Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 15,0 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 26,4
P/S 5,1
P/BV 0,8
EV/EBITDA 1,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

113.1₽  -1.14%
#smartlabonline
  1. Аватар Алексей Щ
    Ребята активнее подаем заявление о банкротстве спб биржи
    В суде никому не отказыыают)

    Степан Грозный, пишут, что у физлица, подавшего обсуждаемое заявление, была доверенность СПб биржи, которую он не сдал при увольнении. У Вас такая есть? Не примут без нее заявления в суде от имени СПб биржи. Если только от Вас лично.
  2. Аватар Степан Грозный
    РеБята киньте адрес Арбитражного суда
    Инвесторы должны знать куда писать надо)
  3. Аватар Степан Грозный
    Ребята активнее подаем заявление о банкротстве спб биржи
    В суде никому не отказыыают)
  4. Аватар Алексей Щ
    Слушайте, да там уголовка по всем плачет. Помойка она и есть помойка.

    Судья Филиппова вчера еще рассмотрела и дала определение «О возвращен...

    cemichael, суды возвращают документы заказным письмом по адресу заявителя, указанному в заявлении, в данном случае, скорее всего, по адресу: г. Москва, ул. Долгоруковская, д. 38, стр. 1, комната 2/1/1920, указанному в карточке дела.
  5. Аватар Степан Грозный
    Ребята я узнал, что цб разрабатывает меры по санации спб биржи
    при этом деньги инвесторам будут зачислены на счет «С»

    то есть распоряжаться деньгами нельзя, а акции продадут оптом не-дружественным не-резидентам

    вот так, вы получите деньги с дисконтом, а вывести деньги вам не разрешит цб
  6. Аватар Степан Грозный
    Слушайте, да там уголовка по всем плачет. Помойка она и есть помойка.

    Судья Филиппова вчера еще рассмотрела и дала определение «О возвращен...


    все отлично мосбиржа купит за долги спб биржу
    цб санирует спб биржу и выведет все деньги на счет «С»
    а все активы спб биржи в доход государства
  7. Аватар cemichael
    Слушайте, да там уголовка по всем плачет. Помойка она и есть помойка.

    Судья Филиппова вчера еще рассмотрела и дала определение «О возвращении заявления о признании должника банкротом». Т.е. заявление вернулось заявителю… вот и думайте, кому его обратно вручили.

    менеджмент биржи и без полиции и мамуты в курсе всего что происходит вокруг… кто там с кем бодается. но делиться своим мнением ни с кем не будет, пока время есть все заняты пилежом своих активов. все остальное второстепенно.
    или все уже забыли про прошлый год, когда кто-то где-то чьи-то бумаги крутил вертел, в итоге они у кого-то были в обеспечении… и пришлось все обставить так, будто кто-то случайно на неторговый раздел их перевел.
  8. Аватар CcCapwell
    СПб Биржа - операция «хвост виляет собакой»
    Всё, что пишу — исключительно мои фантазии!

    По графику видно, что эта акция — скам изначально и, что любопытно, IPO акций СПб Биржи запущено в ноябре 2021года, аккурат накануне СВО в Украине.
    Совпадение?..
    27.11.2023 появилась информация, что СПб Биржа подала в суд заявление о банкротстве.
    Акции сразу обновили исторический минимум и явно намекнули на скорое обнуление.
    Почти сразу пошли опровержения со стороны СПб Биржи, мол, мы не подавали…
    Что же могло быть на самом деле?
    Операция «Хвост виляет собакой».
    1) Какой-то аноним подал заявление о банкротстве СПб Биржи — вместо неё.
    2) Акции резко падают.
    3) СПб Биржа красиво заявляет, что она чиста, и не при делах.
    3) Акции отскакивают.
    4) Дальше появляются новости, что клиенты испугались банкротства биржи и стали массово выводить с неё свои деньги.
    5) Дальше биржа заявляет, что из-за массового ухода клиентов дальнейший бизнес невозможен, и подаёт заявление о банкротстве.
    Итог: СПб Биржа «не виновата» — клиенты сами ушли 😂😂😂.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Степан Грозный
    Ребята всем рекомендую мигрировать в Астану
    В Астане Полиметалл и fix price уже
  10. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный,
    СПб биржа не выдаёт деньги в валюте ещё с прошлой недели.
    Начиная с 21.11.23 долбил своего брокера РСХБ на вывод долларов ...


    усе нормально, так нахрена на спб бирже акции покупаете, лучше в астане храните свои деньги
  11. Аватар Эдуард
    Ребята я подготовил заявление о банкротстве Спб биржи)
    Арбитражный суд послал меня в нужном направлении ...
    Арбитражный суд решил что это ро...

    Степан Грозный,
    СПб биржа не выдаёт деньги в валюте ещё с прошлой недели.
    Начиная с 21.11.23 долбил своего брокера РСХБ на вывод долларов на расчётный счёт. Брокер не делал этого, а сегодня средства доллары вообще пропали со счёта. Нормально?
  12. Аватар Степан Грозный
    Ребята, каждый инвестор обязан написать заявление о банкротстве Спб биржи)

    Тем самым завить свои права ) кто не написал заявление, получат деньги позже)
  13. Аватар Степан Грозный
    Ребята, а какая разница сегодня акции также могли бы резко снизиться
    так как
    поручения на вывод средств клиентов в иностранной валюте со счетов «СПБ Банка» (депозитарий СПБ биржи) «отменяются без исполнения со ссылкой на» уведомление «СПБ Клиринга».
  14. Аватар Степан Грозный
    Ребята я подготовил заявление о банкротстве Спб биржи)
    Арбитражный суд послал меня в нужном направлении ...
    Арбитражный суд решил что это розыгрыш и вернул мне заявление)

    спб биржа сегодня выпустит новый пресс релиз)

    между тем, поручения на вывод средств клиентов в иностранной валюте со счетов «СПБ Банка» (депозитарий СПБ биржи) «отменяются без исполнения со ссылкой на» уведомление «СПБ Клиринга».
  15. Аватар Nordstream
    Банк России пока не получал жалобы от инвесторов из-за ситуации вокруг СПб-биржи
    Банк России пока не получал жалобы от клиентов из-за ситуации вокруг СПб-биржи, однако ЦБ не исключает их возможного получения, сообщил глава службы ЦБ по защите прав потребителей и обеспечению финансовых услуг Михаил Мамута.
    «Вы знаете, пока за один день они наверное не поступили. Но я думаю, что они поступят. Так как то, что мы вчера увидели, это даже не злоупотребление правом, это преступление. Естественно, биржа не подавала никаких заявлений, но кто-то это сделал. С этим надо точно разобраться», — сказал он.

    Банк России пока не получал жалобы от инвесторов из-за ситуации вокруг СПб-биржи

    tass.ru/ekonomika/19397737

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    Скорее всего падаем на этомОбеспечение у кого-то тавой, повисло на кухне в спб.Расчетный центр СПБ Биржи приостановил вывод средств брокеров...

    Дядя Митя, денежки тютю:)
  17. Аватар vertdroid
    у кого зависли депозиты — приходите в чат t.me/usshares
    будем решать что делать
  18. Аватар Лом
    Скорее всего падаем на этом

    Обеспечение у кого-то тавой, повисло на кухне в спб.

    Расчетный центр СПБ Биржи приостановил вывод средств брокеров

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/656587529a79475e56a7d8a8?ysclid=lpi4u39ket991082906&from=copy



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Siberian Dick
    nemo, Да не было уволенного юриста, что за чушь

    PP PP, это сарказм
  20. Аватар Степан Грозный
    Ребята я же вам сказал, что два камаза денег я заказал
    А вы что сидите, надо было продавать акции по 100 рубликов

    Я все знаю, мне доверяют самые богатые инвесторы, кто продал акции уже загорают где то на море

    Сидите дальше здесь
  21. Аватар Lenina Street Bets
    Что-то мне эта ситуация со скандалом с уволенным юристом и заявлением о банкротстве не нравится. Как то все очень печально и в полном молчан...

    nemo, дают тебе последний шанс выйти продав в стакан по рынку, не время раздумывать.
  22. Аватар Степан Грозный
    Теперь те, кто получил прибыль, заработав на шорте на вчерашнем обвале попадут в разработку как потенциальные выгодоприобретатели от мошенни...


    тут что какие то 20 процентов минус, а в тнс энерго акции выросли в 8 раз за 1 год
    И никто не разбирается
    Это надо проверить Спб биржу, что и будет сделано
    Какая то подозрительная реакция спб биржи
    ничего не произошло
  23. Аватар nemo
    Что-то мне эта ситуация со скандалом с уволенным юристом и заявлением о банкротстве не нравится. Как то все очень печально и в полном молчании. Сматывают удочки?
  24. Аватар 333V
    333V, Исключено. Я встал в шорт, а что? Моё рыночное решение, в любое время. Никого и ничего не знаю

    PP PP, Вам никогда не приходили такие письма от ЦБ? Это странно… Мне казалось, что каждому человеку хотя бы раз приходили.
  25. Аватар Все Верно
    Центральный контрагент СПБ биржи приостановил вывод средств со счетов клиентов — FM

    СПБ Клиринг — центральный контрагент по договорам, заключаемым на торгах на СПБ бирже – приостановил исполнение поручений на вывод денежных средств со счетов участников торгов. Как отмечает брокерская компания, ее поручения на вывод средств клиентов в иностранной валюте со счетов «СПБ Банка» (депозитарий СПБ биржи) «отменяются без исполнения со ссылкой на» уведомление «СПБ Клиринга».

    Брокер отмечает, что поскольку ее поручения со стороны компаний группы СПБ биржи отменяются, до снятия этих ограничений поручения клиентов на вывод средств, учитываемых на счетах компании в «СПБ Клиринге», «в том числе полученных в результате совершения клиентами конверсионных сделок на торгах СПБ биржи», включая доллары США, гонконгские доллары, китайские юани, не будут исполнены

    «Кроме того, указанные денежные средства в иностранной валюте как не доступные для совершения сделок, не будут учитываться «Цифра брокер» в составе клиентских портфелей в том числе в составе обеспечения обязательств клиентов перед брокером по сделкам с неполным покрытием», — говорится в сообщении компании.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: