Блог им. chi-my

LONG RIU 180000 цель 200000

В начале июня решил перейти с краткосрочных спекуляций на среднесрочные, для чего взял кредит (потенциальная прибыль как и риск тут меньше) и ждал точку входа две последние недели.
План был банальный — войти на повторении июньского паттерна последних лет, который судя по вчерашним торгам в Америке и сегодняшней Азии повторяется с удивительной точностью, причем не на Американском а именно на НАШЕМ РЫНКЕ! Здесь описана подготовка ко входу (недельки) -> ССЫЛКА

Паттерны на дневках.

2010:


2011:


План по сделке.

Опционный барьер на 190к в последние дни таял, вероятно маркетмейкеры расширяют диапазон минимальных выплат — следующий находится на 205к. Сделка будет закрываться в середине-конце июля или в районе 200000. При негативном развитии — стоп ниже 178000. Далее ожидание августовской просадки и переоткрытие от уровней 190-185 с целью до конца года 220к-250к. Судя по предыдущим годам и по тому как развивается наша экономика это вполне реально. Возможность повторения кризиса не исключаю, но думаю это произойдет не ранее чем через 3-4 года.

Работа над ошибками.

В целом действовал согласно плану. Планировал входить частями 50% на уровне 180к + 50% на 178к, но когда всё началось не удержался, начал входить на 181к с добивкой на 180к, что привело к средней точке входа от 180500, что на 1500 пунктов выше планируемой. Ошибка состоит в более раннем чем требовалось открытии и недооценке паники, вызванной нефтяными новостями (о предстоящих интервенциях). Нормальный размер паники для нашего индекса — 5000 пунктов, мой вход был на трёх, что при максимальном плече показало мне в моменте -20% депо. Красная кнопка была не нажата чудом.

ПС
Сегодня очень жду подтверждения отскока от 180К — роста ОИ на росте фьючерса на 15-минутках. Вчера на вечерке что-то подобное начало рисоваться — всем быкам удачи!

ППС
Еще раз ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ к обязательному просмотру ежедневные видеобрифинги аналитиков кит финанс — мне ОЧЕНЬ помогает при оценке рынка. Никакие «новости рынков» даже рядом не стоят!

ПППС
Вся информация в моем посте дана исключительно для ознакомления и не является рекомендациией к действиям! ))))
★2
16 комментариев
Торгуешь кредитные деньги???? Ты хоть застрахован???))))©
РИСКОВЫЙ ПАРЕНЬ))))
avatar
Kisa13, приходится вертеться ((( Это первая сделка на чужие деньги, поэтому так долго выжидал и готовился. Деньги были взяты конкретно ПОД ЭТУ СДЕЛКУ, в которой соотношение прибыль/риск ОЧЕНЬ хорошее.
avatar
Удачи тебе конечно chi-my, но рисковано торгуешь, сам знаешь вероятность того, что рынок пойдет дальше в низ есть…
Сейчас не 2010
avatar
Ну даешь…
Зачем такие риски?
Вошел бы на четверть, а дальше бы доливался по ходу, раз цели такие долгосрочные
А на полдепо, да еще усреднив второй половиной, да еще и против такой волны…
Повезло что амеры чудом отскочили седня а то с утра наблюдал бы -30 процентов
avatar
Почему обязательно чудом отскочили? Слив шел на малых объемах, почему это не может быть разворотом вверх с высадкой пассажиров?
avatar
lexakot, согласен — ошибка в РМ серьёзная.
avatar
по уровням конца года согласен, но думаю вход будет пониже…
вот это верный признак,.помню как в конце 07го народ кредиты на рынок вливал.
потом правда некоторые без недвижки остались, но это уже мелочи.
avatar
zolotnick, да сам поражаюсь с какой легкостью мне денег дали без каих-либо гарантий/справок. Но смею предположить что это лишь самое начало кредитного бума, на пару лет его точно хватит. У нам в области в этом году невероятная движуха в малом бизнесе идёт — по всему побережью кафешки открываются, в городе повсюду движуха, масса дорогих иномарок появилось, всё это говорит о том что ДЕНЕГ В СИСТЕМЕ ДОСТАТОЧНО. Пузырь надувается, всё по плану.

ПС. Насчет роста ОИ в путах — мое мнение что это хеджируются инвесторы при покупке акций, так что это скорее позитивный сигнал чем негативный.
avatar
chi-my, путы-шмуты,… не в этом суть
а суть в том что на кредитных деньгах нагрузка на нервную систему другая совсем, и никому кого я личн знал они добра не принесли.
удачи! она тебе не помешает.
avatar
рисковано, земляк, но надеюсь все у тебя получится! ) как минимум хорошо, что есть поставленный стоп
avatar
Preved, спасибо за поддержку. Получил кстати на почту вечерний Маржин Кол на хорошую сумму )) Сейчас в плюсе, но если пойдёт пробой 180к — начну постепенно выходить из позиции.
avatar
chi-my, плечи набирать планируешь?
Выдержки и удачи)
avatar
Александр, нет, пирамидить не буду — иначе весь смысл пропадает, на откате можно всю прибыль потерять.
avatar

теги блога Dr Volk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн