Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 115,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.01₽  0%ап: 315₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
  2. Аватар There is no future
    Дмитрий Первый, он меня в свой чс добавил с год как: и не слышит и не видит, мир праху его)))
    Иногда люди не видят то, чего не хотят видеть… Живут в выдуманном мире, и думают, что всё, что они выдумали, существует на самом деле.
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, он уже тебя не слышит — билеты покупает на Таити)))

    Дмитрий Первый, он меня в свой чс добавил с год как: и не слышит и не видит, мир праху его)))
  4. Аватар Gorik
    Что это было братцы? Я проморгал чуть. После роста портфеля на 1,5% сегодня, вдруг провалились в минуса! Правда теперь уже опять 1% плюс. Хо...

    Олег Ков, Ещё мелькнёт походу не один раз.
  5. Аватар Олег  Ков
    Что это было братцы? Я проморгал чуть. После роста портфеля на 1,5% сегодня, вдруг провалились в минуса! Правда теперь уже опять 1% плюс. Хорошо что не дергался, а мелькнула было такая мысль)
  6. Аватар Дмитрий Соколов
    Фух, успел SRU3 закрыть шорт…
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вон С.В. говорит что-то знает, но не говорит что)))

    Созерцатель, да он не в себе… он в ЧС у меня)
  8. Аватар Дмитрий Первый
    проверил еще раз и на сайте и в приложении — куйня какая-то, тинек вот прямо щас не дает на плечи покупать… ну дела…
    тихийхомяк куйни какой-...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, он уже тебя не слышит — билеты покупает на Таити)))
  9. Аватар Дмитрий Первый
    катают в лифте как хотят, интересно кто-нить скинул?))))

    Созерцатель, я не скинул, говорят сбои в тиньке? маржиналку отключили и из-за этого вниз уехали
  10. Аватар There is no future
    катают в лифте как хотят, интересно кто-нить скинул?))))

    Созерцатель, полно людей, которые ставят стопы. Вот у них, видимо, эти стопы и сняли.
  11. Аватар sniper
    ну вот и закончилась благотворительная акция от сбера, всем спасибо. ждём вас снова на просадке для получения очередного гешефта
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    проверил еще раз и на сайте и в приложении — куйня какая-то, тинек вот прямо щас не дает на плечи покупать… ну дела…
    тихийхомяк куйни какой-то купил, вот ниже моего пост. нуну, старикан, держись кречпе…
  13. Аватар Silent Hamster
    Только что купил 1000 штук (100 лот) Сбера по 239,01 рубля
  14. Аватар MoneyHarvester
    На прошлой неделе мне случайно пришла информация, что завтра кое-что начнется. Честно сказать, до сегодняшнего дня я в это не верил. Сейчас ...

    С.В.,
    вариация копипасты «Не знаю что происходит, но мне кажется началось...»:)
  15. Аватар There is no future
    С.В., ну так покупай!!!

    Созерцатель, я не идиот. Просто этот прогноз был от той, кого я процитировал.
  16. Аватар Anton Palyhc
    Дмитрий Первый, поехали на 235)

    Созерцатель, еще не факт
  17. Аватар There is no future
    Такие выносы к росту
    Ага, и Газпром уже около 380-ти…
  18. Аватар Smart Investors
    Такие выносы к росту
  19. Аватар Орландо Блум
    это снова благотворительная акция от сбера, для тех кто не успел прикупить по 240,4, дают снова войти пониже. торопитесь, на всех дешёвого с...

    sniper, фонды выходят
  20. Аватар sniper
    это снова благотворительная акция от сбера, для тех кто не успел прикупить по 240,4, дают снова войти пониже. торопитесь, на всех дешёвого сбера может и не хватить
  21. Аватар GTO
    бл вот только же было 242.2, что за нахер?

    Дмитрий Первый, покупателей нет, так мы в минус сьедем к концу дня, я уже в минус 2% по Сберу
  22. Аватар sniper
    опорожнились слегка
  23. Аватар Дмитрий Первый
    бл вот только же было 242.2, что за нахер?
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, поехали на 235)

    Созерцатель, на чем? что случилось то?
  25. Аватар GTO
    манипуляторы гребаные

    Дмитрий Первый, мне нужное новое сердце

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: