Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Поглядывать на фьючерсы между делом. Пусть даже не использовать. На декабрьские и мартовские фьючи. Но то дело хозяйское, я бы...

    Дмитрий Ю., и что мы там увидим поглядывая? цену сбера в марте?))
  2. Аватар Andy20
    Великобритания расширила антироссийский санкционный список© ria.ru/20231206/sanktsii-1914109120.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    А ...

    Созерцатель,

    Да вы мечтатель. Заблокированые активы на СПБ это на годы или десятилетия. Если не украдут по дороге.
  3. Аватар Andrey
    настоящий день инвестора: засадили кучу спекулей в инвесторы🤣

    A1ekc, тоже об этом подумал
  4. Аватар Дмитрий Ю.
    вот что значит вера настоящих инвесторов, на 270 держат не сдаются

    Anton Palyhc, Поглядывать на фьючерсы между делом. Пусть даже не использовать. На декабрьские и мартовские фьючи. Но то дело хозяйское, я бы даже сказал «интимное» по отношению к своим авуарам. )
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    вот что значит вера настоящих инвесторов, на 270 держат не сдаются

    Anton Palyhc, да, может это шортисты с экспирацией сегодня, я например там прикупил фьючей, что-бы путы закрыть. Уже пора закрываться, а опционы продавать не выгодно перед экспирацией.
  6. Аватар Gorik
    Gorik, а ну у меня другие уровни, на 261 там вроде че-то есть

    Anton Palyhc, я поддержки сейчас не определял.
  7. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, промежуточная (там два уровня практически совпадают) 266.55-266.42, далее 262.31 и далее уровень классического растяжения на 1...

    Gorik, а ну у меня другие уровни, на 261 там вроде че-то есть
  8. Аватар Anton Palyhc
    вот что значит вера настоящих инвесторов, на 270 держат не сдаются
  9. Аватар 358234
    358234, жопу?

    Константин, даже не знаю как тебе и ответить…
  10. Аватар Созерцатель
    Хорошо налили на за неделю, похоже всё смешалось люди, кони, пихают в сбер и по рынку все кто может. Надо смотреть теперь будет ли завтра отскок.
  11. Аватар ezomm
    Рост через 1 час.Кто больше?
  12. Аватар Gorik
    Gorik, где у тебя там следующая остановка по системе?

    Anton Palyhc, промежуточная (там два уровня практически совпадают) 266.55-266.42, далее 262.31 и далее уровень классического растяжения на 161.8% 250.89, это без всякого рода поддержек.
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, не помню, листани назад, или подождёшь надо внимательно на графике раскинуть.

    Gorik, подожду. интересно просто.
  14. Аватар Константин
    GraySubbat, ставлю на рост )

    358234, жопу?
  15. Аватар 358234
    Ну что? Пружина сжалась. Куда дальше?

    GraySubbat, ставлю на рост )
  16. Аватар Дмитрий Ю.
    Ниже позавчерашних лоев уехали. Вчерашний рост с лихвой пролили.

    GraySubbat, Как там… У Градского.
    Первый тайм мы уже отыграли...

    ЗЫ. доходность фючерсов по короткой позиции пока растет… )
  17. Аватар Gorik
    Gorik, где у тебя там следующая остановка по системе?

    Anton Palyhc, не помню, листани назад, или подождёшь надо внимательно на графике раскинуть.
  18. Аватар Инвестор Сергей
    Сбер сосредоточится на персональных помощниках. Почему это важно?

    Сегодня на Дне инвестора Сбер объявил стратегию на следующие три года работы. Инфопространство уже завалено цифрами с нее. Я бы хотел остановиться на самом главном, то на чем будет фокус компании в последующие годы. 

    Это развитие персональных помощников на базе искусственного интеллекта. Звучит как-то банально, но за этим огромные достижения. Давайте поговорим об этом. 

    😀 Хотя Греф и «машин лернинг» уже стали мемом, нельзя не признать, что Сбер четко представляет себе будущее и мощно сосредоточен на новых технологиях. 
    Сбер сосредоточится на персональных помощниках. Почему это важно?

    «Мы должны поставить на службу человеку ключевую технологию 21 века — искусственный интеллект. Должна измениться сама бизнес-модель, в центре которой должен оказаться человек и его долгосрочные интересы, а не его кошелек», — сказал Герман Греф на презентации стратегии. 

    Искусственный интеллект может стать искусственным помощником каждого человека, помогать в анализе и обработке огромного объема информации. 

    «И не нужно будет бояться упустить что-то, потому что твой помощник в состоянии переварить все просторы интернета, — пояснил глава Сбера. — Помощник позволит расширить возможности человека, высвободить его от рутины, которая съедает больше половины нашего самого дорогого ресурса, нашего времени, нашей жизни». 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар GraySubbat
    Ну что? Пружина сжалась. Куда дальше?
  20. Аватар GraySubbat
    Ниже позавчерашних лоев уехали. Вчерашний рост с лихвой пролили.
  21. Аватар Anton Palyhc
    Обозначил цели внизу для достижения, на всех ресурсах, где только смог.

    Gorik, где у тебя там следующая остановка по системе?
  22. Аватар Дмитрий Ю.
    Второй счет!

    не бык, это по СБЕРу чтоль?
  23. Аватар 358234
    358234, Да на кой им столько рублей, думаю там всё частями, диверсифицировано.

    Созерцатель, показать: на сколько менеджмент хорош.
  24. Аватар сем
    A1ekc, А я не стал дёргать, катают как в лифте, из плюса в минус))

    Созерцатель,
  25. Аватар Gorik
    Британия ввела более 40 новых позиций по санкциям, Кипр ввёл санкцию против рубля, банкам запрещено проводить любые операции с рублём.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: