Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет
    Быковатая Медвежуть,

    Дмитрий Первый, тааак! Какие?
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Быковатая Медвежуть,
  3. Аватар nstr_
    и кстати, ладно бы сбер уёищный был...
    но ведь помойки сегодня огня добавляли в индекс, а индекс и тащит ещё сбер вниз.
    все пиарят втб и газпром-такой вклад в индекс, а толку то по сути, весь месячный рост слит, фундаментала и хороших новостей там ждать не приходится в отличии от сбера.
    про нефтяников пока тоже, ожидания дивов и тп, а так нефть пока в ж, золотники тоже удар получают, корректоз пошёл.
    в общем картинка какая-то не супер в мае) реально)
  4. Аватар игорь баженов
    Ура… Россия… всех бандерлогов 1т обезвредила ..., нашим ребятам Спасибо...!!! И храни вас Бог...
  5. Аватар nstr_
    Пошел перелом покупателей больше стало

    Дмитрий Первый, да все на заборе сидят по супернизкой цене заявки выставлены.
    акция за фьючом бегает июньским, там 100 покупок-200 продаж, льют тупо.
    как вообще сбер выстоял после вчерашнего и в таких условиях стоит = хз
  6. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Пошел перелом покупателей больше стало
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, чуда не случилось хоть и ждали. Мы обсуждали что могут перенести на понедельник. Но по объемам сам видел что льют, поэтому я...

    McDuck, понятно, выхода нет… придется ждать
  9. Аватар McDuck
    Стоит отвернуться полили

    Дмитрий Первый, чуда не случилось хоть и ждали. Мы обсуждали что могут перенести на понедельник. Но по объемам сам видел что льют, поэтому я взял совсем немного попробовать отыграть вчерашний набор. Бум ждать открытия в понедельник, если откроемся опять так как сегодня с утра то я шортану уже скорее. Ну а впереди выходные, они у меня для крипты.
  10. Аватар игорь баженов
  11. Аватар игорь баженов
    Башнефть, Аэро и Сокомфлот сегодня радуют… даже не чаял, что выростут, потому что и так уже были задраны до потолка...
  12. Аватар nstr_
    Стоит отвернуться полили

    Дмитрий Первый, не отворачивайся, замри) пусть растёт)
  13. Аватар Михаил
    Не удачная попытка 🤷‍♂️ даже отчет не помог
    🏦 Сбербанк опубликовал отчетность по РСБУ за 4 месяца 2023 года:

    👉 Чистая прибыль составила 470,9 млрд руб.
    👉 Чистый процентный доход +32% гг и +70,5% в апреле
    👉 Рентабельность капитала 24%

    💸 Несмотря на хорошие дивиденды в скором времени, следующие будут только через год 🤷‍♂️ и любые манипуляции будущими дивидендами, пока не более чем манипуляция 😀

    Тем не менее 💪
    «Бизнес растет уверенными темпами: корпоративный и розничный портфели выросли за месяц более чем на 2%. Ипотечный портфель превысил 8 трлн рублей, а выдачи ипотечных кредитов находятся на рекордных уровнях – 337 млрд рублей» 🚀

    Фундаментально банк уверенно идет к очень высокому результату за 2023 год.

    Но хочу заметить, что на обострении ситуации +
    что за последние 5 выплат бумагам требовалось в среднем около 50 сессий для восстановления. 🫤

    Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi
    Не удачная попытка 🤷‍♂️ даже отчет не помог


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар A1ekc
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, По ходу, богатым мне быть, не иначе)) Из пластиковой хибары перееду в шелка и бархат с блестяшками. Валютно)

    Корзин Помойкович, и красоваться опять во всем красном, сам огонь на себя, вызываешь, нет чтобы, лопухом зеленым прикрыться
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, По ходу, богатым мне быть, не иначе)) Из пластиковой хибары перееду в шелка и бархат с блестяшками. Валютно)
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, про снаряды это он каждый день, до сих пор говорит) Не, в день пролива была новость про то, что наступление началось, и в...

    Andrey, Так оно и началось. Но отбили же. А если бы он про свои снаряды не трещал бы целую неделю, то может они ещё и подумали бы начинать. Может у него баблосов и дофига и ему эти биржевые бирюльки вообще не нужны, но лично мне он этой трескотнёй карты спутал. Мог бы жаловаться на здоровье в скрытой форме по адресу, а не как тиктокер
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, а меня сделай, пжлст)

    Корзин Помойкович,
  18. Аватар A1ekc
    A1ekc, я и без него застрял))

    Дмитрий Первый, еще сто раз вернется
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Быковатая Медвежуть,

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, а меня сделай, пжлст)
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Стоит отвернуться полили
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а если бы АI написал: Димон, отвечаю, баггом буду, бери на все террабайты, повелся бы? 🤣

    A1ekc, я и без него застрял))
  22. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть,

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Кто это всклокоченное чудо? Джонни Дэпп что ли?
  23. Аватар A1ekc
    Быковатая Медвежуть,

    Дмитрий Первый, а если бы АI написал: Димон, отвечаю, баггом буду, бери на все террабайты, повелся бы? 🤣
  24. Аватар MoneyHarvester
    То есть если сбер также выступит с мая по декабрь, то это 31 рубль дивидендов. Если ничего не случится.
  25. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: