Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 617,5 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 695.9₽  +0.27%ап: 687.2₽  +0.47%
Облигации
  1. Аватар AndreyСт
    Дивы придут-возьму префов

    Роман, логично, тоже жду. Но, мб Лукойл?
  2. Аватар Metzger
    Другой уважаемый телеграмм канал с симпатичной блондинкой с красивым голосовом рекомендует уходить из рублевой зоны, покупать акции США и скупать криптоактивы. Акциям России конец, надо заводить счета за границей, надо покупать доллары и криптодоллары.

    Ну и наконец третий уважаемый канал — Здравствуйте, меня зовут А… р, инвестирую больше 20 лет, портфель достиг 4… млн рублей, его вы можете увидеть здесь на канале по субботам". У него каждое видео начинается с «ОБВАЛ...» «АКЦИИ БУДУТ НИЖЕ»… и так далее.

    Владеет недвижимостью в Италии, но отказывается раскрывать на канале сколько отель сжирает коммунальных расходов, говорит «копится кэш» от аренды отеля.
  3. Аватар Metzger
    Одно видео было смешное у него. Всё говорит, я типо пошёл открывать шампанское, в шоколаде по самые уши. Это когда Газпром перед дивами лупа...

    Волжанин, вся суть канала сводится к тому, что впереди гиперинфляция, все акции будут в ж… пе, выживут только владельцы реальных активов, твердых. Владельцы бизнесов, квартир и те, кто таскает слитки серебра в прямой кишке. Вот они победят. + еще будет обнуление фиатной системы, потом будет блэкаут, то есть испарят записи о владельцах ценных бумаг. Ну и постоянно «Медианная полоса сопротивления ЕМА200» и «Полоса Болинджера».
  4. Аватар Metzger
    Metzger, про редакцию очень уважаемую и про серебро я так понимаю на М начинается на Ч заканчивается. У человека как он себя позиционирует у...

    Волжанин, ну по сути у меня такая стратегия. Только в облигашках держать 10 млн — это «кот наплакал». У меня изначально была мысль разогнать депо до 50-60 млн, обменять их на суборды, серию ОФЗ и купоны реинвестировать обратно в акции, добавляя с зарплаты. Но на практике я оказался в глубокой ж… пе, поскольку пережил уже со своим портфелем 3 обвала.
  5. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Почему?

    Utkonos, Если бы я знала, почему? возможно, потому что облигация — предсказуема…
  6. Аватар Utkonos
    Почему я не люблю облигации?

    Ольга Пальниченко, Почему?
  7. Аватар Ольга Пальниченко
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Одно видео было смешное у него. Всё говорит, я типо пошёл открывать шампанское, в шоколаде по самые уши. Это когда Газпром перед дивами лупанул. А по сути у него этого Газпрома (если он у него реально был на то время) процентов 4-5 от депо. То есть 5% которые выстрелили на 25%. И он такой гордый мол учитесь щенки
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Ольга Пальниченко, в России ничего построено не будет. Будет только упадок, начало которому положено. Идем по пути кривого государственного ...

    Metzger, про редакцию очень уважаемую и про серебро я так понимаю на М начинается на Ч заканчивается. У человека как он себя позиционирует успешный спекулянт нет никаких доказательств его успешной деятельности. Что он в интел инвест создал портфель на 10 млн из которых процентов 80-90 это облигации то это вообще треш. То есть обложившись относительно малорисковыми активами он говорит какой он крутой и как успешно торгует получая в основном купоны. Таких портфелей можно наклепать хоть 100 за день и вуаля, ты успешный трейдер. По сути ни одной сделки он подтвердить не может.
  10. Аватар Utkonos
    Utkonos, я за то, чтобы покупать дешево. Но имеет значение еще и дивиденды.

    Ольга Пальниченко, Так в результате префов стало больше на 5%. И будущих дивидендов тоже.
  11. Аватар Ольга Пальниченко
    Акции нефтегазовых компаний остаются фаворитами фондового рынка
  12. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Например, на последнюю отсечку Татнефть обычка ушла по 365 рублей, а преф по 355. Разница в цене была 10 рублей. В отсечк...

    Utkonos, я за то, чтобы покупать дешево. Но имеет значение еще и дивиденды.
  13. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, в России ничего построено не будет. Будет только упадок, начало которому положено. Идем по пути кривого государственного ...

    Metzger, Это не очень перспективная картина… на ближайшее будущее… Нет. Так не будет.
  14. Аватар Utkonos
    Роман Лисин,(Советский Союз), потому что дивиденды чаще выплачиваются, чем по обыкновенным? поэтому только они?

    Ольга Пальниченко, Например, на последнюю отсечку Татнефть обычка ушла по 365 рублей, а преф по 355. Разница в цене была 10 рублей. В отсечку имело смысл уйти с обычкой, она быстрее после отсечки восстанавливается. А разница в 10 руб несущественна. Позавчера Татнефть обычка была 383 руб, а преф 355. Разница 28 руб. Можно из обыски в преф было перебраться.
  15. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, т.е. вы считаете, что в РФ ничего уже не построится? только разрушится? Я веду речь о финансовом рынке? Наверняка кто суме...

    Ольга Пальниченко, в России ничего построено не будет. Будет только упадок, начало которому положено. Идем по пути кривого государственного капитализма, строительства страны, в которой у граждан денег будет хватать только на продукты питания. Никаких пенсий, никаких дивидендов, никаких депозитов и вкладов не будет. Все компании будут национализированы, а крупные частные типа Лукойла, будут испарены в 0, чтобы не рассчитываться с акционерами-частниками.
    Будут очень высокие цены на недвижимость, приобрести квартиру будет невозможно. Вся жизнь будет построена по принципу — отработать, взять бутылку водки, сырок «Дружба» и напиться, скуривая дешевые папиросы в квартире, в которой не было и не будет ремонта еще 100 лет. Помирать будут от инфарктов и недоступности медицины в лет так 50-55.
  16. Аватар Utkonos
    Роман Лисин,(Советский Союз), потому что дивиденды чаще выплачиваются, чем по обыкновенным? поэтому только они?

    Ольга Пальниченко, Нет, дивы одинаковые выплачиваются и по преф, и по обычке
  17. Аватар Utkonos
    Роман Лисин,(Советский Союз), почему привилегированные?

    Ольга Пальниченко, То, что у Татнефть два типа акций — это хорошо. Я меняю одно на другое, когда считаю это правильным.
  18. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, потому что у меня только они..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), потому что дивиденды чаще выплачиваются, чем по обыкновенным? поэтому только они?
  19. Аватар Ольга Пальниченко
    Дивы придут-возьму префов

    Роман Лисин,(Советский Союз), почему привилегированные?
  20. Аватар Ольга Пальниченко
    «Привлекательна ставка на «Татнефть», отмечает Прохорова УК «Открытие: компания имеет сравнительно низкую долю экспорта в Европу, одни из лучших уровней рентабельности и отрицательный чистый долг. Благоприятно и то, что пик ее инвестиционной активности пришелся на 2021 г.» Ведомости 16.10.2022
  21. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, так эта хитрая мулька рассчитана на лохов «рукопожатных и неполживых»...

    Им главное правильно обернуть, и оно любую кака...

    Сергей Хорошавин, т.е. вы считаете, что в РФ ничего уже не построится? только разрушится? Я веду речь о финансовом рынке? Наверняка кто сумеет, тот заработает? У меня такое ощущение, что сейчас финансовый рынок беспредельничает… отчетность можно не показывать… проверок нет… а как же понять, что покупать? или что продавать? биржи закрываются без предупреждения, открываются. Акции на счетах замораживаются… вносятся неожиданно поправки в законодательство… это разве рынок? это контролируемая площадка…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, «Наблюдать как будет рушиться экономика России» — что-то разрушится, а что-то построится…

    Ольга Пальниченко, так эта хитрая мулька рассчитана на лохов «рукопожатных и неполживых»...

    Им главное правильно обернуть, и оно любую какашку схавают…

    Это старый добрый заход через эмоции, он обычно качественно отключает головной мозг и тады можно впихивать совсем уж невпихуемое…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Ольга Пальниченко, Уважаемые телеграмм-каналы с экспертами мирового уровня в мировой экономике, имеющие за плечами несколько высших образова...

    Metzger, фигасе: «закупать физическое серебро и таскать его в ...»

    А оно туды влезет?

    А то я еще в 2014 прикупил пять кило, правда ОМС, но перевести в реальный металл могу запросто, благо 2/5 уже скинул на хаях с прибылью в 200%...

    Насчет долларов и активов за рубежом — «гениально» слов нет...

    Их если не конфискуют, то попробуй попади еще туда в случае дальнейшего развития коизиса — Евросомали почти с гарантией в ближайшие годы увидим (жаль, хотел, как на пенсию выйду покататься по старой доброй Европе, но скоро туда только на танке и то не безопасно)…
  24. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, Уважаемые телеграмм-каналы с экспертами мирового уровня в мировой экономике, имеющие за плечами несколько высших образова...

    Metzger, «Наблюдать как будет рушиться экономика России» — что-то разрушится, а что-то построится…
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Остап1978, привет! рад слышать. На счет Лукойла — петушиные телеграмм-каналы официальных брокеров начали разгонять Лукойл. Оранжевые так воо...

    Metzger, 1316,5
    рублей на акцию если что там примерно светит, но надеюсь все же сначала отслюнявят ранее заныканые 531 рублей отложенных, а уж потом остальное, а то улетит в небеса и фиг прикупишь по сходной цене даже после дивгэпа...

    В идеале тусил бы себе Лучок в диапазоне 4000-4800, разрождаясь время от времени дивами, а мы бы свои дививидендные портфели набивали по 4000 после гэпа...

    Мячты конечно…

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: