Поступление дивидендов

  1. Аватар PM
    МКБ и Открытие — пришли по газику
  2. Аватар Erik Magnussøn
    Пришли дивы ГП в «ГП Инвестиции»
    -6,5р НДФЛ с акции

    Myxler, круто
    Газпром на Газпром
  3. Аватар vsv_c
    27.10.22, Татнефть, Уралсиб
  4. Аватар Myxler
    Пришли дивы ГП в «ГП Инвестиции»
    -6,5р НДФЛ с акции
  5. Аватар Utkonos
    ПСБ прислал Татнефть обыкновенные. Префов пока нет
  6. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, выведи маржиналку на счёт. Правда, комиссия за несколько ночей увеличит цену куколки.

    Аксинья, так не хотелось бы
  7. Аватар Erik Magnussøn
    Екатерина Кр, Катюха, привет!:) Мне в чате сегодня написали в ВТБ: «приношу извинения за неудобства, однако выплата дивидендов по российским...

    Аксинья, как и везде.
    Чо хочу — то верчу
  8. Аватар Erik Magnussøn
    Utkonos, Я бы хотела сама решать — сейчас мне купить или позже, а не чтобы брокер за меня решал. Получается, что клиенты одно и того же брок...

    Аксинья, согласен.
    Деньги — понимание определенных процессов
  9. Аватар Аксинья
    Аксинья, хотела антикварную куколку купить((( не только ж акции брать. Уйдет она((

    Екатерина Кр, выведи маржиналку на счёт. Правда, комиссия за несколько ночей увеличит цену куколки.
  10. Аватар Аксинья
    Аксинья, хотела антикварную куколку купить((( не только ж акции брать. Уйдет она((

    Екатерина Кр, Так я про то и говорю, что с этой денежкой вряд ли получится сделать тО, на что рассчитывал. Увы и ах.
    Пока денюжку эксплуатируют чужие дяди, куколки и другие приятные вещи уплывают из-под твоих(моих) рук. А иногда и необходимые вещи.
  11. Аватар Екатерина Кр
    Utkonos, И чё ты потом будешь с этой денежкой делать?

    Аксинья, хотела антикварную куколку купить((( не только ж акции брать. Уйдет она((
  12. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, Зато когда все уже будут в зюзю и с пустыми карманами, вы будете свеженькой как огурчик и с денежкой

    Utkonos, жаль только у меня одна вещь уйдет которую я хотела купить((
  13. Аватар Аксинья
    Аксинья, А вы можете на это как-то повлиять? Если нет — нужно просто ждать и все. Заведите несколько брокеров, например. Где-то раньше получ...

    Utkonos, пока повлиять не могу. Но могу донести инфу до страждущих, которые пытаются почерпнуть здесь инфу. К ВТБ и кроме этого есть много вопросиков. Пусть народ читает, сопоставляет и думает, какого брокера выбирать. Тогда можно будет и повлиять. Будем голосовать рублём.
  14. Аватар Utkonos
    Utkonos, Я бы хотела сама решать — сейчас мне купить или позже, а не чтобы брокер за меня решал. Получается, что клиенты одно и того же брок...

    Аксинья, А вы можете на это как-то повлиять? Если нет — нужно просто ждать и все. Заведите несколько брокеров, например. Где-то раньше получите. Вот сбер вообще сейчас самым первым дивы отдает. По нормативам брокер дивы должен выплатить не позднее 10 рабочих дней с даты получения денег от эмитента.
  15. Аватар Андрей
    БКС — татнефть на внешний счет
  16. Аватар Аксинья
    Аксинья, Никогда не знаешь, сегодня лучше купить или завтра. Может быть, вы по более выгодным ценам что-то купить сможете. С таким рынком, к...

    Utkonos, Я бы хотела сама решать — сейчас мне купить или позже, а не чтобы брокер за меня решал. Получается, что клиенты одно и того же брокера в неравных условиях. Одним уже пару дней как выплатили, а другим до 7 ноября?!?
    Может я предпочту закинуть их на обычный депозит с ежедневным начислением %? А реинвестирую, когда посчитаю нужным.
  17. Аватар Андрей
    БКС — ГП на бс и вывод на карту
  18. Аватар skavy
  19. Аватар Utkonos
    Utkonos, И чё ты потом будешь с этой денежкой делать?

    Аксинья, Никогда не знаешь, сегодня лучше купить или завтра. Может быть, вы по более выгодным ценам что-то купить сможете. С таким рынком, как сейчас, это очень даже может быть.
  20. Аватар Аксинья
    Екатерина Кр, Зато когда все уже будут в зюзю и с пустыми карманами, вы будете свеженькой как огурчик и с денежкой

    Utkonos, И чё ты потом будешь с этой денежкой делать?
  21. Аватар Anton Yu
    Брокер Открытие:
    Татнефть + 26.10.2022
    ГП + 27.10.2022

    Аксинья, что делают понятно. Но не так бы обидно если бы всем там перечисляли. А то сидишь и грустишь пока кто то шампанское открывает

    Екатерина Кр, если бы всем сразу перечислял, на реинвестировании цена бы сильно прыгала… они размазывают во времени, что бы волатильность уменьшить.
  22. Аватар Аксинья
    Аксинья, что делают понятно. Но не так бы обидно если бы всем там перечисляли. А то сидишь и грустишь пока кто то шампанское открывает

    Екатерина Кр, Ога. И пока рынок вверх уходит. И в изложении ВТБ я вообще нифига не поняла, что там с датами. Надо глянуть, что в самом законе.
  23. Аватар Utkonos
    Аксинья, что делают понятно. Но не так бы обидно если бы всем там перечисляли. А то сидишь и грустишь пока кто то шампанское открывает

    Екатерина Кр, Зато когда все уже будут в зюзю и с пустыми карманами, вы будете свеженькой как огурчик и с денежкой
  24. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, Катюха, привет!:) Мне в чате сегодня написали в ВТБ: «приношу извинения за неудобства, однако выплата дивидендов по российским...

    Аксинья, что делают понятно. Но не так бы обидно если бы всем там перечисляли. А то сидишь и грустишь пока кто то шампанское открывает
  25. Аватар Аксинья
    Ольга Пальниченко, ну не паразиты ли? Просто крутят деньги и всё(((

    Екатерина Кр, Катюха, привет!:) Мне в чате сегодня написали в ВТБ: «приношу извинения за неудобства, однако выплата дивидендов по российским компаниям происходит в соответствии со статьей 8.7 ФЗ от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» до 7 рабочих дней, с момента поступления средств в депозитарий, на основании этого же закона брокер обязан выплатить дивиденды в срок до 10 рабочих дней, с момента поступления в депозитарий.» Причём в чате по-прежнему пришут, что придут до 4.11.2022, хотя уже была электронка, что до 7.11.
    Была рассылка, что зачислены 24.10.2022, т.е. с учётом выходного дня 4 ноября вообще до 9.11, получается? А чё они там с ними делают — ХЗ.

Поступление дивидендов

В этой ветке форума её участники сообщают о поступивших на счёт дивидендах.
При этом они указывают
  • компанию, которая выплатила дивиденды
  • дату получения дивидендов на счет
  • и своего брокера
Спасибо всем за участие!