Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 142,9 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,2
P/S 1,1
P/BV -2,4
EV/EBITDA 519,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
23/05 Отчёт МСФО за 1кв 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

632₽  +3.1%
  1. Аватар privolga
    Никого не раздражает обилие скриншотов которые постит Дмитрий?
    Забанить или оставить?

    Тимофей Мартынов,
    Мое мнение — скрины статей — дурной тон, это как пересылаемые картинки и видео в whatsapp. Достаточно просто ссылку опубликовать.
    А графики, это так, из разряда — кто то верит, кто-то нет. Почти религия…
  2. Аватар Maxone
    Никого не раздражает обилие скриншотов которые постит Дмитрий?
    Забанить или оставить?

    Тимофей Мартынов, банить не надо. Вынести предупреждение)
  3. Аватар Михаил Ягих
    Никого не раздражает обилие скриншотов которые постит Дмитрий?
    Забанить или оставить?

    Тимофей Мартынов, за скрины с текстом надо наказывать.
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Никого не раздражает обилие скриншотов которые постит Дмитрий?
    Забанить или оставить?
  5. Аватар Дмитрий
    Финам либо жулики, либо тормозы, либо и то, и то.

    Efan,
    Сколько людей, столько и мнений.даже в одной структуре. Не говоря уже за всю планету.
    Кстати мнения аналитиков и привело к большому спросу на эту бумагу. Что в итоге?
    К примеру,
    Как можно 100% определить, это технический отскок от закрытия шортов, которые пооткрывали накануне или Разворотная линия?


  6. Аватар stanislava
    Негатив в акциях Mail.ru отыгран - Фридом Финанс
    Торговые идеи. Mail.ru, спек. покупка, цель: 1800 руб.
    Полагаем, что негатив в целом отыгран. Фундаментальные факторы не соответствуют падению котировок на 37% за восемь месяцев и на 12% за год. Бумаги снижаются на фоне отрицательной динамики высокотехнологичных компаний в США, но российские ИТ-гиганты никогда не были настолько переоценены к своей прибыли и балансовой стоимости, как их зарубежные аналоги.
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Efan
    Финам либо жулики, либо тормозы, либо и то, и то.
  8. Аватар Дмитрий


    Тот же самый Финам, который открыл идею шортить бумагу до уровня 1300 даёт новую версию










  9. Аватар stoimost_invest
    Mail Group
    доброе утро!

    ранее делал отчет по mail group, сейчас акции упали, как сказал Тимофей Мартынов, с момента ipo за лет 10 акции компании ушли ниже цены размещения, кто больше всех заработал? наверно те, кто продавали при выходе на ipo- Юрий Милнер как вариант.


    Mail group

     

    Обзор деятельности

    Компании принадлежат ведущие русскоязычные социальные сети – ВКонтакте и Одноклассники, лидирующий почтовый сервис, один из самых посещаемых порталов в рунете (Mail.ru), мессенджеры ICQ, Tam Tam, Агент Mail.ru и Myteam. Также в состав Mail.ru Group входит международный игровой бренд MY.GAMES, в портфеле которого сотни популярных игр для разных платформ с аудиторией более 540 миллионов пользователей по всему миру. Mail.ru Group владеет сервисом частных объявлений Юла, сервисом MAPS.ME, предоставляющим офлайн-карты и навигацию для мобильных устройств на основе данных OpenStreetMap, долями в сервисах GeekBrains, Skillbox и в школе программирования «Алгоритмика». Mail.ru Group является акционером СП AliExpress Россия вместе с Alibaba Group, МегаФоном и РФПИ, а также совместно со Сбербанком развивает O2O-платформу в сфере еды и транспорта.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Дмитрий
    Что вы тут размазываете «аналитику горе от ума»
    Мыло на дно тянет история.
    Не может Оно по другому.
    Сбер забирает всю прибыль Мыла себе. Поэтому и отчёты такие. Просто так что ли Сбер владет подавляющим пакетом акций Мыла?
    До кучи Али в глубокой заморозке.
    котировки Мыла коррелируют с котировками Alibaba в одном тренде
    Нет у Мыла никакого «суверенитета», сплошная коммунальная квартира
    Вся «дружба» с банком сводится к одному, к обогащению и капитализации СБЕР
    А Сбер тянет Мыло на закрытие Гепа 2020 (не считал по курсу в рублях) Возможно это та цифра, что озвучил Финам. Вот это и будет вероятно точкой разворота. 8 месяц эту карту разыгрывают. А народ все верю-не верю. В жмурки


  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Покупать или продавать акции Mail.ru Group после отчета за 1 квартал?

    Отчет вышел еще 29 апреля, после этого акции MAIL сливались как не в себе. Надо отдать должное, отчет у MAIL непростой. Дело в том, что туда не консолидировано два совместных предприятия O2O со Сбером и AER (Aliexpress Russia).
    Выглядит это в отчете вот так:
    Покупать или продавать акции Mail.ru Group после отчета за 1 квартал?
    Выручка этих СП не раскрывается в квартальном отчете, и не консолидируется в МСФО Mail. Учитывается только убыток.

    В годовом отчете Mail за 2020 год называется валовая выручка (GMV) у AER = 230 млрд. То есть примерно на MAIL приходится 10 млрд GMV за квартал.
    Что касается O2O, то тут 50% доля и выручка 2020 118 млрд рублей, это значит что на MAIL приходится выручка около 15 млрд рублей.
    То бишь к 28 ярд за квартал можно смело добавить 15 ярдов от СП со Сбером и 10 ярдов валовой выручки, что почти дает удвоение выручки...
    📈EBITDA loss of the O2O JV was down 25% QoQ,

    Выручка O2O выросла аж в 2,3 раза в 20-м году. В этот раздел бизнеса входят
    Короче самое убыточное О2О это:
    📉Ситимобил такси, Youdrive каршеринг, Delivery Club доставка, Local Kitchen (готовые наборы еды), r_keeper (кассы) Самокат (куплен в 2020)

    Дальнейший перформанс всей группы будет сильно зависеть от того, как эти новые бизнесы будут развиваться со временем.
    По Юле выручка небольшая 0,8млрд/квартал, ждут безубытка по ебитде в следующем году.
    📈По образованию. Считаю сегмент очень крутой. Выручка в 2019 была 2 ярда, в 2020 6 ярдов, в 21 году уже будет 9 ярдов.
    Ебитда сегмента около нуля в настоящий момент. По кварталу: Рост выручки в 3 раза с 0,7 млрд руб до 2,2 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Mail - на мыло?

    Продавать и выходить из акций. Худшая инвестиция в 2021 году. Компания — банкрот уже через несколько лет. Одни убытки, в активах нечего делать.

    Весь этот бред я читаю на страницах различных форумов, чатов и в прочих псевдо-инвестиционных источниках. Компанию начали сливать еще в начале 2021 года, когда стало понятно, что отчет будет не из самых лучших. Правда они забыли посмотреть, что компания получила убыток, лишь за счет переоценки доходов от совместных предприятий. Но кого это волнует? Мы же не про бизнес, мы про черточки на графике…

    Но я все же про цифры, поэтому давайте посмотрим на отчет МСФО за 1 квартал и сделаем свои выводы. Общая выручка выросла за отчетный период на 27,4% до 28,3 млрд рублей. Почти все сегменты приросли в показателях. ММО-игры добавляют 34,3%, а общий  рост MY. GAMES составил 42,2%. Плюсует даже реклама +22%. Игровой сегмент почти догнал по объему рекламный. Заметна небольшая стагнация в сегменте Community IVAS, но незначительная.

    Перспективное образовательное напрвление, в виде Skillbox и GeekBrains, продолжает развиваться. За первый квартал выручка увеличилась в 3 раза, а ожидаемая по итогам года составит 9 млрд рублей. Другие «новые инициативы» прибавляют в выручке, но с рентабельностью пока проблемы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Роман
    В моем городе Яндекс Такси был практически монополист после покупки Везёт, сейчас в город зашёл Ситимобил, начал пользоваться им, поскольку всегда тариф ниже.
    Почтой пользуюсь Мейлом. привычка.
    Соц. сетями в.т.ч VK пользуюсь иногда.
    Когда надо что-то продать пользуюсь Юлой и Авито.
  14. Аватар Мигель Санчез
    Мой пользовательский опыт: Yandex vs Mail.ru или почему Яндекс гораздо дороже Мейла.
    Итак, я тут почитал вчера отчет Мейла за первый квартал… Все растет, кроме прибыли, бизнесы все очень интересные. Но есть одно небольшое НО. Я проанализировал свой пользовательский опыт и спроси себя: из всего многообразия экосистемы MAIL, чем я реально пользуюсь? И сравнил это с сервисами Яндекса. Получилась вот такая картинка:
    Мой пользовательский опыт: Yandex vs Mail.ru или почему Яндекс гораздо дороже Мейла.
    Яндексу я регулярно плачу за: 
    1. такси
    2. яндекс.плюс (Алиса + музыка)
    3. кинопоиск (смотрю там фильмы)
    4. эквайринг яндекс касса пользовался, пока она не отошла к сберу
    5. Яндекс.клауд 
    6. Раньше активно покупал на яндекс маркете, пока все товары не переместились в ОЗОН

    Мейлу я не плачу ни за что. Теперь вопрос для дискуссии:
    Кто-нибудь из вас использует сервисы Mail.ru?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимофей Мартынов,


    Тимофей это все чистый субъективизм,

    Почта — пользуемся корпоративным тарифом
    Ситимобиль — езжу постоянно потому что он дешевле Яндекса в 95% случаев
    Деливери — пользуюсь постоянно потому что удобнее приложение и много акций
    Aliexpress — постоянно что то покупаю, Alibaba — корпоративный поставщик с долгосрочными контрактами
    vk не пользуюсь, но зумеры на удивление пользуются

    Прогноз по мейлу 15$


  15. Аватар dst
    На телефоне стоит 3 приложения такси и выбираю тупо где дешевле. Частенько моя денюжка уходит ситимобилу.
    Ну и так же иногда использую DeliveryClub. На мой взгляд он намного лучше яндекс еды.

    больше ничем не пользуюсь
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Мой пользовательский опыт: Yandex vs Mail.ru или почему Яндекс гораздо дороже Мейла.
    Итак, я тут почитал вчера отчет Мейла за первый квартал… Все растет, кроме прибыли, бизнесы все очень интересные. Но есть одно небольшое НО. Я проанализировал свой пользовательский опыт и спроси себя: из всего многообразия экосистемы MAIL, чем я реально пользуюсь? И сравнил это с сервисами Яндекса. Получилась вот такая картинка:
    Мой пользовательский опыт: Yandex vs Mail.ru или почему Яндекс гораздо дороже Мейла.
    Яндексу я регулярно плачу за: 
    1. такси
    2. яндекс.плюс (Алиса + музыка)
    3. кинопоиск (смотрю там фильмы)
    4. эквайринг яндекс касса пользовался, пока она не отошла к сберу
    5. Яндекс.клауд 
    6. Раньше активно покупал на яндекс маркете, пока все товары не переместились в ОЗОН

    Мейлу я не плачу ни за что. Теперь вопрос для дискуссии:
    Кто-нибудь из вас использует сервисы Mail.ru?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Деливери Клаб сильно опережает Яндекс по трафику.
    Рост выручки +80%.
    Еще есть прокат самокатов.

    Экономика проектов?

    Тимофей Мартынов, кстати не мешало бы такое же сравнение сделать между ситимобил и яндекс такси
  18. Аватар ZaPutinNet
    Конкуренция с Яндексом будет нарастать, соответственно, придётся снижать рентабельность (ну или маржинальность — кому что нравится). Поэтому несмотря на рост выручки, вменяемой ЧП, оправдывающей капу, тут ещё долго не будет. Если и брать, то на очень долгий долгосрок, в надежде, что рубль в очередной раз обвалится и хотя бы это повысит рублёвую стоимость бумаг относительно твёрдой валюты. Ну а в идеале дождаться коррекции Насдака.
  19. Аватар Дилетант
    Майл Групп 1 кв 2021
    Отчет, в целом, хороший, динамика показателей практически как у Яндекса: выручка +27,4% г/г (у Яндекса +39%), EBITDA +8,1% (у Яндекса +5%), чистый убыток и там, и там. Маржа по EBITDA у Яндекса 14,3%, у Майла 18,7%. Тренд на снижение маржи прослеживается у обоих компаний.
    Бизнес во многом схож, но Майл оценен в 2 раза дешевле Яндекса. Котировки сейчас на дне с момента размещения на Мосбирже, хайпа в бумаге нет.
    На мой взгляд, как набор бизнесов Майл выглядит интереснее. Выручка от рекламы выросла на 22% г/г, от игр на 34%, от платформы образования в 3 раза. Выручка от Skillbox и Geekbrains по итогам года достигнет 9 млрд руб (или 120 млн долл, для сравнения, выручка Coursera всего 290 млн долл, а P/S = 20).
    Яндекс консолидирует сегмент такси и e-commerce, а Майл нет, т.к. они оформлены как совместные предприятия.
    Совместные предприятия типа O2O и Алиэкспресс Россия мы видим в отчетности только через их финансовый результат в доле Майл, который пока отрицательный. Между тем GMV O2O в 1 кв 2021 в доле Майл равен 20 млрд руб, GMV Алиэкспресс Россия, где у Майла 18%, за 2020 г. составил 229 млрд (10 млрд к выручке Майла в квартал).
    Итого в 1 кв 2021 выручка Майл от дочерних сервисов 27,7 млрд + 30 млрд GMV в рамках СП. Фактически компания в 2 раза больше, чем мы видим в отчетности. С учетом перспектив развития EV/EBITDA 13,9х выглядит справедливой оценкой.

    Дилетант, короче судя по этому слайду эти СП консолидируются не на уровне ебитда/выручки, а только на уровне убытка, правильно?


    Тимофей Мартынов, верно. O2O — это совместное предприятие, а не дочка. Активы и выручка не консолидируются. В балансе Майла мы видим только его долю в чистых активах O2O, а в отчете о финансовых результатах — только долю в убытке.

  20. Аватар Расим Касимов
    EdTech — образовательная платфолрма. Рост выручки в 3 раза с 0,7 млрд руб до 2,2 млрд руб.
    Вообще, если покатит, может стать мощным драйвером будущего роста прибыльности мейл.ру

    Кто-нибудь пользовался этой платформой?
    Типа Скиллбокс или Гикбрэйнс?

    Тимофей Мартынов, лично не пользовался, вижу только их рекламу в видеороликах постоянно. Uchi.ru может хорошо встроиться в систему школьного образования
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Майл Групп 1 кв 2021
    Отчет, в целом, хороший, динамика показателей практически как у Яндекса: выручка +27,4% г/г (у Яндекса +39%), EBITDA +8,1% (у Яндекса +5%), чистый убыток и там, и там. Маржа по EBITDA у Яндекса 14,3%, у Майла 18,7%. Тренд на снижение маржи прослеживается у обоих компаний.
    Бизнес во многом схож, но Майл оценен в 2 раза дешевле Яндекса. Котировки сейчас на дне с момента размещения на Мосбирже, хайпа в бумаге нет.
    На мой взгляд, как набор бизнесов Майл выглядит интереснее. Выручка от рекламы выросла на 22% г/г, от игр на 34%, от платформы образования в 3 раза. Выручка от Skillbox и Geekbrains по итогам года достигнет 9 млрд руб (или 120 млн долл, для сравнения, выручка Coursera всего 290 млн долл, а P/S = 20).
    Яндекс консолидирует сегмент такси и e-commerce, а Майл нет, т.к. они оформлены как совместные предприятия.
    Совместные предприятия типа O2O и Алиэкспресс Россия мы видим в отчетности только через их финансовый результат в доле Майл, который пока отрицательный. Между тем GMV O2O в 1 кв 2021 в доле Майл равен 20 млрд руб, GMV Алиэкспресс Россия, где у Майла 18%, за 2020 г. составил 229 млрд (10 млрд к выручке Майла в квартал).
    Итого в 1 кв 2021 выручка Майл от дочерних сервисов 27,7 млрд + 30 млрд GMV в рамках СП. Фактически компания в 2 раза больше, чем мы видим в отчетности. С учетом перспектив развития EV/EBITDA 13,9х выглядит справедливой оценкой.

    Дилетант, первый приз 750 руб ваш!
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Убыток Mail.ru Group по МСФО за 3 мес. 2021 г. составил 2,457 млрд., это в 3,7 раза ниже по сравнению с 9,132 млрд. в предыдущем году. Дочерние предприятия Алиэкспресс Россия и О2О из-за расходов в инвестиции принесли Mail у убыток.
    Выручка увеличилась на 28,3% до 27,735 млрд.
    EBITDA составил 6.1 млрд руб. +8.1% г/г
    Рентабельность EBITDA 21.5%

    Почему же Mail проигрывает Яндексу? Ведь спектр услуг первого даже интереснее, чем у Яндекса. Во-первых, Mail больше вкладывает в свой рост. По сути, Mail — это российская смесь Facebook, Activision Blizzard, Uber и eGrossery, а совместный e-commerce проект с Alibaba и финтех проект с Ant Group выведет бизнес компании на новый уровень. Аккумулируя на себе рекламу, игровые сервисы, доставку еды, новые образовательные сервисы, игры, сейчас он уделяет серьезное внимание предустановке ПО, назначенной на текущий год.

    Вопреки росту бизнеса, акции компании остаются в нисходящем боковике: большой free float не по силам сдвинуть розничным инвесторам, а для накопления позиции крупным игрокам нужно время. Сейчас Mail уже обладает значительным потенциалом роста.

    Драйвером роста в ближайшее время могут стать:
    1. Активное развитие 5G технологии. 5G создаст условия для облачного гейминга и выведет игровой сектор на качественно новый уровень.
    2. Компромисс между Mail и Сбером.
    3. Национальный проект цифровизации экономики, планирующий использование ресурсов Mail.

    Ольга Бурдейная, второй приз 250 руб ваш!
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Майл Групп 1 кв 2021
    Отчет, в целом, хороший, динамика показателей практически как у Яндекса: выручка +27,4% г/г (у Яндекса +39%), EBITDA +8,1% (у Яндекса +5%), чистый убыток и там, и там. Маржа по EBITDA у Яндекса 14,3%, у Майла 18,7%. Тренд на снижение маржи прослеживается у обоих компаний.
    Бизнес во многом схож, но Майл оценен в 2 раза дешевле Яндекса. Котировки сейчас на дне с момента размещения на Мосбирже, хайпа в бумаге нет.
    На мой взгляд, как набор бизнесов Майл выглядит интереснее. Выручка от рекламы выросла на 22% г/г, от игр на 34%, от платформы образования в 3 раза. Выручка от Skillbox и Geekbrains по итогам года достигнет 9 млрд руб (или 120 млн долл, для сравнения, выручка Coursera всего 290 млн долл, а P/S = 20).
    Яндекс консолидирует сегмент такси и e-commerce, а Майл нет, т.к. они оформлены как совместные предприятия.
    Совместные предприятия типа O2O и Алиэкспресс Россия мы видим в отчетности только через их финансовый результат в доле Майл, который пока отрицательный. Между тем GMV O2O в 1 кв 2021 в доле Майл равен 20 млрд руб, GMV Алиэкспресс Россия, где у Майла 18%, за 2020 г. составил 229 млрд (10 млрд к выручке Майла в квартал).
    Итого в 1 кв 2021 выручка Майл от дочерних сервисов 27,7 млрд + 30 млрд GMV в рамках СП. Фактически компания в 2 раза больше, чем мы видим в отчетности. С учетом перспектив развития EV/EBITDA 13,9х выглядит справедливой оценкой.

    Дилетант, крутой комментарий, спасибо большое👍
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Майл Групп 1 кв 2021
    Отчет, в целом, хороший, динамика показателей практически как у Яндекса: выручка +27,4% г/г (у Яндекса +39%), EBITDA +8,1% (у Яндекса +5%), чистый убыток и там, и там. Маржа по EBITDA у Яндекса 14,3%, у Майла 18,7%. Тренд на снижение маржи прослеживается у обоих компаний.
    Бизнес во многом схож, но Майл оценен в 2 раза дешевле Яндекса. Котировки сейчас на дне с момента размещения на Мосбирже, хайпа в бумаге нет.
    На мой взгляд, как набор бизнесов Майл выглядит интереснее. Выручка от рекламы выросла на 22% г/г, от игр на 34%, от платформы образования в 3 раза. Выручка от Skillbox и Geekbrains по итогам года достигнет 9 млрд руб (или 120 млн долл, для сравнения, выручка Coursera всего 290 млн долл, а P/S = 20).
    Яндекс консолидирует сегмент такси и e-commerce, а Майл нет, т.к. они оформлены как совместные предприятия.
    Совместные предприятия типа O2O и Алиэкспресс Россия мы видим в отчетности только через их финансовый результат в доле Майл, который пока отрицательный. Между тем GMV O2O в 1 кв 2021 в доле Майл равен 20 млрд руб, GMV Алиэкспресс Россия, где у Майла 18%, за 2020 г. составил 229 млрд (10 млрд к выручке Майла в квартал).
    Итого в 1 кв 2021 выручка Майл от дочерних сервисов 27,7 млрд + 30 млрд GMV в рамках СП. Фактически компания в 2 раза больше, чем мы видим в отчетности. С учетом перспектив развития EV/EBITDA 13,9х выглядит справедливой оценкой.

    Дилетант, короче судя по этому слайду эти СП консолидируются не на уровне ебитда/выручки, а только на уровне убытка, правильно?

  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Майл Групп 1 кв 2021
    Отчет, в целом, хороший, динамика показателей практически как у Яндекса: выручка +27,4% г/г (у Яндекса +39%), EBITDA +8,1% (у Яндекса +5%), чистый убыток и там, и там. Маржа по EBITDA у Яндекса 14,3%, у Майла 18,7%. Тренд на снижение маржи прослеживается у обоих компаний.
    Бизнес во многом схож, но Майл оценен в 2 раза дешевле Яндекса. Котировки сейчас на дне с момента размещения на Мосбирже, хайпа в бумаге нет.
    На мой взгляд, как набор бизнесов Майл выглядит интереснее. Выручка от рекламы выросла на 22% г/г, от игр на 34%, от платформы образования в 3 раза. Выручка от Skillbox и Geekbrains по итогам года достигнет 9 млрд руб (или 120 млн долл, для сравнения, выручка Coursera всего 290 млн долл, а P/S = 20).
    Яндекс консолидирует сегмент такси и e-commerce, а Майл нет, т.к. они оформлены как совместные предприятия.
    Совместные предприятия типа O2O и Алиэкспресс Россия мы видим в отчетности только через их финансовый результат в доле Майл, который пока отрицательный. Между тем GMV O2O в 1 кв 2021 в доле Майл равен 20 млрд руб, GMV Алиэкспресс Россия, где у Майла 18%, за 2020 г. составил 229 млрд (10 млрд к выручке Майла в квартал).
    Итого в 1 кв 2021 выручка Майл от дочерних сервисов 27,7 млрд + 30 млрд GMV в рамках СП. Фактически компания в 2 раза больше, чем мы видим в отчетности. С учетом перспектив развития EV/EBITDA 13,9х выглядит справедливой оценкой.

    Дилетант, я так и не понял: разве мейл не учитывает убыток О2О в своем консолидированном отчете???

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: