Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 238,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.45₽  +2.35%ап: 320.6₽  +2.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  2. Аватар Константин
    Константин,

    Можете не вставать, а так люди ждут примерно к 285 поход )

    Человек, все возможно. не исключаю корректоз рынка перед праздниками от 3345+_… и сбера от 307-310.

    вопрос: не рано ли зашли? а если корректоз не дадут?)
  3. Аватар - ALEKTO -
    Чингачгук (Великий Змей), логично было объявить 15 марта и выше ожиданий. по требованию трудящихся. насчёт апреля может Греф перепутал

    Витя, Греф путать и врать не будет,
    он же не Шойгу.
  4. Аватар ShtrenD
    ShtrenD,

    Инвесторы за 5р. не гоняются, они не спекули )

    Человек, ну да, а мы спекулянты за них работу должны делать, вот спросить инвестора, че не дотянул до 305 и второй вопрос, чё не перевернулся когда носом тыкали?,
  5. Аватар Человек
    Человек, да никто в здравом уме пока не встал. утром была попытка заливки рынка, ее тут же выкупили по всем бумагам.

    Константин,

    Можете не вставать, а так люди ждут примерно к 285 поход )
  6. Аватар ShtrenD
    если вы посмотрите что канал от 2015 года, это балансовый канал, хотелось бы что бы от 350 своли на 190, но это в следующем году, 350 важная отметка,
  7. Аватар Витя
    Дмитрий-сан, Грев сказал — в апреле

    Чингачгук (Великий Змей), логично было объявить 15 марта и выше ожиданий. по требованию трудящихся. насчёт апреля может Греф перепутал
  8. Аватар Константин
    Поехали на 285, кого ждем? все в шорт встали

    Человек, да никто в здравом уме пока не встал. утром была попытка заливки рынка, ее тут же выкупили по всем бумагам.
  9. Аватар Человек
    Поехали на 285, кого ждем? все в шорт встали
  10. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, настольные яйца может?

    Gorik, кастрированные!!!
  11. Аватар Человек
    Человек, тут как бы сопротивление мы проломили флетом и закрепились выше 281.70, я ждал что ниже, сейчас на дневках делаем третий шип или ло...

    ShtrenD,

    Инвесторы за 5р. не гоняются, они не спекули )
  12. Аватар ShtrenD
    самое прикольное это до 350, это 73 дня
  13. Аватар ShtrenD
    ShtrenD,

    Инвесторы вышли, про треугольники они не в курсе )

    Человек, тут как бы сопротивление мы проломили флетом и закрепились выше 281.70, я ждал что ниже, сейчас на дневках делаем третий шип или лой, он шортовый, и примено от 305, но от 305 мы должны произвести, контрольное подтверждение на силу трендовой линии которая от 2015 года, там предположительный отскок, это 174.80
  14. Аватар Gorik
    Gorik, вопросы к Грефу. Но он реально бьется за капитализацию своей компании как тигр. Молодец!

    Остап1978, к нему с какими вопросами, о чём ты не смотрю такие шоу.
  15. Аватар Остап1978
    Остап1978, ну не чуди уже, сейчас начнём вкладываться по 300 и выше, чё советуешь то, готов что либо поставить под ответственность… По логик...

    Gorik, вопросы к Грефу. Но он реально бьется за капитализацию своей компании как тигр. Молодец!
  16. Аватар Gorik
    Человек, от 305 начинаю колдовать торпеду, и стальные яйца поставил, дорогие не смог

    ShtrenD, колдуй уже с этих уровней, а там как выйдет.
  17. Аватар Человек
    я думаю для инвесторов держать до 350, выше не дадут, у меня на первом рисунке два треугольника, как на верху сценарий, пока не знаю, короче...

    ShtrenD,

    Инвесторы вышли, про треугольники они не в курсе )
  18. Аватар ShtrenD
    ShtrenD,

    Не надо ракет, вниз пора

    Человек, от 305 начинаю колдовать торпеду, и стальные яйца поставил, дорогие не смог
  19. Аватар ShtrenD
    я думаю для инвесторов держать до 350, выше не дадут, у меня на первом рисунке два треугольника, как на верху сценарий, пока не знаю, короче повторяем формацию что было в 2021 году
  20. Аватар Человек
    Всем привет!!! я на молекулы разложил план, тут три интервала в одном, графмк дневки,… ракета от тякущих до цели 306--- 304, далее шорт дерд...

    ShtrenD,

    Не надо ракет, вниз пора
  21. Аватар ShtrenD
    Всем привет!!! я на молекулы разложил план, тут три интервала в одном, графмк дневки,… ракета от тякущих до цели 306--- 304, далее шорт дердать до 280...275, и ракета до 350, от 280 это примерно конец апреля, но не марте
  22. Аватар Человек
    Давай, дирижер) покажи нам резкое падение
  23. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    А когда СД по дивидендам? Как думаете, до выборов или после?

    Дмитрий-сан, Грев сказал — в апреле
  24. Аватар Человек
    закрыл часть шорта. что-то никак не падает сбер… хоть обосрись

    Кирилл Гололобов,

    Надо уметь ждать, если суетиться, только брокера кормить)
  25. Аватар Gorik
    «Мы самая дорогая компания России, сегодня наши акции превысили 300 рублей. Вкладывайтесь ребята, пока не поздно!», — Герман Греф, выступая ...

    Остап1978, ну не чуди уже, сейчас начнём вкладываться по 300 и выше, чё советуешь то, готов что либо поставить под ответственность… По логике самую дорогую компанию разве надо покупать, или всё же правильно покупать, когда акции самой дорогой компании стоят дёшево.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: