Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 731,7 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 6,0
P/S 1,1
P/BV 1,5
EV/EBITDA 4,3
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 744.8₽  -0.13%ап: 739₽  -0.03%
Облигации
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Utkonos, не будут. У них половина только резерва исчерпана. Могут и без резервов пожить какое-то время, а там «пирком да за свадебку» новый ...

    Metzger, а что они скупят? Своих же акции у себя?

    В наш огород их уже не пустят, не для того их выпинывали…
  2. Аватар baobab
    Utkonos, Хз… хотел ответить Вам — бан...

    baobab, Похеру, но Татка — это актив… Если вы купили и сидите на попе ровно… Просто ждем…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, вот это сыр Хохланд ))) если Татнефть будет 3000 рублей, то однушка в Москве на окраине будет стоить млн 40-50 ))) а бухан...

    Metzger, сколько будет что там стоить, сказать трудно, но когда нефть начнет расти то будут расти и акции нефтянки, а вот что там как остальное еще сильно от газа и электроэнергии зависит — будут они сильно дешевле нефти, то не особо что вырастет...

  4. Аватар Utkonos
    Utkonos, Хз… хотел ответить Вам — бан...

    baobab, Не знаю. Никого у меня в бане нет
  5. Аватар Остап1978
    Остап1978, у меня товарищ взял суборд ВТБ номиналом 10 млн по 7,6. Говорит торговались по 5 когда он присматривался. Доходность получится св...

    Metzger, у меня есть Надежда купить ГМК по 8-10 тыс. руб.
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а рубль по 500 к доллару :)

    !Alexey, нет, скорее доллар по 50 копеек...

    Хотя будет ли он обращаться во внешней торговле через 8 лет?

    А то и вовсе его на амеро заменят к тому времени, а эти грязные зеленые бумажки в фантики превратятся…
  7. Аватар baobab
    baobab, Кто банил-то вас? Точно не я. Зачем?

    Utkonos, Хз… хотел ответить Вам — бан...
  8. Аватар Utkonos
    Утконос… хули Вы меня забанили? Да, и Сбер туда же…

    baobab, Кто банил-то вас? Точно не я. Зачем?
  9. Аватар Metzger
    Metzger, понятно. Вот думаю: или ГМК или Лукойл. Или ничего.

    Остап1978, у меня товарищ взял суборд ВТБ номиналом 10 млн по 7,6. Говорит торговались по 5 когда он присматривался. Доходность получится свыше 20%, если рассчитать до 2026, где есть колл-опцион.

    Я Лукойл возьму. Может отсыплют дивы. На дивы возьму Сбер и весь следующий год буду сберпокупать.
  10. Аватар baobab
    Metzger, понятно. Вот думаю: или ГМК или Лукойл. Или ничего.

    Остап1978, ГПН… Наш ответ…
  11. Аватар Остап1978
    Остап1978, привет! рад слышать. На счет Лукойла — петушиные телеграмм-каналы официальных брокеров начали разгонять Лукойл. Оранжевые так воо...

    Metzger, понятно. Вот думаю: или ГМК или Лукойл. Или ничего.
  12. Аватар baobab
    Утконос… хули Вы меня забанили? Да, и Сбер туда же…
  13. Аватар Раскрывальщик
    "Татнефть" им. В.Д.Шашина Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 24....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар baobab
    Utkonos, Нет, нет и нет… ВТБ -пусть стороной идет!!!

    baobab, И сбер туда же…
  15. Аватар baobab
    baobab, Прикиньте, какую гигантская доходность у ВТБ. Лот стоит 165 рублей, а приносит доход 60 рублей в месяц. Это сколько же в процентах г...

    Utkonos, Нет, нет и нет… ВТБ -пусть стороной идет!!!
  16. Аватар Utkonos
    Utkonos, У меня нет и не было… А Татки преф много и я доволен...

    baobab, Прикиньте, какую гигантская доходность у ВТБ. Лот стоит 165 рублей, а приносит доход 60 рублей в месяц. Это сколько же в процентах годовых будет?
  17. Аватар Utkonos
    Utkonos, У меня нет и не было… А Татки преф много и я доволен...

    baobab, У меня есть и то, и другое. Думаю, что хорошо, что есть и одно, и второе. Только Татнефти больше, чем один лот.
  18. Аватар !Alexey
    Metzger, насчет дивидендной можно сколько угодно сомневаться, но на Татку влияют два фактора — Ромашкинское и… Глобальный цивилизационный кр...

    Сергей Хорошавин, а рубль по 500 к доллару :)
  19. Аватар baobab
    Utkonos, У меня нет и не было… А Татки преф много и я доволен...

    baobab, Лучше только Лукойл и ГПН сегодня...
  20. Аватар baobab
    baobab, ВТБ у меня есть. 1 лот. Чтобы за депозитарий на 60 руб в месяц меньше платить. Он уже окупился, и каждый месяц по 60 рублей приносит...

    Utkonos, У меня нет и не было… А Татки преф много и я доволен...
  21. Аватар Utkonos
    Utkonos, ВТБ купите… Или Тинька… Счастье будет...

    baobab, ВТБ у меня есть. 1 лот. Чтобы за депозитарий на 60 руб в месяц меньше платить. Он уже окупился, и каждый месяц по 60 рублей приносит. Расписки вроде тинька не беру.
  22. Аватар baobab
    Metzger, Какой-то у вас пессимизм. Возьмите белугу. 1 штуку.

    Utkonos, ВТБ купите… Или Тинька… Счастье будет...
  23. Аватар Metzger
    Metzger, Какой-то у вас пессимизм. Возьмите белугу. 1 штуку.

    Utkonos, у нефтянки нет будущего. Нефть никому не нужна. На дивы Татнефти возьму Лукойл (в сумме будет 350 акций), а в следующем году буду собирать говносбербанк, который плюс-минус на хаях 2016 года.
  24. Аватар Utkonos
    Utkonos, не будут. У них половина только резерва исчерпана. Могут и без резервов пожить какое-то время, а там «пирком да за свадебку» новый ...

    Metzger, Какой-то у вас пессимизм. Возьмите белугу. 1 штуку.
  25. Аватар baobab
    Татнефть -компания без долга… С жадным татарским бюджетом за спиной… С хорошей глубокой переработкой… Была и будет кэш-машина…

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: