Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 733,3 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,1
P/S 1,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA 4,3
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 745.7₽  -0.01%ап: 736.7₽  -0.34%
Облигации
  1. Аватар Неначинающий инвестор
    Неначинающий инвестор, поэтому топливо и считается социально значимым товаром

    Тазик Огурцов, ну как бэ это и так понятно! А значит радоваться росту стоимости топлива, не совсем верное решение
  2. Аватар Неначинающий инвестор
    Неначинающий инвестор, прямой корреляции между ростом цен на топливо и ростом цен на продовольствие нет.

    Остап1978, одной из основных затрат у с/х производителей, является ГСМ. Я понимаю, что при росте топлива условно на 100%, продукция не поднимется на 100%, но топливо, кроме прямых нужд фермеров, также «задействовано» в транспортировке товаров, удобрений, семян..., поэтому влияние на конечную стоимость товаров окажет значительное
  3. Аватар Остап1978
    Посочувствуем неразумным инвесторам, купившим Лукойл на хаях в ожидании 9000, как учат инфогуры.))))
    А у разумного инвестора есть шанс купить Татнефть под дивиденды около 5%, которые будут через 1,5 месяца. Префа рулят.))))₽
  4. Аватар Остап1978
    Коммунизму быть!, Вы представляете, как тогда подорожает сельхозпродукция (и не только)? Ценники рванут в космос и Ваши/наши доходности к пр...

    Неначинающий инвестор, прямой корреляции между ростом цен на топливо и ростом цен на продовольствие нет.
  5. Аватар Неначинающий инвестор
    Остап1978, отличная новость! По мне так сотку за литр будет самое то. Поздравляю всех инвесторов

    Коммунизму быть!, Вы представляете, как тогда подорожает сельхозпродукция (и не только)? Ценники рванут в космос и Ваши/наши доходности к примеру от той же Татки обесценятся...
  6. Аватар Silent Hamster
    Наконец пошла вода в баню (пост 223, 12+)

    1. Да, пацаны, да! Двухнедельное выжидание цены акций Тат-нефть Зао по цене 591, 90 за акцию завершилось успехом.
      Смотрим скрин ниже:
    Наконец пошла вода в баню (пост 223, 12+)

    Как видим, мне на руки чистыми капнуло 18558,33 рубля. Или в сахарном песке это 256 кг, если брать сахар в Глобусе по цене 70 руб/кг.
    Это хорошая добавка к пенсии пенсионеру несоюзного значения.

    Почему я это сделал накануне объявы дивидендов ( если не ошибаюсь, 10 октября).
    Дело в том, что я вместо 27 рублей дивов получаю на каждую акцию  уже получил чистыми по 89, 22рубля.  Кроме того, до 10 октября может многое случится и я буду руку держать на пульсе.

    2. Многие спрашивают, куда делись фото девах?   Отвечаю, они перешли на платный канал ( цена 500 рублей в месяц, бонусом идет 7 дней августа)
    Как записаться- спроси меня здесь!

    Ваш S.Hamster

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:  

    https://yoomoney.ru/to/410014495395793  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Тимур
    Возможен ли обратный выкуп акций Татнефти у иностранцев? Конечно. Среди акционеров Татнефти есть как иностранные акционеры, так и ханы, кото...

    Остап1978, а почему бы и нет — магнит провернул, лучок на очереди, а чем татка хуже
  8. Аватар Остап1978
    Возможен ли обратный выкуп акций Татнефти у иностранцев? Конечно. Среди акционеров Татнефти есть как иностранные акционеры, так и ханы, которые владеют акциями Татнефти уже второе поколение, а кое где и третье, которые связывают своё будущее с западом и не собираются жить в России. Эти готовы будут продавать с дисконтом.
    Лукойл, если получит одобрение, открывает окно возможностей для Татнефти.
    Желание государства исключить нерезидентов из числа акционеров стратегических компаний выражено явно и является частью новой экономической политики.
    И самое главное — у компании есть для этого свои деньги в значительном объёме.
    В случае реализации данного сценария котировки акций Татнефти ждет взлет.
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Вячеслав, ты сказки про самоопределение и референдумы под дулами автоматов не рассказывай. А майдан — это как раз внутренне дело Украины… Пр...

    baobab, вы потеряли 5 областей и будете терять дальше если не поумнеете. И это факт. Все остальное сопли
  10. Аватар Остап1978
    Послушал утренний обзор экспертов финама. По их мнению у нас три нефтяных компании: Лукойл (частная контора — значит лучшая, рекомендация тарить на все бабки), Роснефть (крыша и арабы в акционерах, тоже тарить на все бабки), Газпромнефть (тоже классная) и все.))))) обещают везде 15 % дивдоходность.)))))
    Посмотрим на Роснефть. У компании многотриллионные чистые (!) долги, которые с надо обслуживать с учетом роста ставки ЦБ. В последней отчетности 21 года что-то около 5,5 триллионов руб. Представьте в эту цифру! Сейчас скорее значительно больше. Далее идут безумные инвестиции в Восточный полигон (экономическая эффективность покрыта тайной). Опять триллионы рублей. Ну и последний гениальный ход Игоря Ивановича — приморозить 39 млрд. Долларов выручки в рупиях в Индии. Это ещё почти 4 триллиона рублей. По отчетности выручка есть, по факту ее нет. Дивы видимо будут платить в долг.)))) Но квалифицированных экспертов финама это не смущает.
    Про такую компанию, как Татнефть, у которой отрицательный чистый долг, Двузначные дивы и вменяемый менеджмент, они молчат. Совпадение не думаю.
    Разумный инвестор, делаем как рекомендуют гуры из финама?))))
  11. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений: в заседании Совета директоров участвовали 15 членов Совета директоров из 15. Кворум заседания имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Татнефть зарабатывает!

    Цены на дизельное топливо в Москве превысили 60 рублей за литр.

    Остап1978, отличная новость! По мне так сотку за литр будет самое то. Поздравляю всех инвесторов
  13. Аватар Остап1978
    Татнефть зарабатывает!

    Цены на дизельное топливо в Москве превысили 60 рублей за литр.
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Интересно а почему у хохлов нет своей биржы? Свиней пасти биржа не нужна
  15. Аватар Сергей
    В любом случае, корни росэкономики растут в почве политики, без нее никуда.
    За 10 лет эпопеи «русского мира» зарплата среднего россиянина вы...

    Dr.Urushalem, скотохохлом свежезареганым так напахнуло мерзотно чето
  16. Аватар Тазик Огурцов
    В любом случае, корни росэкономики растут в почве политики, без нее никуда.
    За 10 лет эпопеи «русского мира» зарплата среднего россиянина вы...

    Dr.Urushalem, как, ты еще здесь? определились же ниже сообществом — иностранным политагитаторам-провокаторам на ветке не место
  17. Аватар Юрий
    В любом случае, корни росэкономики растут в почве политики, без нее никуда.
    За 10 лет эпопеи «русского мира» зарплата среднего россиянина вы...

    Dr.Urushalem, дааааааааа
  18. Аватар baobab
    Андрей Билык, Я эту сладкую парочку сразу в ЧС убрал, свинотой от обоих воняет.

    Михаил Гайлит, и ты, вонючка путриотическая, тоже в чс…
  19. Аватар Михаил Гайлит
    baobab, это ты мой коммент называешь высером, чучело?
    И ты, который тут на пару со своим голубком политоту развёл на пару страниц, спрашива...

    Андрей Билык, Я эту сладкую парочку сразу в ЧС убрал, свинотой от обоих воняет.
  20. Аватар baobab
    baobab, это ты мой коммент называешь высером, чучело?
    И ты, который тут на пару со своим голубком политоту развёл на пару страниц, спрашива...

    Андрей Билык, и у меня ты идёшь в чс, чмошник…
  21. Аватар Вася Баффет
    Metzger, посмотрел. Там написано от 7,8. Каркасник дешевле. А вообще в наше время и с учетом возраста надо готовое покупать. Сейчас многие п...

    Остап1978, да, загородные дома хороши только на фото в интернете. Реально в них жить — это большой труд, причём для мужчины руки растущие откуда надо обязательны. Если вы не особо «рукастый», про загородный дом даже не мечтайте.
  22. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, Очем этот высер? И зачем? И что Вы думаете про Татнефть?

    baobab, это ты мой коммент называешь высером, чучело?
    И ты, который тут на пару со своим голубком политоту развёл на пару страниц, спрашиваешь мнение о Татнефти?
    Не пошли бы вы на пару найух.
    Твоя подружка Урушлем уже ссыкливо кинула меня в чс после первого же вопроса. Мож за ней туда же свалишь?)
  23. Аватар Остап1978
    Будем наблюдать.
    «Иран даст ответ тем, кто нарушает права нации», — так официальный представитель МИД Ирана Насер Канани прокомментировал новость о том, что в Техасе начали разгружать украденную у Ирана нефть.
  24. Аватар Остап1978
    Извольте — www.plkdom.ru/projects/doma/korobitsyno/ (7,8 млн. + расходы на коммуникации, воду и пр. В итоге в районе 10 млн выйдет).

    Metzger, посмотрел. Там написано от 7,8. Каркасник дешевле. А вообще в наше время и с учетом возраста надо готовое покупать. Сейчас многие продают дешевле стоимости строительства. Например, многие старики поняли, что чистить снег и жить за городом вдали от инфраструктуры и медицины хреново. А детям это недвижка нахрен не нужна. Кроме того, более 80% недвижимости загородной выставляются наследниками на продажу сразу после вхождения в наследство.
  25. Аватар Metzger
    Извольте — www.plkdom.ru/projects/doma/korobitsyno/ (7,8 млн. + расходы на коммуникации, воду и пр. В итоге в районе 10 млн выйдет).

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: