Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 15,6 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 27,3
P/S 5,2
P/BV 0,8
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

117.2₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар ЛешаКурочкин
    бабок нет, продают пади на москухне свои акции чтобы рассчитаться с клиентурой
  2. Аватар Коммунизму не бывать! - drbv
    запятую не там поставили, велели переписать заявление
  3. Аватар Все Верно
    Арбитражный суд Москвы не принял заявление о банкротстве СПБ Биржи — Источник
    АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКВЫ НЕ ПРИНЯЛ ЗАЯВЛЕНИЕ О БАНКРОТСТВЕ СПБ БИРЖИ — ИСТОЧНИК ИНТЕРФАКС

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Лесенкой
    Хаха, берите ребята бумажки, вон они как подешевели, такой шанс раз в жизни только бывает!

    Big Swinging Dick,
    лучше пивом
    хотя нет ...
    велком плановая экономика


  5. Аватар ИМ
    режим переговорных сделок это не бог весь что, не думаю, что этот режим стал «невозможен»

    nemo, А это с какой стороны посмотреть, если не применяли кухню, то сделки можно было осуществлять до 17 ноября, по крайней мере платформа работала, а если сделки не проводились зеркально ( кухня), тогда денег не будет и объявят о банкротстве
  6. Аватар Юрий Шабалов
    Банкрот не пройдёт: СПБ биржа продолжает уверять, что у неё все хорошо, не обращая внимания на санкции и судебные иски
    Банкрот не пройдёт: СПБ биржа продолжает уверять, что у неё все хорошо, не обращая внимания на санкции и судебные иски
    Чёрные дни «СПБ биржи» не спешат окрашиваться какими-то новыми красками. Как только в начале ноября США включили площадку в санкционный список, её акции устремились вниз. В понедельник падение только ускорилось, подталкиваемое в спину новостями про банкротство биржи. Пришлось организатору торгов объясняться, что выходить из игры он не намерен. 

    2 ноября Минфин США отправил СПБ Биржу в SDN-лист — список людей и компаний, с которыми резиденты Штатов не могут вести дела или совершать с членами этого списка какие бы то ни было транзакции. Для торговой площадки, специализировавшейся на торговле иностранными бумагами, это решение было равнозначно удару под дых. Хотя после февральских событий, сидя в России, оставалось только надеяться разбогатеть на продажах акций «Теслы». И риски с каждым новым принятым пакетом санкций только повышались.

    Однако «СПБ Биржа» не спешила биться в истерике и сворачивать свою деятельность. Площадка вообще демонстрировала фантастическую приспособляемость. После начала СВО объём торгов иностранными акциями здесь упал втрое, но не прекратился — стоимостный объём сделок в режиме основных торгов для группы инструментов «Иностранные бумаги» с $393млрд в 2021году упал до $122млрд.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар $even_17 (PhD)
    Сам удивляюсь, почему знаю все заранее....
    Когда открывалась эта недобиржа СПБ (точнее добавляла американские акции, 28 ноября 2014 года был дан старт торгов ценными бумагами международных компаний на СПБ Бирже), они просили, чтобы я их пиарил, писал им аналитику по американскому рынку и т.д. и т.п.
    Спрашивали меня какие акции туда добавить, и говорили, что сделают все, что я захочу.
    Чтобы я привел к ним всех своих клиентов и там обслуживал.
    НО, я не играю в такие игры.

    На все их предложения я ответил категорическим отказами, объяснив это тем, что ОНИ НЕ БИРЖА.

    И вот, они закончились.

    А мои клиенты нет. Так как я не продаюсь за деньги.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Марэк
    СПБ Биржа не подавала документы на банкротство. Биржа обладает устойчивым финансовым состоянием, признаков банкротства нет, заявил «РБК Инвестициям» представитель торговой площадки.
    t.me/rbc_news/84738
  9. Аватар nemo
    режим переговорных сделок это не бог весь что, не думаю, что этот режим стал «невозможен»
  10. Аватар ИМ
    Это значит свели баланс? Или как еще это можно понять?

    27.11.2023 06:00
    Об особенностях проведения торгов ПАО «СПБ Биржа» с 27 ноября 2023 ...

    nemo, это можно понять что приехали, ничего не могут сделать с активами, которые на балансе, 31 числа нам все пояснят
  11. Аватар Марэк
    МУДРЫЙ НЕУД 27.11.2023 15:34
    85K

    да уж. Элька это якорь еще тот
    но на смену некого ставить. в стане одни идиоты в экономике
    не Хазина же ставить. болтунов и так хватает
  12. Аватар Марэк
    Михалыч27.11.2023 15:31
    38K

    Пока Эльвиру поганой метлой не вышвырнут… так и будет…
  13. Аватар Марэк
    МУДРЫЙ НЕУД 27.11.2023 14:16
    85K

    биржа превращается в узаконенное место воровства денег людей
    инсайд, вбросы, разводы… все это не влечет никакой уголовной ответственности
    воруй и балдей. такой у нас рынок
  14. Аватар nemo
    Это значит свели баланс? Или как еще это можно понять?

    27.11.2023 06:00
    Об особенностях проведения торгов ПАО «СПБ Биржа» с 27 ноября 2023 года
    Настоящим ПАО «СПБ Биржа» информирует, что с 27 ноября устанавливается запрет на подачу Заявок, предметами которых являются ценные бумаги с валютой цены и валютой расчетов доллары США, евро, гонконгские доллары, китайские юани, в следующих Режимах торгов:

    1.в Режиме Переговорных сделок с Кодами расчетов Т1, Т2
    2.в Режиме торгов «Адресное репо с Центральным контрагентом» с Кодами расчетов Т0Т2, Т1Т2,
    3.в Режиме торгов «Безадресное репо с Центральным контрагентом» с Кодом расчетов Т1Т2
  15. Аватар Lenina Street Bets
    Конкуренция с Мосбиржей за российский фондовый рынок выглядит не очень перспективно.

    Global Invest Fund, да ладно? Тинькофф-брокер где только возможно торгует рос. cтоками через СПББ. Из воздуха делать деньги уже стало не очень перспективно?
  16. Аватар Какойто Неизвестных
    Самое смешное, что абсолютно никто не думает, что тоже самое может произойти с Московской биржой. А там ведь тоже и иностранными акциями под...

    Markitant, С Московской вряд ли, там хватает инструментов своих, а тут была чистая иностранщина, и этот краник с баблом перекрыли.
  17. Аватар Вася Пражкин
    А зачем вообще СПБ бирже банкротиться, если у неё минимальные долги и есть наличность? За средства клиентов она отвечает минимально, акции-т...

    vodorosl, ну представьте себе — Биржа получала доход в месяц условно 100 рублей, а после приостановки торгов — 2 рубля. А расходы на персонал, инфраструктуру и прочее никуда не делись, грубо говоря, 90 рублей надо взять и потратить. Вот на сколько месяцев их запасов кэша хватит, найдут ли замену выпадающим доходам?
  18. Аватар Вася Пражкин
    Самое смешное, что абсолютно никто не думает

    Markitant, Вы для начала сравните, на чем зарабатывают обе биржи и подумайте…
  19. Аватар McDuck
    СПБ Биржа не подавала документы на банкротство - )))
    «СПБ Биржа не подавала документы на банкротство. СПБ Биржа обладает устойчивым финансовым состоянием, признаков банкротства нет», — прокомментировал «РБК Инвестициям» представитель биржи.

    Но и признака роста я не вижу. Я ее не добавлял даже в портфель. Она так и не смогла отрасти, хоть и ее брали в августе 2022. Если посмотреть на дневной график то это плинтус капитальный. Портфель всегда на обозрении тут https://smart-lab.ru/q/portfolio/Kostefan/85917/ для Вас .

    СПБ Биржа не подавала документы на банкротство - )))




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Markitant
    Самое смешное, что абсолютно никто не думает, что тоже самое может произойти с Московской биржой. А там ведь тоже и иностранными акциями подторговывают, хотя их доля не велика, и валютой..
    Что касается СПБ Биржи, то с одной стороны — у них всё довольно плохо, непонятно осталось ли что-то от их бизнеса. С другой стороны, собственный капитал был 20 млрд (https://smartlab.news/read/91192-spb-birza-msfo-1p2023g-pribyl-61995-mln-rub-196-gg-ebitda-11-mlrd-rub-224-gg), капа сейчас 12 млрд. Отсюда могу предположить, что все разговоры о банкротстве без конкретных цифр и фактов — вбросы! Но я лично по 90 брать не буду, а вот если прольют намного ниже, то можно подумать о спекулятивной покупке на небольшую сумму.
  21. Аватар ЛешаКурочкин
    что за сайт парашный, дали бан типа за флуд когда я расписал что будет с биржей этой неделю назад
  22. Аватар Марэк
    Санкт-Петербургская биржа – рсбу/ мсфо
    Номинал 3,75 руб
    132 843 907 обыкновенных акций
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=4566&type=1
    Капитализация на 27.11.2023г: 11,823 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2019г: 48,56 млн руб/ мсфо 6,603 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2020г: 293,60 млн руб/ мсфо 14,896 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2021г: 331,40 млн руб/ мсфо 24,228 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2022г: 1,47 млн руб/ мсфо 54,850 млрд руб

    Общий долг на 30.06.2023г: 2,05 млн руб/ мсфо 90,881 млрд руб
    Общий долг на 30.09.2023г: 2,20 млн руб

    Убыток 6 мес 2019г: 22,25 млн руб/ Убыток мсфо 20,87 млн руб
    Убыток 9 мес 2019г: 10,59 млн руб
    Убыток 2019г: 14,37 млн руб/ Убыток мсфо 5,94 млн руб
    Прибыль 1 кв 2020г: 48,93 млн руб
    Прибыль 6 мес 2020г: 117,17 млн руб/ Прибыль мсфо 339,55 млн руб
    Прибыль 9 мес 2020г: 232,99 млн руб
    Прибыль 2020г: 289,77 млн руб/ Прибыль мсфо 1,269 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2021г: 234,51 млн руб
    Прибыль 6 мес 2021г: 455,70 млн руб/ Прибыль мсфо 1,501 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2021г: 538,79 млн руб
    Прибыль 2021г: 596,50 млн руб/ Прибыль мсфо 186,72 млн руб
    1 кв 2022г: рсбу компанией не опубликовано
    Убыток 6 мес 2022г: 140,32 млн руб/ Прибыль мсфо 771,16 млн руб
    Убыток 9 мес 2022г: 257,93 млн руб
    2022г: рсбу/ мсфо компанией не опубликованы
    1 кв 2023г: рсбу компанией не опубликовано
    Убыток 6 мес 2023г: 528,75 млн руб/ Прибыль мсфо 619,95 млн руб
    Убыток 9 мес 2023г: 612,11 млн руб
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=4566&type=4

    СПБ Биржа – Дивидендная история
    Период * Объявлены * Реестр дата * Дивиденды
    2022 год * 07.06.2023 * дивиденды не выплачивать
    2021 год * 08.06.2022 * дивиденды не выплачивать
    2020 год * 31.05.2021 * дивиденды не выплачивать
    2019 год * 08.09.2020 * дивиденды не выплачивать
    www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566
  23. Аватар Unsaid_and_dirty
    СПБ-Биржа: мысли профессионального аналитика рисков в банкротстве о том, что происходит.

    СПб-биржа.

    🧑🏻‍⚖️ Итак, сразу развею сомнения — заявление о признании ПАО «СПБ Биржа» банкротом действительно подано и поступило, но всё ещё не принято судом. Кто по состоянию на 12:21 27-11-2023 пишет Вам обратное, тех задумайтесь, зачем читаете.

    И здесь есть много любопытного.

    👉🏻 Во-первых, я не вижу на Федресурсе в карточке компании обязательной публикации существенного факта о деятельности юридического лица — намерения должника, либо кредитора подать заявление о признании ПАО «СПБ Биржа» банкротом. Это означает, что если я правильно помню все возможные правовые режимы подачи — заявление должны оставить без движения с требованием предоставить доказательства публикации намерений. И потом оставить без рассмотрения, поскольку публикация не была совершена за 15 дней до подачи заявления.

    👉🏻 Во-вторых, из этого следует, что либо перед нами на удивление косячное заявление, либо мы наблюдаем публичное проявление торгов о судьбе биржи с элементом публичного давления в том числе и на власти/ЦБ. Посмотрите, как оно уже бомбануло по информационному пространству. А ведь то ли ещё будет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Олег Дубинский
    Иск о банкротстве СПБ Биржи

    Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск о банкротстве СПБ Биржи, следует из данных Картотеки арбитражных дел.

    Заявление было зарегистрировано 24 ноября и пока не принято к производству.
    Ответчиком по делу выступает юридическое лицо биржи — ПАО «СПБ Биржа».

    Истец не указан, также в карточке дела не раскрывается сумма требований к компании. В карточке СПБ Биржи на «Федресурсе» нет сообщений о намерениях кого-либо из должников или самой площадки обратиться с иском о признании компании несостоятельной.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/27/11/2023/65643e3e9a79476e24a6c341?from=copy

    Недели 2 назад писал в чате, что
    график СПБ Биржи напоминает график ЮКОС.

    С уважением,
    Олег.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Top Trader
    идите работать дармоеды

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: