Число акций ао 2 179 млн
Число акций ап 148 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • TATN
Тикер ап
  • TATNP
Капит-я 1 616,6 млрд
Выручка 1 589,1 млрд
EBITDA 391,7 млрд
Прибыль 286,3 млрд
Дивиденд ао 87,88
Дивиденд ап 87,88
P/E 5,6
P/S 1,0
P/BV 1,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Татнефть Календарь Акционеров
03/07 TATN: последний день с дивидендом 25,17 руб
03/07 TATNP: последний день с дивидендом 25,17 руб
04/07 TATN: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
04/07 TATNP: закрытие реестра по дивидендам 25,17 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Татнефть акции

ао: 696.1₽  +0.46%ап: 677.7₽  -0.41%
Облигации
  1. Аватар Metzger
    baobab, Помнится 10лет взад поручили Шувалову и Дворковичу решить вопрос с офшорами, выводом денег из страны. Через 5 лет они доложили что с...

    Kу, сейчас уже внесен Законопроект о деофшоризации. sozd.duma.gov.ru/bill/281874-8. Будем следить.
  2. Аватар Metzger
    «УЗХИМПРОМ» ПРОДАЛ «ТАТНЕФТИ» ШИННЫЙ ЗАВОД ПОД ТАШКЕНТОМ ЗА $80 МЛН

    Татка хватит падать, пора расти!!!

    Warlock75, Татнефть скупает убыточные и бесперспективные предприятия. Зачем нужен шинный бизнес в 21 веке? будет ли рынок сбыта? переработчиков нефти в мире очень много. Все эти покупки направлены на формирование капекса, чтобы потом через него выводить деньги из компании, чтобы кидать таким образом миноров. Вот и вся история.
  3. Аватар Warlock75
    «УЗХИМПРОМ» ПРОДАЛ «ТАТНЕФТИ» ШИННЫЙ ЗАВОД ПОД ТАШКЕНТОМ ЗА $80 МЛН

    Татка хватит падать, пора расти!!!
  4. Аватар baobab
    Альфастерх ракетчик?
    Путин поручил увеличить объем долгосрочных сбережений и приток инвестиций
    ria.ru/20230127/investitsii-1847982968.html
  5. Аватар Сашка
    Татка безуспешно пытается отскочить на фоне Сургута… продажами давят… Или показалось?
  6. Аватар Редактор Боб
    АО "Узхимпром" подписало с российской "Татнефтью" договор о продаже 100% активов ООО "Первый резинотехнический завод"

    Узкимесаноат и АО «Узкимеипекс» подписали договор купли-продажи 100% активов «Первого резинотехнического завода» российской компании и АО «Татнефть», консультантом сделки выступила White & Case. В рамках сделки российская компания также покроет долги шинного завода в объеме 153 миллионов долларов. Договоренность о продаже завода за 80 миллионов долларов была достигнута в ходе узбекско-российского бизнес-форума, прошедшего в Самарканде в декабре прошлого года.

    1prime.ru/business/20230127/839613915.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Остап1978
    Остап1978, Дмитрий М скорее про капитализацию и я с ним полностью согласен, акция падает с 2018 года и начинает напоминать ВТБ.

    Auximen, это проблема нашего рынка в целом. Менеджменту совершенно не важна оценка фондовым рынком их работы. Такое понятие как управление капитализацией компании отсутствует совсем. Это издержки госкапитализма, когда чтобы сохранять своё кресло надо просто угождать государству. А на миноритариев и котировки акций пофиг.
  8. Аватар Auximen
    Дмитрий М, это вы про контору с отрицательным чистым долгом? А сколько триллионов должна например Роснефть? Вы знаете?

    Остап1978, Дмитрий М скорее про капитализацию и я с ним полностью согласен, акция падает с 2018 года и начинает напоминать ВТБ.
  9. Аватар Остап1978
    КОМПАНИЯ САМАЯ СЛАБАЯ СРЕДИ НЕФТЯНИКОВ.

    Дмитрий М, это вы про контору с отрицательным чистым долгом? А сколько триллионов должна например Роснефть? Вы знаете?
  10. Аватар Дмитрий М
    КОМПАНИЯ САМАЯ СЛАБАЯ СРЕДИ НЕФТЯНИКОВ.
  11. Аватар javastream
    baobab, Раньше меня тоже интересовали дивы при составлении дивидендного портфеля из акций. Но с конца 2019 года я практически рассформировал...

    Warlock75, Только перспектив на длинной дистанции мало, а так круто)
  12. Аватар dividends, yeah!
    Евгений Амозов, а инфляция будет учитываться?

    Sany100, нет, тут же дело про окупаемость
  13. Аватар Sany100
    Sany100, бери префы и сразу на 100М — заберешь дневной оборот и двинешь цену на 1%.
    И я буду спать спокойно

    Warlock75, как скажешь
  14. Аватар Sany100
    Татнефть. Поступление дивидендов за 3 квартал 2022 годаВсем привет, с вами чердак с дивидендами! В моем портфеле 79 акций.На момент дивидендн...

    Евгений Амозов, а инфляция будет учитываться?
  15. Аватар Хомяк с биржи
    Хомяк с биржи, Так санкции ввели сегодня на Татарстан(

    Николай, открою секрет, ещё санкции ввели на Россию(
  16. Аватар dividends, yeah!
    Татнефть. Поступление дивидендов за 3 квартал 2022 года
    лого татнефти)))

    Всем привет, с вами чердак с дивидендами!

    В моем портфеле 79 акций.

    На момент дивидендной отсечки было 73 акции.

    Средняя цена покупок 370,3 рубля

    370,3 — 100 %6,86 — Х

    Моя личная дивидендная доходность: 1,85 %

    На руки получил 435,78 рублей.

    Дивиденды промежуточные, за 9 месяцев Татнефть выплатила, будем ждать дивиденды за 4 квартал.

    Для себя решил, что буду вести учет всех полученных дивидендов от компаний, которые имеются и/или будут иметься в моем портфеле. Суть в следующем, хочу узнать, через какое время. вложения в акции окупят себя.Что я имею ввиду. Я купил актив за 100 рублей, через n лет мне вернулось 100 рублей от этого актива в виде дивидендов.Логика проста и понятна.

    Мои вложения в татнефть на данный момент составляют 29041 рубль, деньги, потраченные на приобретение 79 акций.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Сергей
    Татнефть

    😡Моя любимая Татачка, всë сползает и сползает.
    🍋По АП надежда на уровень 320, но что-то мне подсказывает, что прогуляемся на 30...

    Хомяк с биржи, Так санкции ввели сегодня на Татарстан(
  18. Аватар Оракул без рубахи
  19. Аватар Хомяк с биржи
    Татнефть

    Татнефть
    😡Моя любимая Татачка, всë сползает и сползает.
    🍋По АП надежда на уровень 320, но что-то мне подсказывает, что прогуляемся на 300.
    🍋Хотел бы я ошибаться, но пока большие деньги не верят в нефтегаз и на это есть причины.

    Заходите к Хомяку в гости: t.me/+3d4QBzypTLI1MjU6

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар predprinimatelnitsa
    прикуплю однако… вкусная перепроданная цена.

    Sany100, вот не купила за 326 и 331,5 преф/обычку, а кажется что ниже не пойдет теперь. (Я от далеко сверху вниз добираю).
  21. Аватар Никита Соболев
    Юху мне на втб дивы пришли дождался
  22. Аватар Warlock75
    прикуплю однако… вкусная перепроданная цена.

    Sany100, бери префы и сразу на 100М — заберешь дневной оборот и двинешь цену на 1%.
    И я буду спать спокойно
  23. Аватар Sany100
    прикуплю однако… вкусная перепроданная цена.
  24. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, получается что сперва приходят дивы по префам а уже потом по обычкам?

    Оракул без рубахи, не, не так.
    Первенства зачисление нет. Есть только диапазон времени после закрытия реестра. В течение этого срока деньги переводятся. Могут перевести в последний день срока — это нормально, это не нарушение.
  25. Аватар Warlock75
    Warlock75, Согласен, сегодня спекулировать лучше высоко дивидендными бумагами… Не так страшно подвиснуть, и ожидание дивов само по себе мощн...

    baobab, как закончится кризис и другие напасти — начну заново формировать портфель роста и портфель дивов. Татку очень жалко продавать — с нее начал своё инвестирование, да и она была первой купленной акцией на мамбе. Надеюсь она остановит хотя бы свое падение.

Татнефть - факторы роста и падения акций

  • в 2022г. Чистая прибыль выросла на 43%, выручка от переработки нефти и реализации нефтепродуктов составила 55% от общей выручки (в 2021г этот показатель был 25%), общие дивиденды за 2022г. 67р. на акцию (14% от текущей цены). (10.06.2023)
  • ТАНЕКО (НПЗ Татнефти) - самый современный нефтеперерабатывающий завод в России, который имеет максимальную глубину переработки нефти (17.10.2023)
  • Татнефть планирует в ближайшем будущем нарастить объем переработки нефти до 100% объемов добычи - причем переработка нефти в последнее время приносит основную прибыль предприятия (17.10.2023)
  • Компания активно развивает производство нефтехимической продукции из собственного сырья - производство шин, ПЭТ упаковок и так далее. (17.10.2023)
  • Большая часть активов находится в Татарстане - компания не изъявляет желание серьезного расширения географии и роста активов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Татнефть - описание компании

Татнефть — нефтяная компания
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: