер сайте вооще никто не родился.
avatar
Обнови пож-ста для всех сайт, иначе у меня злости не хватает, дайте мне пожайлуста достойного соперника — моя душа требует… Смотрели падлы ----трою реагиуйте…
avatar
Заткните меня наконец---то…
avatar
Посколколько, я бросил всем вызов, и я жду ответа,, исходя из всего я готов легализоваться, и защищать всех и вся, дайте мне легитимсность.
avatar
Вот такая реалия — поверьте я сам не в восторге----и при чем возникает — она в 4.00.
avatar
тимофей дай мне выход в общество, или ты боишься нового СТАЛИНА,,,,,,
avatar
А. твои Бюрократы дрожат, я понимаю.
avatar
Да вот такая реальность
, кто не знаком с анатомией не лезьте. А че спрашиваете легче дайте кое чему- коечто…
Реклама — спросите- у меня — Как…
avatar
Ой ей всу, спят спокойной ночи…
avatar
Тимофей ты пойми я хочу набрать политических очков, причем лично для себя…
avatar
Я тысячу раз протрезвел, перед бюрократами, Я использовал чужой сайт в Частност «Тимофея», извеняйте меня- бюрократы… Я понимаю всее…
avatar
Первое слово убьет меня навсегда.
avatar
Вот все говорят, Медведев — лично все говорят, что хотят, я говорю, а мне страшно- все равно — хотя мои 50000р в деле. Не обессуйте, чем богаты… Для хуертов. Отчет особый. Стараюсь вместится в без рекламный блок.
avatar
Да я много чего наговорил в суе, подытоживаю --Для суетливых… отказываюсь ----всюе верить…
Для президента МЕДВЕДЕВА ____ ВЕРУЮ,,,,,,
Испытайте меня…
Жду…
avatar
Хотя деньги и суее… не совместимы но вы понимаете… Жизнь- чья возьмет.
avatar
Как мне жаль, вы даже не предсталяете как я отвлек, все внимание на себя… Под действием Эмоций.
avatar
Нет уж эфемерные господа, последние условия, требуют особого соглашения, так что обесудьте — а так соглашение.
avatar
Да какое соглашение- и все остальное?????
avatar
Я не хочу заканчивать, сайт — молю.
avatar
Жду свою награду за честность? Хоть последняя собака — оценила…
avatar
У япоцев я лично спас десять тысячь японцев
avatar
Извиняйте я того что напечатал другие слова, и меня не прпустило это проверка. слово ЯПОНИЯ. Если в нашей стране, хоть на что-то насрать, в чем я сомневаюсь????
avatar
Интересно, что при другом Блоге я не могу напечатать бругие блоги, при всем уважении к мартсу…
И при всем тоталитаризме… который он неволей поддерживает.
avatar
Какой у нас однако пугливый народ- как только слова путаются о свободе все СРУТ, конечно кому хочется оказаться в траншее при ПУТИНЕ.
avatar
Понимаю всех попугаев Наверно мое имя хочетается со Словом ХОДОРКОВСКИЙ ??????????????
avatar
+1
avatar
Тимофей, это только у меня все колонки стали какими-то перекошенными, боковые вверх, центральная вообще куда-то в бок ушла (броузер хром), в IE нет перекосов, но голосовалка не одной строкой, а буквы в столбик… как впрочем и облако тэгов внизу
avatar
красные это мишки, зеленые это бычки?
avatar
Смарт-лаб всё у Блогберга слизывает! И даже не стесняется!
avatar
Если в автомобилях сделали магнитолу первыми японцы, то остальным уже нельзя? :)
а будет архив значений индекса? график этого индекса? через годик можно будет глянуть насколько его можно использовать как индикатор
avatar
цвет ника это, я так понимаю, в поддержку идеи, что все мы немного candle
avatar
где смотреть этот индекс подскажите пожалуйста? в упор не вижу
avatar
ага! появился
avatar
Отличная идея
avatar
можно ли выкладывать еще статистику рейтинга по дням — для анализа точности пргнозов?
avatar
И график ожиданий и реального роста/падения бенчмарка
Тимофей, индекс в виде цифры скажем 1.7 итп-не особо информативен. Лучше уж тогда сделать чашу весов либо наподобие спидометра, где середина-равеноство быков и медведей.
Интересно, если я, например, на Форексе «сижу», коэффициент тоже актуален?
avatar
индекс так и висит апрельский?
предложение изменить формулу для индекса О/П. ИМХО лучше чтобы он менялся бы 0 до 100 или от -100 до 100, а не как сейчас от 0 до бесконечности. Так метрика у него не линейная, не интуитивно воспринимаемая
avatar
readtr, Второе: график количества О и П тоже ИМХО лучеше сделать в % от общего числа проголосовавших. Если со временем кол-во голосующих вырастет, то сравнение количество оптимистов в штуках не будет иметь смысла
avatar
Как я понял, сегодня в России выходной, а индекс оптимизма (ежедневный), можно определять. Необходимо предусмотреть возможность для того, что бы можно было указывать дни, когда индекс не должен определяться (за исключением субботы и воскресенья)
avatar
вот не понятно рост или падение чего? Господа, мы с сзади!!!
Лохотрон и ложь определяющая тенденция. Разум — победит, но это не скоро!!!
avatar
По ходу скоро такими темпами придет время на базе индекса — строить стратегу определения предполагаемого движения рынка с часовым графиком...)
avatar
Уже пора не в 10-30 голосование прекращать а в 10-00
avatar
Интересно было бы сделать еженедельное сравнение индекса оптимизма смартлабовцев и движения рынка.
avatar
Vener, согласен. Тимофей, сделай пожалуйста, такое сравнение. без него наглядности ноль.
avatar
Интересный сервис. Позволяет определить мнение толпы.
avatar
дневную позу голосования трейдера видно
а вот недельную нет, а жаль.
ее увы «перекрашивает» дневная поза
avatar
Тимофей Мартынов, с дневным индексом понятно, а с недельным нет. :(
Во-первых, в статистике указан номер недели, а не конкретные даты, например 16-я неделя 2011 года — это с какого числа апреля по какое?
И во-вторых, что подразумевается, — голосование было в выходные данной недели (16-й) и прогноз давался на следующую (17-ю), или прогноз давался на данную неделю (16-ю), а голосование было в выходные предыдущей (15-й)?
avatar
а если я считаю что будет боковик, как голосовать?
avatar
Lenusьka, боковик же тоже или красный, или зеленый.
avatar
А могу я получить индекс оптимизма за день в разрезе по голосующим а не суммарно?
avatar
Тимофей Мартынов откуда в середине года 53 неделя?


индекс вообще работает?
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн