Число акций ао 63 049 млн
Номинал ао 0.4 руб
Тикер ао
  • UPRO
Капит-я 130,3 млрд
Выручка 118,6 млрд
EBITDA 44,3 млрд
Прибыль 22,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,9
P/S 1,1
P/BV 0,9
EV/EBITDA 1,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Юнипро Календарь Акционеров
21/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
26/07 отчёт РСБУ за 1п 2024 года
08/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
29/10 отчёт РСБУ за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Юнипро акции

2.066₽  -0.53%
  1. Аватар Вадим Рахаев

    John Kane, 2950 = 99%. 3000 = 70%. 3200 = 20% (все цифры субъективные)

    3,200 — 1%
    3,000 — 5%
    2,950 — 10%
    2,900 — 20%
    2,800 — 50%
    2,730 — 20%
    2,710 — 10%
    2,700 — 5%
    2,690 — 1%

    Надо в обе стороны прогнозировать. Всё просто: цены которые мне нужны, — вероятность минимальна.

    С.В., Вас не смущает превышения суммой вероятностей в прогнозе значения в 100%?
  2. Аватар Дмитрий
    .Думаю еще все кто не испугался потом весьма люто обрадуются)))

    В своей жизни я занимался:
    — куплей-продажей недвижимости
    — работал в своём ООО
    — торгую на бирже

    Люто радовался:
    — 1 раз по первому пункту
    — 1 раз по второму пункту
    — 1 раз (уже было) по третьему пункту
    По первым двум пунктам (ими я больше не занимаюсь) дважды «радостей» не было.

    Учитывая, что сейчас я по уши в Юнипро (99% от всех вложений), «радостей» (про рост без отката более 10%) именно от Юнипро я не жду. А на что его поменять — не вижу. В общем застрял я тут с вами. Вот такая «арифметика»…

    С.В., берете индекс Мосбиржи и накладываете поочередно на него котировки акций и смотрите, какие обгоняют индекс на долгосроке, а какие нет. Вложиться на 99% в юнипро, это интересный подход, конечно.
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рекомендация дивиденды

    см. календарь по акциям
  4. Аватар There is no future
    .Думаю еще все кто не испугался потом весьма люто обрадуются)))

    В своей жизни я занимался:
    — куплей-продажей недвижимости
    — работал в своём ООО
    — торгую на бирже

    Люто радовался:
    — 1 раз по первому пункту
    — 1 раз по второму пункту
    — 1 раз (уже было) по третьему пункту
    По первым двум пунктам (ими я больше не занимаюсь) дважды «радостей» не было.

    Учитывая, что сейчас я по уши в Юнипро (99% от всех вложений), «радостей» (про рост без отката более 10%) именно от Юнипро я не жду. А на что его поменять — не вижу. В общем застрял я тут с вами. Вот такая «арифметика»…
  5. Аватар There is no future

    John Kane, 2950 = 99%. 3000 = 70%. 3200 = 20% (все цифры субъективные)

    3,200 — 1%
    3,000 — 5%
    2,950 — 10%
    2,900 — 20%
    2,800 — 50%
    2,730 — 20%
    2,710 — 10%
    2,700 — 5%
    2,690 — 1%

    Надо в обе стороны прогнозировать. Всё просто: цены которые мне нужны, — вероятность минимальна.

    С.В., т.е вы прогнозируете, что с вероятностью 36% цена будет ниже текущей после объявления дивидендов?
    Обычно после объявления дивидендов, эта акция растет на уровень дивидендов + еще пару процентов

    Максим Соколов, в 147-й раз — как решат манипуляторы, так и будет. Учитывая, что акция вместе с рынком не росла, ждать рост в ближайшее время сильно не стоит. А большие дивиденды (более 8-10% от текущей цены) имеют значение не в таких бумагах, а в ликвидных. До объявления дивидендов легко могут валить акцию, объявят дивиденды больше 0,13 руб., может скакнуть на 2-3%, а потом до отсечки может падать. Но, опять же — как решат манипуляторы. Если у вас нет инсайда, то толку от прогнозов — НОЛЬ.
  6. Аватар Макс Пчелкин
    Что то настораживает, что сд по дивам раньше отчета по мсфо. Весной и в том году вообще то так же было. В татнефти эту уловку использовали летом чтобы дивы по рсбу считать, а не по мсфо, надеюсь здесь такой ерундой не будут заниматься
  7. Аватар Макс Пчелкин

    John Kane, 2950 = 99%. 3000 = 70%. 3200 = 20% (все цифры субъективные)

    3,200 — 1%
    3,000 — 5%
    2,950 — 10%
    2,900 — 20%
    2,800 — 50%
    2,730 — 20%
    2,710 — 10%
    2,700 — 5%
    2,690 — 1%

    Надо в обе стороны прогнозировать. Всё просто: цены которые мне нужны, — вероятность минимальна.

    С.В., т.е вы прогнозируете, что с вероятностью 36% цена будет ниже текущей после объявления дивидендов?
    Обычно после объявления дивидендов, эта акция растет на уровень дивидендов + еще пару процентов

    Максим Соколов, все будет зависеть от размера дивидендов, если 0,1903 то рост, если меньше может вниз сходить, недавний пример ммк. Могут 0,15 дивы назначить, тоже неплохо, но рынок решит что это негатив.
  8. Аватар There is no future

    John Kane, 2950 = 99%. 3000 = 70%. 3200 = 20% (все цифры субъективные)

    3,200 — 1%
    3,000 — 5%
    2,950 — 10%
    2,900 — 20%
    2,800 — 50%
    2,730 — 20%
    2,710 — 10%
    2,700 — 5%
    2,690 — 1%

    Надо в обе стороны прогнозировать. Всё просто: цены которые мне нужны, — вероятность минимальна.
  9. Аватар There is no future
    начинается затоваривание под дивы?
    в целом, если рекомендация будет как обещали с учетом ввода берёзы, то и до 3 рублей спокойно доедет

    John Kane, или не доедет.
  10. Аватар John Kane
    начинается затоваривание под дивы?
    в целом, если рекомендация будет как обещали с учетом ввода берёзы, то и до 3 рублей спокойно доедет
  11. Аватар Undertaker Undertaker
    привет всем крысам кто мне вчера не верил

    Undertaker Undertaker, меньше года что ли на рынке? Верил / не верил… Если я Вам скажу, что когда-то (не так давно) сбер можно было купить с 10% дивдоходностью, а Юнипро в это же самое время 10% не давал, Вы мне поверите? Не стоит думать, что Юнипро не смогут завалить на 2,5, ЕСЛИ ЭТО ЗАХОТЯТ сделать манипуляторы.

    НИКТО НЕ ЗНАЕТ БУДУЩЕГО.

    Графики отображают лишь прошлое, и у ВСЕХ прогнозов ВСЕГДА одинаковая вероятность, как на рост, так и на падение.

    С.В., да не просто тут всегда одно и тоже. Да и во всех бумагах когда они на лоях идет пик паники. Газпром по 140+ вообще крутой пример.Столько было изб которые говорили что на 100 пойдет. А здесь мне напоминает еще ситуацию когда фосагро на 2300 болталась в широком боковике тоже огромное накопление на месяце.Думаю еще все кто не испугался потом весьма люто обрадуются)))
  12. Аватар badpidgin
    привет всем крысам кто мне вчера не верил

    Undertaker Undertaker,

  13. Аватар There is no future
    привет всем крысам кто мне вчера не верил

    Undertaker Undertaker, меньше года что ли на рынке? Верил / не верил… Если я Вам скажу, что когда-то (не так давно) сбер можно было купить с 10% дивдоходностью, а Юнипро в это же самое время 10% не давал, Вы мне поверите? Не стоит думать, что Юнипро не смогут завалить на 2,5, ЕСЛИ ЭТО ЗАХОТЯТ сделать манипуляторы.

    НИКТО НЕ ЗНАЕТ БУДУЩЕГО.

    Графики отображают лишь прошлое, и у ВСЕХ прогнозов ВСЕГДА одинаковая вероятность, как на рост, так и на падение.
  14. Аватар Undertaker Undertaker
    привет всем крысам кто мне вчера не верил
  15. Аватар Undertaker Undertaker
    юнипро, тихая гавань
    все в зеленом на движе — она спит
    все в красном на лосях — она спит )
    замечательная бумага

    John Kane, восходящий канал формируется. Пока всем страшно нам комфортно.
  16. Аватар John Kane
    юнипро, тихая гавань
    все в зеленом на движе — она спит
    все в красном на лосях — она спит )
    замечательная бумага
  17. Аватар Артем Рябой
    t.me/investgrooop/762 это видео обзор компании, советую посмотреть кому интересно

    Артем Рябой, можно в двух словах: хвалят или ругают?

    С.В., в целом все нормально
  18. Аватар Undertaker Undertaker
    завтра психи по лоям будут лить последний день

    Undertaker Undertaker, откуда информация про «последний день»? Побывали и в следующих днях уже?

    С.В., продавец доливает последнее+ на аукционе закрытия большие лоты убрали из продажи.Скорее всего их завтра-послезавтра не будет+объем прошел приличный. Чуйка говорит за разворот и 4-х часовой график подтверждает. Да и каждый год все одно и тоже

    Undertaker Undertaker, Березовская ГРЭС в 3ом квартале не работала. А ДПМ с этой ГРЭС, и повышенные дивы тоже. Если она стояла, с чего платить? Выйдут 2го числа и скажут дивы 0.11, а кто-то это знает, вот и льют. Это более логично, чем ваша версия.
    Хотя сам держу большую позицию, не сливаю, но чуйка что будет именно так.

    zelenyinvestor, руководство говорило что дивиденды будут по верхней планке из расчета 10-12 млрд. А льют просто потому что всегда кто-то сливает по самым лоям на рынке
  19. Аватар Михаил Titov
    завтра психи по лоям будут лить последний день

    Undertaker Undertaker, откуда информация про «последний день»? Побывали и в следующих днях уже?

    С.В., продавец доливает последнее+ на аукционе закрытия большие лоты убрали из продажи.Скорее всего их завтра-послезавтра не будет+объем прошел приличный. Чуйка говорит за разворот и 4-х часовой график подтверждает. Да и каждый год все одно и тоже

    Undertaker Undertaker, Березовская ГРЭС в 3ом квартале не работала. А ДПМ с этой ГРЭС, и повышенные дивы тоже. Если она стояла, с чего платить? Выйдут 2го числа и скажут дивы 0.11, а кто-то это знает, вот и льют. Это более логично, чем ваша версия.
    Хотя сам держу большую позицию, не сливаю, но чуйка что будет именно так.

    zelenyinvestor, дпм шло по третьему блоку, несмотря на то, что он не работал, читайте релиз от компании
  20. Аватар zelenyinvestor
    завтра психи по лоям будут лить последний день

    Undertaker Undertaker, откуда информация про «последний день»? Побывали и в следующих днях уже?

    С.В., продавец доливает последнее+ на аукционе закрытия большие лоты убрали из продажи.Скорее всего их завтра-послезавтра не будет+объем прошел приличный. Чуйка говорит за разворот и 4-х часовой график подтверждает. Да и каждый год все одно и тоже

    Undertaker Undertaker, Березовская ГРЭС в 3ом квартале не работала. А ДПМ с этой ГРЭС, и повышенные дивы тоже. Если она стояла, с чего платить? Выйдут 2го числа и скажут дивы 0.11, а кто-то это знает, вот и льют. Это более логично, чем ваша версия.
    Хотя сам держу большую позицию, не сливаю, но чуйка что будет именно так.
  21. Аватар Undertaker Undertaker
    завтра психи по лоям будут лить последний день

    Undertaker Undertaker, откуда информация про «последний день»? Побывали и в следующих днях уже?

    С.В., продавец доливает последнее+ на аукционе закрытия большие лоты убрали из продажи.Скорее всего их завтра-послезавтра не будет+объем прошел приличный. Чуйка говорит за разворот и 4-х часовой график подтверждает. Да и каждый год все одно и тоже
  22. Аватар There is no future
    завтра психи по лоям будут лить последний день

    Undertaker Undertaker, откуда информация про «последний день»? Побывали и в следующих днях уже?
  23. Аватар AlexChi
    Сегодня вышли финансовые результаты Юнипро за 9 месяцев 2021 по РСБУ.

    По сравнению с 9 месяцами 2020 года:

    1. Выручка выросла на 15.3%.
    2. Себестоимость продаж выросла на 17.1%.
    3. EBITDA выросла на 9.7%.
    4. Чистая прибыль выросла на 7.6%.

    Хороший отчет вышел сегодня у Юнипро. Бумага сегодня хоть и снижается, но выглядит лучше рынка. Для сектора электрогенерации
    этот год далеко не лучший. Тем не менее, финансовые показатели Юнипро позволяют смотреть в будущее с оптимизмом.
  24. Аватар Undertaker Undertaker
    завтра психи по лоям будут лить последний день
  25. Аватар Undertaker Undertaker
    на месяце накопление с 10 года вся эта шляпа должна куда-то выйти

    Undertaker Undertaker, так это закупка получается идёт?

    Anton Perevalov, неопределенность пока что. в Рф рынок новостной. Как только информация по дивам выходит котировку сильно двигают. Думаю если 0.19 дадут то накопление выйдет вверх. Я беру лесенкой с 2.74 и до 2.7 буду собирать и продам только после импульса на месячном графике

Юнипро - факторы роста и падения акций

  • ИнтерРАО может купить долю немцев (27.11.2020)
  • 3 энергоблок Березовской ГРЭС запущен в 2021 году и до 2024 года компания будет получать повышенную плату за мощность по ДПМ-1 (16.10.2023)
  • Отрицательный чистый долг на 30.06.2023г. = -45,3 млрд.руб. (рекордный показатель по компании) (16.10.2023)
  • 25.04.2023г. долю Uniper (83,73%) в акционерном капитале Юнипро передаются во временное управление Росимуществу (16.10.2023)
  • Итоговый дивиденд за 20221 год отменен, а за 2022 год дивиденды не рекомендовали и не ясно, когда дивиденды возобновятся (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Юнипро - описание компании

Юнипро (тикер UPRO) — бывшая компания Э.ОН Россия.
Сейчас принадлежит на 83,7% немцам (Юнипер).
5 ГРЭС, мощность 11,2 ГВт.

http://www.unipro.energy/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: