Блог им. chi-my

Почему я готовлюсь откыть ЛОНГНАВСЁ и надолго!

Всем привет! Недели отдыха от Смартлаба хватило на то чтобы соскучиться, понять что проблемма inside me и прийти к пониманию того что я хочу. А хочу я спокойной не интрадейной позиционной торговли а не ежедневного интрадейного выноса мозга. И время самое подходящее начать новую жизнь:

Для начала график SNP, далее RTS





На картинках показаны три последние года. Но если посмотреть глубже, то практически каждый июль рынок рос. Даже в 2007-2008, иногда происходило смещение на август или на июнь, но он всегда рос. Да, есть вероятность что именно сейчас, впервые за десять лет рынок не станет расти. Но! Вероятность настолько мала, что маленький стоп позволит чувствовать себя совершенно комфортно. Респект АСФ-у за его лонг от 184, но он как всегда немножко поспешил, что не приуменьшает его правоты )

Чего я жду — это окончания корекции в нефти и СиПи. Если посмотреть на ОИ в опционах, можно увидеть, что наш рынок не ждет пробоя уровня 200к по РТС до середины следующего месяца. Поэтому я подожду. Еще неделю, максимум две — а там буду открывать лонг. От 180, от 170, может даже от 190… Самое главное что его можно будет держать месяц-два, а возможно с перезаходом после возможной августовской коррекции и до поздней осени!

Пс.
Если будут замечания — пишите, но только пожалуйста по существу.

Ппс.
Что я нарисовал на рисунке с СиПи.

Посмотрите на «Дыхание Рынка», которое не зависит от тренда.

БОЛЬШОЙ ВДОХ (рост) — июль-НГ
МАЛЕНЬКИЙ выдох (спад) — ранняя весна
МАЛЕНЬКИЙ вдох (рост) — весна
БОЛЬШОЙ ВЫДОХ (спад) — начало лета

Так вот БОЛЬШОЙ ВДОХ, к которому я собираюсь присоединиться последние три года начинался от уровня окончания маленького выдоха. Но не выше. В прошлом году был пробой вниз, но из-за того что на маленьком вдохе ушли слишком сильно от максимума большого ВДОХА. В этом году этих «качелей» быть не должно.

30 комментариев
Всё толкова, но до июля ещё пол месяца. И ещё заметил такую закономерность: рынокь падает все посты про шорты, рынок чуть отскакивает все пишут про рост. Вчера писали что всё дно — сегодня мило пошли ниже. Так что всё делим на 2.
avatar
Канал по РТС притянут за ухи:) Он шире(илё мнение), а нижнюю границу мы еще не коснулись видимо.Зато верхняя очень хорощо нарисовалась.
avatar
Gravizapa, илё=моё
avatar
Я не знаю куда пойдет рынок ) Но я точно знаю что В ИЮЛЕ ОН ОБЫЧНО НЕ ПАДАЕТ. Этого знания плюс технической картины (см.графики) достаточно для того чтобы выбрать направление )
Если в июле не увидим роста, дело плохо, если пойдем вниз — полный П )))
avatar
Наверное потому что ТИма в ШОРТЕ на ВСЕ:))))))
Да Тима до июля успеет выскочить, но зачем так далеко загадывать, тут не знаешь что вечером или в понедельник будет??
avatar
По заголовку подумал, что ты подписан на рассылку ПахиРСТ. ))) Ан нет, все гораздо серьезней ;)!
avatar
«ЛОНГНАВСЁ»… или «ШОРТНАВСЁ» — одинаково хуёво…

патамушта «НАВСЁ»…

Как-то так…
avatar
Тех. картинки такие же, но у меня сейчас двоякое ощущение по поводу роста.
1. На чём будет обосновываться рост?
Следует дождаться отчётности по II кв. и макростатистики из США. Опережающие индикаторы, от которых следует просчитывать макро статистику с пролонгацией на 3-6 мес. не блещет оптимизмом. Так что рост только при условии дальнейшей накачки деньгами. Просто не на чем нам сейчас расти. Как не печально, но тоже по чуть-чуть набираю в лонг СиП и Доу
avatar
Это всё балаган. Чем обоснован чем не обоснован. Есть железная статистика. Сомневаюсь что на протяжении последних десяти лет каждый МАЙ и ИЮНЬ выходили одни плохие данные, в ИЮЛЕ и АВГУСТЕ — только хорошие. Если рынку понадобится повод к росту — он его найдет. Или придумает )))
avatar
Всем рекомендую!

www.brokerkf.ru/offer/research/videobrief/
avatar
Сегодняшний рост шел с сильным падение ОИ, что говорит о том что закрывались по стопам набраные утром шорты толкая рынок наверх. Это еще не тот рост, которого я жду.
avatar
chi-my, вот и я о том же!
chi-my, кстати, вот сейчас и цена падает и ОИ падает — это лонги кроют, так?
Рустем, Тут нет однозначной связи — инача это был бы грааль )
Кстати по моим графикам ои на падении вырос в итоге. Говорят это говорит о том что рано лонговать. Я жду когда ОИ начнет уверенно расти на отскоке от уровня. Жду 180000.
avatar
chi-my, Кредит возьми побольше и у друзей, потому как рубанешь! Тему говоришь!
avatar
Henkok, это шутка?
ПС. Кредит кстати взял…
avatar
Fleur,

волновиков и накажут :)
avatar
готовлюсь открыть лонг на всё:
avatar
тогда имеет смысл добавить и вот это
avatar
pekin66, ну просто открываться только потому что по статистике «практически» каждый июль рынок рос — это как то… ))
а если этот июль будет таким же исключением, как июль 2008?)) вам легче будет от того, что 15 июлей из 17ти рынок рос?))
avatar
karapuz, Кризис повторяется каждые 10 лет. Следующий такой июль будет в 2017-2019 не раньше. Это первое. Второе заключается в том что даже в 2008 году был летний закуп. Да не в июле, а в мае — но он был и был супер мощный. В этом году май-июнь падали, в апреле росли неуверенно. Закупа еще не было. Ждемс…

ПС. Не призываю всех открываться без оглядки забив на свои системы. Просто сейчас нужно работать от лонга.
avatar
chi-my, как хорошо когда всё знаешь наперед )
а «закуп» летний 2008 г. закончился продажами на 60% ниже, я правильно понимаю?))
avatar
chi-my, а ничего что нефть падает?
все равно «нужно „работать“ (видимо подразумевается — сливать) от лонга?»
avatar
karapuz, Нефть не падает, она корректируется к целевому уровню поддержки 110 по Брент и 85-90 по WTI. Там картинка один в один с прошлым годом, поэтому с этой стороны вроде всё тихо. Тебя зацепил мой пост потому что он вселяет сомнения в твои медвежьи ожидания? Я на фондовом рынке меньше года, поэтому не стоит мои посты принимать за серьёзные рекомендации — так, мысли вслух. Как многие посты на этом сайте мой пост служит не столько цели убедить все в своей правоте, а скорее поддержать свои собственные взгляды. Пока серьёзных аргументов в сторону снижения не было. Мы подошли к важной точке. Сейчас нужно определиться куда открыть долгосрочную позицию. Если рынок пробьёт поддержку на 180 — буду следить за развитием событий и в случае развития падения постараюсь к нему присоединиться. Но пока мы не опустились ниже предыдущего минимума на 174000 — буду бычить )
avatar
chi-my, ну корректируется это и есть падает. цели по wti ниже, 85 это консервативная цель. в посте ничего не зацепило, просто если ты или я не видим причин для чего-то — это не значит, что их нет. может просто плохо смотрим? я просто хотел сказать, что принимать долгосрочные решения только потому что по статистике за предыдущие годы так вышло — неправильно. меняется же всё.
avatar
karapuz, ну до 85 еще, нужно пройти поддержку на 91-93 и тренд с лоев 2009 года, а также если посмотреть до 85 тут всего 5-6 долларов а это день пару дней движения
avatar
Кстати думаю еще рано заходить в лонг на фсё ) Сипа еще не нарисовала прыжок дохлой кошки на недельках. Нужна еще одна красная планка…
avatar

теги блога Dr Volk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн