Число акций ао 226 млн
Номинал ао 0.000450595 руб
Тикер ао
  • VKCO
Капит-я 128,3 млрд
Выручка 132,8 млрд
EBITDA 0,5 млрд
Прибыль -34,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -3,7
P/S 1,0
P/BV -2,2
EV/EBITDA 490,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ВК | VK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ВК | VK акции

567.4₽  +1.47%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Короче самое убыточное О2О это:
    📉Самокаты (взяли в 2020)
    📉Ситимобил такси
    📉Youdrive каршеринг
    📉Delivery Club доставка
    📉Local Kitchen
    📉r_keeper
    Зато выручка по O2O выросла в 20году в 2,3 раза
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Красавцы, опять в лося сработали

    Тимофей Мартынов, все убытки от СП со Сбером и Aliexpress. Станут ли они прибыльными или нет, не очень понятно

    krviolent, O2O — это СП со Сбером, которое сфокусировано на транспортировке и еде.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Красавцы, опять в лося сработали

    Тимофей Мартынов, все убытки от СП со Сбером и Aliexpress. Станут ли они прибыльными или нет, не очень понятно

    krviolent, точно! Спасибо! Таки нашел в отчете

  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Красавцы, опять в лося сработали

    Тимофей Мартынов, все убытки от СП со Сбером и Aliexpress. Станут ли они прибыльными или нет, не очень понятно

    krviolent, как ты это понял? Я посмотрел их презентацию и отчет, и нигде этого явно не увидел
  5. Аватар Ефим Подольский
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Итак, возвращаемся к финансам:
    ===выручка +6 ярд
    ===персонал -2 ярд
    ===партнерки -1.9 ярд
    ===маркетинг -1.7 ярд
    Это собственнно основные статьи, которые уничтожили прирост выручки.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    в презентации ни слова про убытки.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Чето персонал сильно вырос именно с 2019 по 2020
    с 6277 до 8842 чел
  9. Аватар Timur Mazukabzov
    Юла. Убыток = 30% выручки). Рассчитывают выйти на опер безубыточность в 2022.
    Кто-нить пользуется вообще Юлой?

    Тимофей Мартынов, пользуюсь. Авито зажрется, других вариантов не останется. В Юле что плюс, законнектили объявления автоматом репостить в паблики ВК объявлений. Не знаю как на практике, но показов должно быть больше. Юлу раскрутить можно. Если хорошо постараться
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    По образованию операционный ноль (EBITDA).
    New Initiatives EBITDA убыток сократился с -1,6 до -1,3
    Сюда входит Юла, Пульс, Релап хз что еще
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    По играм конечно рентабельность хворает: всего 13,2% маржа ебитда.
    Это очень мало на мой взгляд.
    Недостаточно хорошо масштабируется бизнес к сожалению.
  12. Аватар Ол Шер
    EdTech — образовательная платфолрма. Рост выручки в 3 раза с 0,7 млрд руб до 2,2 млрд руб.
    Вообще, если покатит, может стать мощным драйвером будущего роста прибыльности мейл.ру

    Кто-нибудь пользовался этой платформой?
    Типа Скиллбокс или Гикбрэйнс?

    Тимофей Мартынов, знакомый подросток брал джава на скил бокс, все зависит от препода: первый был норм, потом поменяли на не очень. Но сейчас опять хочет в скилбоксе взять с++
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Деливери Клаб сильно опережает Яндекс по трафику.
    Рост выручки +80%.
    Еще есть прокат самокатов.

    Экономика проектов?
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Юла. Убыток = 30% выручки). Рассчитывают выйти на опер безубыточность в 2022.
    Кто-нить пользуется вообще Юлой?
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    EdTech — образовательная платфолрма. Рост выручки в 3 раза с 0,7 млрд руб до 2,2 млрд руб.
    Вообще, если покатит, может стать мощным драйвером будущего роста прибыльности мейл.ру

    Кто-нибудь пользовался этой платформой?
    Типа Скиллбокс или Гикбрэйнс?
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    По этому графику видно, что число инсталляций игр в 1 квартале перестало расти

  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Рост игрового подразделения выдающийся, почти в 4 раза за 5 лет.
    Только рост рублевый, это не помогло GDR вырасти за 5 лет...
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Хороший фактор: MY.GAMES выручка +42%, 11 млрд или 39% выручки группы.
    Причем экспортная доля составила 79%, выросла за год с 69%. Это хороший момент.
    78% выручки игр идет с мобильных устройств

    MAU игр год назад = не нашел.
    MAU игр сейчас = 22,7 млн
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Год назад VK MAU=74,3 млн
    Сейчас VK MAU=73 млн

    Год назад OK MAU=43млн
    Сейчас ОК MAU=40 млн

    Что делает MAIL? MAIL в своей презентации приводит только растущие сравнения с прошлым периодом, и нигде не показывает, что по основным генераторам прибыли — соцсетям, идёт падение базы активных юзеров (MAU — число активных юзеров за месяц)
    По юзерам отток, но выручка ВК выросла на 21%.
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Выручка +27%, пока неплохо = 28 ярдов
    Ебитда +8% = 6 ярдов
    Долг/Ебитда вырос на 4 ярдов, 13 ярдов
    ========================================
    Реклама +22%
    Игры +34%
    Выручка услуг соцсетей — 3,6%
    Образование +100%
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Так ну что, мне кажется из всех кто отчитался по МСФО сейчас, отчет мейла наиболее любопытный, с него и начну.
  22. Аватар Владимир Литвинов
    Дивиденды Сургутнефтегаза. Идея в Башнефти. Когда покупать Mail?

    У нас сегодня сразу пачка интересных компаний. Поговорим о Mail, Татнефти, Сургутнефтегазе и Башнефти. Все это узнаете в моем очередном видео с нарезкой полезных фрагментов вебинара ИнвестТема от 13.05.21.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Владимир Литвинов
    Быстрые ручки маркетмейкера в итогах недели

    После ударной прошлой недели, на этой, Индекс Мосбиржи остывает -1,22% и корректируется к 3600 п. Поводом стали общерыночные настроения по всему миру. Ключевые данные по инфляции оказались выше прогнозов. Вау, вот это да… неужели этот страшный факт причина падения рынков? Конечно же нет. Рынкам нужно снимать перегретось, а повод всегда найдется.

    Нефть продолжает поджиматься к $70. Драйверы чисто технические. Даже хакерские атаки оказывают слабое влияние на котировки черного золота. Я уж не говорю за ОПЕК+, на полях которого пока тишина.

    А вот быстрые ручки маркетмейкера, которые прокололи доллар на прошлой недели к 72 рублям, на этой восстановили котировки. Динамику предположить в моменте невозможно. Разве что магнитный уровень в 76 рублей будет привлекать спекулянтов. Инвесторам в любой непонятной ситуации стоит наращивать долларовые кубышки.

    По итогам недели большинство активов РФ улетело в красную зону. Лидером снижения стали расписки Mail .ru, которые уже порядком надоели инвесторам и продолжают падение 13 торговых сессий подряд, за неделю -8,2%. Видимых причин для таких распродаж нет, и не надо мне говорить про убыток в отчетности, изучите ее сначала. Пятница стала первым днем пробуждения быков. Посмотрим на начало торгов в понедельник.

    Девелоперы закрыли свои реестры акционеров на получение дивидендов. Если ПИК только в пятницу открылся гэпом и завершает неделю -1%, то ЛСР сразу после отсеки начал усиленное падение. Сниженные дивиденды и структурные проблемы не дают повода говорить о скором закрытии дивидендного гэпа. За неделю бумаги теряют 9,8%.

    Финансовый сектор с банками торгуются минусом. Поводом служат отсечки по дивидендам. Мосбиржа и Сбербанк уже закрыли реестры. По итогам недели -6,7% и -4,8% соответственно. ВТБ продолжает запиливаться в пределах 5 копеек за бумагу. Будьте аккуратны с покупками данного актива. Он еще преподнесет сюрприз инвесторам. 

    На прошедшей неделе разобрал для вас Газпром, и 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар In medias res | Логика денег
    Mail.ru - падший тех...

    Mail.ru есть в моем портфеле и в данный момент «радует» ярко-красными 12,4 % со знаком минус. Вот как только я решил стать долгосрочным инвестором, сразу получил минус, а когда я вел себя как хаотично-интуитивный спекулянт – был в плюсе:))) С момента как компания появилась у нас на бирже, я стал покупать ее без всякой осознанности в диапазоне цен от 1751 руб. до 1970 руб., а потом, видя неладное, закрыл в феврале 2021г. всю позицию по 2020 руб. В марте 2021 я решил завязать со спонтанно-беспричинными связями и, имея самые серьезные намерения, взял Mail.ru по цене в 1726 руб… Первые дни я пребывал в полной уверенности, что это крайне удачная для меня партия. Но что-то пошло не так и по состоянию на 14 мая 2021 цена акций ушла вниз к уровню 1500 руб., чем привела меня в некоторое недоумение. С одной стороны доля в портфеле совсем мизерная – всего 0,35 % и снижение котировок вообще никак не сказывается на моем портфеле. Но встал вопрос: стоит ли докупать прямо сейчас еще? Дивами компания не радует совсем, поэтому сидеть в этой бумаге в просадке будет довольно тоскливо и печально. А когда меня одолевают всяческие сомнения, я начинаю разбираться в сути бизнеса, читая отчеты, презентации, анализируя мультипликаторы и прочее.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Михаил FarEast
    mailrugroup
    Есть ли у них действительно хорошие активы? ВК это хороший актив? (просто я не пользуюсь)
    ОК это одноглазники как я понял?
    технически 18 интересный уровень, но хотелось бы понять перспективы и кто там главный у них


    п.с. а куда деньги делись?

    mailrugroup




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Alex, одноКлассники правильно)

ВК | VK - факторы роста и падения акций

  • 40% выручки - игры, 75% из них - продаются за рубеж (11.03.2021)
  • Возможно IPO игрового сегмента - потенциальный драйвер (16.05.2021)
  • Если консолидировать в результаты выручку от O2O и СП с Aliexpress, то выручка MAIL будет в 2 раза выше. Если эти доли выйдут в плюс, то прибыль MAIL существенно вырастет. (16.05.2021)
  • Выручка компании продолжает уверенно расти (16.05.2021)
  • Потенциальный драйвер - выход убыточного O2O на IPO (30.10.2021)
  • Новая стратегия компании, которая может быть опубликована в марте 2022, может сделать фокус на развитии умирающей соцсети ВК. (10.02.2022)
  • Блокировка иностранных конкурентов в лице Meta* *Запрещена в РФ (13.06.2022)
  • В декабре Усманов продал свой пакет Мейл.ру 15,2%, "повесив" его на другой свой актив - Мегафон. Если бы мажоритарий полагал, что мейл.ру обладает существенным потенциалом роста прибыли и акций, вряд ли бы он стал это делать (22.02.2017)
  • Дмитрий Гришин распродает свои акции Mail.ru (ноябрь 2017) (31.10.2017)
  • В 2020 году растущий бизнес О2О сформировал существенный убыток (почти -20 млрд). Основным генератором прибыли по сути является реклама в социальных сетях, которая в 2020 выросла всего на 5%. (11.03.2021)
  • O2O (СП со Сбером, в которое входят такси Ситимобил, каршеринг Youdrive и доставка Delivery Club) пока регулярно генерирует существенный убыток. (16.05.2021)
  • В 1 квартале 2021 наблюдается падение месячной активной публики социальных сетей - ВК и ОК. (16.05.2021)
  • Есть вероятность исключения акции из индекса MSCI Russia из-за падения цены и снижения капитализации (27.08.2021)
  • В начале в 2022 в ВК пришел полностью новый менеджмент из Ростелекома: Владимир Кириенко, Александр Айвазов, Ирина Сиренко, Степан Ковальчук, Инна Походня. (10.02.2022)
  • VK продает игровое подразделение за $642 млн (27.09.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ВК | VK - описание компании

МКПАО ВК (VK)

Осенью 2023 года компания переехала с BVI в Калининград.

Акционерный капитал компании разделен на:

👉227,874,940 обыкновенных акций
👉11,500,100 акций класса «А»
 
Итого уставной капитал состоит из 239,374 млн акций.
Прибыль по обыкновенным акциям и акциям класса А распределяется одинаково.
1 акция класса «А» дает 25 голосов, тогда как 1 обыкновенная акция дает 1 голос

IR: Алина Старостина [email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: