Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 316,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +0.3%ап: 324.05₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да не, это ты их выдавливаешь. Просто их чуть больше.

    358234, ну ты видишь какой лот. Он отличается от других.
  2. Аватар 358234
    Просто давят снова

    Дмитрий Первый, да не, это ты их выдавливаешь. Просто их чуть больше.
  3. Аватар Дмитрий Первый
  4. Аватар Nordstream
    Домклик опубликовал исследование "Как менялся портрет заемщика IT-ипотеки"

    Программа IT-ипотеки была введена в мае 2022 года. Она действует для сотрудников, официально работающих в организации, которая работает в сфере информационных технологий и имеет аккредитацию Минцифры России. С того момента льготная программа расширялась дважды.

    1. В конце января 2023 года. Были введены следующие изменения:

    • IT-ипотека стала доступна для сотрудников всех аккредитованных IT-компаний, а не только аккредитованных IT-компаний, получавших налоговые льготы.
    • Минимальный ежемесячный доход снизился со 150 тыс. до 120 тыс. рублей в городах-миллионниках (кроме Москвы) и со 100 тыс. до 70 тыс. рублей в остальных населенных пунктах. В минимальном доходе теперь учитывается совокупная зарплата с основного места работы и с работы по совместительству (также в аккредитованной IT-компании).
    • Снизился минимальный возрастной порог (с 22 до 18 лет) и поднялся максимальный возраст для оформления ипотеки (с 44 до 50 лет включительно).
    • Сотрудник теперь должен быть трудоустроен в аккредитованной IT-компании не менее 5 лет, а не весь срок выплаты кредита. Если сотрудник уволится раньше, программа продолжит действовать еще полгода, а не 3 месяца.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Юрий
    🏦 Как Сбер завершил 2023 год? Сбер оправдал надежды многих инвесторов и за прошлый год его акции выросли более чем на 91%, обогнав индекс Мо...

    Георгий Аведиков, сбер был 360.Рослый рост, однако
  6. Аватар Георгий Аведиков
    🏦 Как Сбер завершил 2023 год?

    Сбер оправдал надежды многих инвесторов и за прошлый год его акции выросли более чем на 91%, обогнав индекс Мосбиржи #IMOEX в 2 с лишним раза. Но сможет ли повториться такая динамика в текущем году? Попробуем сегодня разобраться.

    Одним из главных факторов роста выступили сильные финансовые результаты бизнеса, последний вышедший отчет разбирал в ноябре. Вслед за ростом чистой прибыли растут и ожидания хороших дивидендов.

    Мы с вами ждали прибыль в 1,5 трлн руб., по итогам 12 месяцев чистая прибыль Сбера по РПБУ составила 1,49 трлн руб. По МСФО обычно показатель чуть выше и есть шанс, что там рекорд будет побит.

    💰 Тем не менее, выплата акционерам в размере 50% от 1,5 трлн руб. нам дает ориентир по дивиденду в 33,2 руб. на акцию. К текущей цене префов, див. доходность составляет около12% годовых, что весьма неплохо для голубой фишки.

    📈 Рентабельность капитала удалось удержать на высоком уровне, по итогам года ROE составил 24,7%. Таким образом, те инвесторы, кто успел купить акции при оценке бизнеса в 1 капитал (балансовая цена 262 руб. на данный момент), по сути вложили деньги под 24,7%, половина из которых будет выплачена в виде дивидендов. И не стоит забывать, что вторая половина прибыли реинвестируется в бизнес = в рост капитала.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Крым наш
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вот сейчас лонг просится, но не буду входить.

    Ask, а я сидел в лонге…
  9. Аватар Коммунизму не быть!
    Мигкредит!!! Мы держим Лонги в Сбере!!!
  10. Аватар Gorik
    Gorik, нееее… я так не могу/не умею

    Константин, не настаиваю, но я бы смог доверить, а самому из Китая не будет возможности.
  11. Аватар 358234
    Константин, о, можешь пропустить время покупок по бумагам, я бы в такой ситуации не выводил средства, составил бы список бумаг с ценами для ...

    Gorik, )) если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай это сам.
  12. Аватар Константин
    Константин, о, можешь пропустить время покупок по бумагам, я бы в такой ситуации не выводил средства, составил бы список бумаг с ценами для ...

    Gorik, нееее… я так не могу/не умею
  13. Аватар Gorik
    Gorik, зависит на сколько мое присутствие по проекту понадобится. надеюсь, не больше 2-3 мес.

    может и вообще не понадобится, отправлю техн...

    Константин, о, можешь пропустить время покупок по бумагам, я бы в такой ситуации не выводил средства, составил бы список бумаг с ценами для покупок и объёмами и поручил бы зятю или жене с дочкой всё проконтролировать и сделать как надо. Если это будет так (глубокая коррекция рынка), то будет обидно, такое не часто бывает.
  14. Аватар Джейсон Стопхамов
  15. Аватар Константин
    Gorik, он всегда уезжает по всем веткам бегает

    Михалыч, что торгую — там и пишу. проблемы?
  16. Аватар Константин
    Константин, на долго уедешь?

    Gorik, зависит на сколько мое присутствие по проекту понадобится. надеюсь, не больше 2-3 мес.

    может и вообще не понадобится, отправлю технарей.
  17. Аватар Andrey
    Прикрыл шорт, посмотрим как день закроют. Если V образно отрисуют сегодняшний день — понедельник зеленый
  18. Аватар Михалыч
    Михалыч, А чего не 220? туда тоже съездить надо точно в течении года

    Andrey, на 140 ок
  19. Аватар Михалыч
    Константин, на долго уедешь?

    Gorik, он всегда уезжает по всем веткам бегает
  20. Аватар 358234
    358234, да тут народ набился в шорты по самые помидоры )) будет весело если их поимеют )

    W1, да не, может по призванию, может по работе.
  21. Аватар Andrey
    W1, поедем до 260 точно

    Михалыч, А чего не 220? туда тоже съездить надо точно в течении года
  22. Аватар Михалыч
    Михалыч, потом это когда? Конкретно время. Это же важно. Сразу скажу я не топлю ни за шорт ни за лонг. Я в сбер ни ногой. Мне важна только к...

    W1, поедем до 260 точно
  23. Аватар Gorik
    Ask, выведу, как только по работе подтвердится. (т.е. уеду).

    сейчас попробую отыграть какие-то идеи напоследок

    Константин, на долго уедешь?
  24. Аватар Михалыч
    Михалыч, потом это когда? Конкретно время. Это же важно. Сразу скажу я не топлю ни за шорт ни за лонг. Я в сбер ни ногой. Мне важна только к...

    W1,
  25. Аватар Gorik
    Gorik, ну если 3к не удержат — все может быть. на сливе рынка сбер быстрее всех едет из-за кучи спекулянтов + кучи физиков в лонгах с плечам...

    Константин, Да, это понимаю, но я о более дальнейших перпективах, которые могут быть и быстрыми.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: