Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    кого разводят? шортил чтоли? че было это?))
  2. Аватар Maxkurs
    Яйки шортистам ещё не прищемило?😂
  3. Аватар Витя
    «Мы самая дорогая компания России, сегодня наши акции превысили 300 рублей. Вкладывайтесь ребята, пока не поздно!», — Герман Греф, выступая ...

    Остап1978, Герман Греф снова советует вкладываться в Сбер. С прошлого раза Сбер вырос с ₽243 до ₽300. а некоторые не послушали
  4. Аватар Человек
    Человек, все возможно. не исключаю корректоз рынка перед праздниками от 3345+_… и сбера от 307-310.

    вопрос: не рано ли зашли? а если корре...

    Константин,

    Не рано, будет выше — добавлю.
  5. Аватар Человек
    Человек, ну да, а мы спекулянты за них работу должны делать, вот спросить инвестора, че не дотянул до 305 и второй вопрос, чё не перевернулс...

    ShtrenD,

    Инвесторам без разницы рябь на воде )
  6. Аватар Константин
    в втб водила, вроде, пришел. мб под проход по сберу (ща там сожрут продавца)
  7. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  8. Аватар Константин
    Константин,

    Можете не вставать, а так люди ждут примерно к 285 поход )

    Человек, все возможно. не исключаю корректоз рынка перед праздниками от 3345+_… и сбера от 307-310.

    вопрос: не рано ли зашли? а если корректоз не дадут?)
  9. Аватар - ALEKTO -
    Чингачгук (Великий Змей), логично было объявить 15 марта и выше ожиданий. по требованию трудящихся. насчёт апреля может Греф перепутал

    Витя, Греф путать и врать не будет,
    он же не Шойгу.
  10. Аватар ShtrenD
    ShtrenD,

    Инвесторы за 5р. не гоняются, они не спекули )

    Человек, ну да, а мы спекулянты за них работу должны делать, вот спросить инвестора, че не дотянул до 305 и второй вопрос, чё не перевернулся когда носом тыкали?,
  11. Аватар Человек
    Человек, да никто в здравом уме пока не встал. утром была попытка заливки рынка, ее тут же выкупили по всем бумагам.

    Константин,

    Можете не вставать, а так люди ждут примерно к 285 поход )
  12. Аватар ShtrenD
    если вы посмотрите что канал от 2015 года, это балансовый канал, хотелось бы что бы от 350 своли на 190, но это в следующем году, 350 важная отметка,
  13. Аватар Витя
    Дмитрий-сан, Грев сказал — в апреле

    Чингачгук (Великий Змей), логично было объявить 15 марта и выше ожиданий. по требованию трудящихся. насчёт апреля может Греф перепутал
  14. Аватар Константин
    Поехали на 285, кого ждем? все в шорт встали

    Человек, да никто в здравом уме пока не встал. утром была попытка заливки рынка, ее тут же выкупили по всем бумагам.
  15. Аватар Человек
    Поехали на 285, кого ждем? все в шорт встали
  16. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, настольные яйца может?

    Gorik, кастрированные!!!
  17. Аватар Человек
    Человек, тут как бы сопротивление мы проломили флетом и закрепились выше 281.70, я ждал что ниже, сейчас на дневках делаем третий шип или ло...

    ShtrenD,

    Инвесторы за 5р. не гоняются, они не спекули )
  18. Аватар ShtrenD
    самое прикольное это до 350, это 73 дня
  19. Аватар ShtrenD
    ShtrenD,

    Инвесторы вышли, про треугольники они не в курсе )

    Человек, тут как бы сопротивление мы проломили флетом и закрепились выше 281.70, я ждал что ниже, сейчас на дневках делаем третий шип или лой, он шортовый, и примено от 305, но от 305 мы должны произвести, контрольное подтверждение на силу трендовой линии которая от 2015 года, там предположительный отскок, это 174.80
  20. Аватар Gorik
    Gorik, вопросы к Грефу. Но он реально бьется за капитализацию своей компании как тигр. Молодец!

    Остап1978, к нему с какими вопросами, о чём ты не смотрю такие шоу.
  21. Аватар Остап1978
    Остап1978, ну не чуди уже, сейчас начнём вкладываться по 300 и выше, чё советуешь то, готов что либо поставить под ответственность… По логик...

    Gorik, вопросы к Грефу. Но он реально бьется за капитализацию своей компании как тигр. Молодец!
  22. Аватар Gorik
    Человек, от 305 начинаю колдовать торпеду, и стальные яйца поставил, дорогие не смог

    ShtrenD, колдуй уже с этих уровней, а там как выйдет.
  23. Аватар Человек
    я думаю для инвесторов держать до 350, выше не дадут, у меня на первом рисунке два треугольника, как на верху сценарий, пока не знаю, короче...

    ShtrenD,

    Инвесторы вышли, про треугольники они не в курсе )
  24. Аватар ShtrenD
    ShtrenD,

    Не надо ракет, вниз пора

    Человек, от 305 начинаю колдовать торпеду, и стальные яйца поставил, дорогие не смог
  25. Аватар ShtrenD
    я думаю для инвесторов держать до 350, выше не дадут, у меня на первом рисунке два треугольника, как на верху сценарий, пока не знаю, короче повторяем формацию что было в 2021 году

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: