Блог им. smoketrader

ММВБ переносит торги с 1 сентября на 10:00 (предторги с 9:30) !!!!!!!!

С 1 сентября 2011 года ММВБ расширит временные рамки торгов на фондовом рынке. Участники фондового рынка ММВБ смогут заключать сделки с 9:30 по московскому времени. Окончание торговой сессии — 19:00. 

С 9:30 будут начинаться торги в режимах РПС и РЕПО. 

Предторговый период режима основных торгов переносится с 10:15 на 9:45, а начало торгового периода режима основных торгов — наиболее значимого периода для ценообразования- с 10:30 на 10:00 соответственно. 

Перенос начала торгового периода режима основных торгов на 10:00 синхронизирует открытие фондового и валютного рынков Группы ММВБ. Это позволит участникам реализовывать наиболее эффективные торговые стратегии, связанные с движением курсов валют и ценных бумаг. Кроме того, изменение времени начала торгов позволит синхронизировать работу фондовых рынков ММВБ и РТС. 

По мнению Президента ММВБ Рубена Аганбегяна синхронизация начала торгов фондовых рынков ММВБ и РТС – важный шаг в процессе интеграции двух ведущих российских бирж и предоставлении участникам торгов обеих площадок равноценного объема и качества услуг.

«Перенос начала торгов на более ранее время – правильный и своевременный шаг. Одной из важных бизнес-задач объединенной биржи будет организация круглосуточной торговли, для этого время торгов на РТС и ММВБ должно быть унифицировано», – считает Председатель Правления РТС Роман Горюнов.

Президент Российского биржевого союза Анатолий Гавриленко, приветствуя увеличение времени торгов на фондовом рынке ММВБ, заявил: «Приятно, когда твои идеи воплощаются в жизнь. А если начинают увеличивать время торгов на ММВБ с утра – вдвойне приятно! Движемся на восток. Сибирью прирастать будем. Сбываются мечты».

В свою очередь, Рубен Аганбегян подчеркнул: «Начало торгов в более ранние утренние часы не только соответствует лучшей мировой практике, но и увеличивает время одновременной торговли российских и азиатских площадок, что важно для регионального финансового центра между Европой и Азией».

 http://www.micex.ru/infocenter/presscenter/features/view/214020
28 комментариев
Предлагаю вообще торговать без окончания торгов-в режиме нон-стоп. Россия большая-на ней много часовых поясов.
avatar
думай что говоришь… может и сбыться… (((
avatar
а вот интересно…
как так будет, что рынок «фучей» стартует со «спотом»??!)))
avatar
smoketrader, Как как.Так было всегда.Не вижу катастрофы.
avatar
ну было же раньше так уже -)))
avatar
О господи, «Одной из важных бизнес-задач объединенной биржи будет организация круглосуточной торговли»
Бред!!! Так и хочется этим людям показать график /ES показать с объёмами на ETH. Они меньше в лучшем случае в 10 раз!!! И что же тогда будет у нас на фьюче в 3 часа утра?? вот именно, ничего :)
avatar
Станислав Иванов,
Им просто надо организовать на ФОРТСе торговлю миниES…
в те же часы…
как торговлю евробаксом организовали, брентом, голдой и т.д.
ещё неплохо б торговлю баксоиндексом организовать…
avatar
Станислав Иванов, зато в 3 часа утра можно будет подоминировать на рынке, кукловодя его куда вздумается ))
avatar
зато мелкие позиции смогут застопиться без гэповых рисков.
avatar
идиоты
avatar
Mechel,
Ни на одном ВМЕНЯЕМОМ рынке национальный спот НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ
ОДНОВРЕМЕННО со СРОЧКОЙ…
Срочка ВСЕГДА открывается раньше… на час и более…
avatar
Gugenot, Вам какая разница? Не ясно мне.Что за нытьё?
avatar
Mechel, редкий случай, когда я плюсую подобный пост
avatar
*не пост, а коммент )
avatar
Ну наконец-то! А то я уже думал что самодурства не будет!!!
avatar
а я не понимаю, в чём проблема круглосуточного фортса? плюс вижу — вместо 5 гэпов в неделю будет 1.

а минусы-то в чём? никто же не заставляет в 3 ночи сидеть в терминал втыкать.

разве что за стопами могут попробовать походить на тонком рынке — ну так за ними и на утренних гэпах могут ходить
avatar
whatafucka! почему запись аффтора попала на главную станицу, хотя была написана позже моей?!?! добавьте мне тож рейтинг, чтоли )))
avatar
Круглосуточнно-это нормально.Из других часовых поясов удобно торговать.И по времени не ограничен, когда не у монитора постоянно-можно ночью спокойно открыть позицию или закрыть.Не привязываясь ко времени.Есои есть возможность-необязательно пользоваться.Однако это лучше, чем когда такой возможности нет.
Да прибудут с нами роботы. :)))
И так ликвидности нет, так её ещё и по времени размажем! Здорово! А пока спишь, то в пустых стаканах и за стопами твоими сходят! Вот как будут выглядеть «наиболее эффективные торговые стратегии, связанные с движением курсов валют и ценных бумаг»
avatar
стопы однозначно насобирают от души, ето полная жопа будет…
avatar
m1xman, А ты попробуй стопы не ставить.Я слышал от этого солнце не перестает всходить каждое утро)
Народ! Трейдеры! Чего сопротивлятся нововведениям.Все, что увеличивает наши возможности-это отлично.Никто никого не заставляет трейдить круглые сутки.Если нашу объединенную биржу как следует раскрутят-здесь на порядок больше денег крутится станет.Вот тогда и появятся настоящие звезды-настоящие герои рынков.Всем будет возможность делать столько денег, сколько сейчас даже не представить.Неужели непонятно, что это единственное место, где нет коррупции, поборов, гаишников и пр.Изначально небыло.Поэтому очень быстро, если есть цель, мы станем одними из тех, на кого ориентируются остальные!)
Вот же пидоры!!!
avatar
«Гавриленко, приветствуя увеличение времени торгов на фондовом рынке ММВБ, заявил: «Приятно, когда твои идеи воплощаются в жизнь. А если начинают увеличивать время торгов на ММВБ с утра – вдвойне приятно! Движемся на восток. Сибирью прирастать будем. Сбываются мечты».» — он бля что, издевается!? Эта сука как приходил на работу к 9 и уходил в 18.00 в лучшем случае, так и будет это делать. И нехер плиплетать сюда Сибирь!!!
avatar
Рубен Аганбегян подчеркнул: «Начало торгов в более ранние утренние часы не только соответствует лучшей мировой практике, но и увеличивает время одновременной торговли российских и азиатских площадок, что важно для регионального финансового центра между Европой и Азией».

Эта обезьяна что, не понимает, что спот никогда не торгуется круглосуточно, что круглосуточно торгуются ТОЛЬКО ФЬЮЧЕРСЫ!!! Это и есть мировая практика, необразованные вы чиновничьи отродья!!!
avatar
да уж давайте тогда и закрываться в 16 как в штатах)
avatar
В прошлом году РТС сделали открытие раньше спота на 30 мин. говорили что гепов станет меньше теперь кричат все наоборот где правда? Маразм. Нахрена весь этот замут со слиянием.Теперь будем под одну дудку плясать.
avatar

теги блога Smoketrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн