Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    оп оп, оп нихера. оп оп, иди сюда на
  2. Аватар Дмитрий Первый
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, роботы взбесились ))))

    Federacia, где отскок хоть?)
  4. Аватар GG
    Надо же так с 289 сбросить на 285+. Падла.

    Дмитрий Первый, роботы взбесились ))))
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Надо же так с 289 сбросить на 285+. Падла.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я не понимаю вроде взрослые люди неужели нельзя догадаться и подсчитать следующий дивиденд уже за 2024 год и прокалибровать ...

    znak, ты имеешь ввиду, что кукл поддавливает вниз перед походом наверх?
  7. Аватар GG
    Да что за тварь не даёт расти

    Дмитрий Первый, сбер самая активная бумага на роботов ) они как хотят имеют всех ) Это не рыночная бумага! поэтому меня там не будет никогда!
  8. Аватар Andrey
    Дмитрий, надо научиться понимать фундаментальные характеристики банка с рентаб капитала 25 проц и технические

    принципы движения цены акции ...

    znak, Могут скупать под новогодние бонусы топам, бумаги в рынке не так много, могут на любую цифру свозить если захотят.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Да что за тварь не даёт расти

  10. Аватар Andrey
    Для лонга сегодняшнее движение — очень хреново. Зато в рамках расширяющегося треугольника понятные входы в обе стороны 50 / 50. До нижней границы не добили немного.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, даже не знаю как ответить, не шныряю в незнакомых местах. Про фьючи, если, что.

    358234, какой ты хитрый номер))))
  12. Аватар 358234
    358234, 1000 лотов во фьючах продавец. Это много?)

    Дмитрий Первый, даже не знаю как ответить, не шныряю в незнакомых местах. Про фьючи, если, что.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, докупить?)

    358234, 1000 лотов во фьючах продавец. Это много?)
  14. Аватар 358234
    358234, докупай) продавца поиметь.

    Дмитрий Первый, вот если б уметь точно угадывать или там высчитывать какой будет цена я б тож ни дня без сделки.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, докупить?)

    358234, докупай) продавца поиметь.
  16. Аватар 358234
    358234, надо на 290 дернуть.

    Дмитрий Первый, докупить?)
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты ж уже должен привыкнуть к подарку в виде второго дна.

    358234, надо на 290 дернуть.
  18. Аватар 358234
    358234, да задрали. Подождал. Гэп закрыли утренний зашёл. А оно ещё ниже.

    Дмитрий Первый, ты ж уже должен привыкнуть к подарку в виде второго дна.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не ругайся, а то боженька язык отпез*ячит…

    358234, да задрали. Подождал. Гэп закрыли утренний зашёл. А оно ещё ниже.
  20. Аватар 358234
    Что тебе плохо стало долбаный продавец

    Дмитрий Первый, не ругайся, а то боженька язык отпез*ячит…
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Что тебе плохо стало долбаный продавец
  22. Аватар Иванов Петр
    Иванов Петр,

    Там и цены в разы завышены на те товары, по которым кэшбек большой. Часто можно найти товар(цены условно) за 100р без кб, и е...

    S S, как там, «не только лишь все»? Все немного не так. Там есть, как и везде, клинические дебилы с оверпрайсом. Я говорю про то, что очень серьезные продавцы продают по цене розницы (она адекватная рыночная) товары с кешбеком 50-70%. При этом зачастую просто к ним едешь и забираешь по сказочным ценам.

    Ситилинк, BAON, всякие крупные IT-продажники типа лайма, ЕАптека и т.п. Мало того, Мегамаркет спамит бонусами на 25-30%, через день шлет. Из последнего взяты SSD, HDD по ценам что я и в Китае во время доллар по писят не встречал. Условно, A-Data Legend 960 Max ALEG-960M-2TCS 2ТБ — 5т.р!10 ТБ HDD Seagate — меньше 7 т.р.

    Лично я вижу, что это некий маркетинговый гамбит. Заманить бонусами народ, привязать к себе. Условно я на этом получил минимум под 100 т.р. Другое дело, что бралось многое про запас и я б не стал это брать по рынку. И сколько таких как я?
  23. Аватар Дмитрий Первый
    znak, рецессия в мире уже пошла, в китае и сша посыпались девелоперы и недвига. Ну разово дадут ваши 25% государству, а дальше что? Как газп...

    Дмитрий, также писали в прошлом году. На 120 ти. Кричали. Такие же как ты. Мутные.
  24. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    znak, рецессия в мире уже пошла, в китае и сша посыпались девелоперы и недвига. Ну разово дадут ваши 25% государству, а дальше что? Как газп...

    Дмитрий, на инфлюше выЕдем, не паникуй. иранский сценарий
  25. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, надо научиться понимать фундаментальные характеристики

    znak, рецессия в мире уже пошла, в китае и сша посыпались девелоперы и недвига. Ну разово дадут ваши 25% государству, а дальше что? Как газпром на дно?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: