Поступление дивидендов

  1. Аватар ыЗ йиртимД
    У любого брокера невозможно настроить вывод дохода с ИИС на банковский счёт не одноимённой компании. Это невозможно в принципе.
  2. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, а карту ВТБ обязательно заводить (для вывода дивидендов и их последующего возвращения на ИИС) или можно сторонний банк? Можно...

    Вася Баффет, Не знаю, карта ВТБ у меня зарплатная:) Ничто не мешает завести, тот же Мир, например. Но дивиденды и купоны будут падать на мастер-счет, для карты Мир счет отдельный. Меня не напрягает.
  3. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Привет, ИИС в ВТБ примерно три года. Проблем нет никаких. Запросто настраивается вывод дивидендов и купонов на банковский счет....

    Михаил Гайлит, а карту ВТБ обязательно заводить (для вывода дивидендов и их последующего возвращения на ИИС) или можно сторонний банк? Можно настроить вывод дивидендов в другой банк без комиссии, например на Тинькофф?
  4. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, Миш, привет. Я тут задумался об открытии ИИСа в ВТБ. Знаю, что у тебя давно ИИС там. Как тебе ВТБ в этом смысле, удобно ли, е...

    Вася Баффет, Привет, ИИС в ВТБ примерно три года. Проблем нет никаких. Запросто настраивается вывод дивидендов и купонов на банковский счет. Недостатков не вижу, приложение удобное. Особенно покритиковать не за что:)
  5. Аватар ыЗ йиртимД
    В ВТБ, как и у любого другого брокера, можно заводить деньги на брокерский счёт с любого банковского счёта любого банка.
    Исключение: брокерский ИИС. На него заводить надо только с банковского (личного) счёта одноимённого банка.

    Комиссия за ввод/вывод берётся в зависимости от банковских организаций, так как между некоторыми существует соглашение, которое убирает комиссию за перевод денежных средств.

    Так как чёрный недоброкер и недобанк слишком нагло себя вёл, то с ним в данный момент нет соглашений. Никакая уважающая себя кредитная организация не хочет мараться с этим детищем странного недобизнесмена.
  6. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, офигенное приложение. Но для некоторых действий необходим поход в офис.
    ВТБ за три года из гов.а конфетку сделали. Нет спб бир...

    Андрей Билык, скажи пожалуйста, можно ли заводить и выводить деньги без комиссии с карты и НА карту стороннего банка (ну например Тинькофф) или у ВТБ брокера требуется обязательно заводить их мультикарту?
  7. Аватар Хоха51
    Михаил Гайлит, Миш, привет. Я тут задумался об открытии ИИСа в ВТБ. Знаю, что у тебя давно ИИС там. Как тебе ВТБ в этом смысле, удобно ли, е...

    Вася Баффет, офигенное приложение. Но для некоторых действий необходим поход в офис.
    ВТБ за три года из гов.а конфетку сделали. Нет спб биржи, тк банк под санкциями. Дивы можно выводить на банковский счёт.
  8. Аватар Вася Баффет
    Фосагро на ИИС ВТБ, вывод на карту.

    Михаил Гайлит, Миш, привет. Я тут задумался об открытии ИИСа в ВТБ. Знаю, что у тебя давно ИИС там. Как тебе ВТБ в этом смысле, удобно ли, есть ли недостатки какие-то? Можно ли там заводить дивиденды для получения вычета или они сразу на ИИС падают?
  9. Аватар Long
    ВТБ за 3/22
    Greif, Inc
    Big Lots, Inc
    ChoiceOne Financial Services, Inc.
    Owens Corning
  10. Аватар Long
    Еще ВТБ за прошлый год
    C.H. Robinson Worldwide, Inc.
    The Travelers Companies, Inc.
    Brunswick Corporation
  11. Аватар Long
    ВТБ за прошлый год
    Energizer Holdings, Inc.
    The Scotts Miracle-Gro Company
    United Bankshares, Inc.
    Ameren Corporation
  12. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, у меня они попали в отчет за 18/4

    Long, да, всё правильно, у меня также. Я всегда отписываюсь здесь в тот день, когда деньги реально на брокерский счёт упали.
  13. Аватар Александр Москвин
  14. Аватар sbc
    sbc, на Coca-Cola приходили дивы? Акции на блокированном счёте?

    Сергей Петров, приходили на не заблоченые. Заблочены 2 из 5. Одна проблема- не понятно, за какой период
  15. Аватар Сергей Петров
    Кока — кола на БКС с СПб.

    sbc, на Coca-Cola приходили дивы? Акции на блокированном счёте?
  16. Аватар Long
    Вася Баффет, у меня они попали в отчет за 18/4
  17. Аватар Undeadlymost
  18. Аватар Вася Баффет
    Фосагро, «Твой брокер» (бывший Уралсиб-брокер), 20.04.2023
  19. Аватар Rogach
    Фосагро, ПСБ на ИИС
  20. Аватар zzznth
    Фоска: знакомой на альфу пришли; мне еще не пришли (на момент отсечки были в РЕПО)
  21. Аватар Зураб Иванович
    Зураб Иванович, в гпб мне пришли часа 4 назад

    Doppler, я час назад был в ГПб и до сих пор нет зачисления Фосагро на счёт.
  22. Аватар klok
    Позитив Технологджис на Сбер(вывод на карту)
  23. Аватар sbc
    Xerox на БКС с СПб. А ведь приходили пару недель назад. У Горюнова проснулась совесть и он решил возвращать зажатые?
  24. Аватар Evgeny Petrov
    позитивка на тинек пришла
  25. Аватар Денис Волков
    Фосагро Альфа (на брокерский счет) и БКС (вывод на карту).

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!