Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 198,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 318.67₽  +0.44%ап: 319.43₽  +0.47%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, эт точно, я не вышел, мой риск менеджмент очень жадный🤣

    A1ekc, не знаю как кто, но вчера мое депо увеличилось в связи с задергом на 245) и брокер дал докупить. На всю катлету)), жду 245+ иначе смысл. маржинальные требования возникли начальные — катаюсь с ними туда-сюда)) раньше боялся, сейчас нет)) все ради общего дела. 2050 акций!!
  2. Аватар Pappi Smit
    Ал, Из квика можно все сделки выгрузить в ехель и считать-пересчитывать всё до усёру. Когда сделок много, скрины мозг вынесут. А ещё не все ...

    Корзин Помойкович, как это сделать не подскажете ??
  3. Аватар A1ekc
    AndreyСт, вот, совершенно правильные слова

    Ал, это работа роботов, капает денежка, оплачивай только квт, ручной труд требует более достойного вознаграждения)))
  4. Аватар Ал
    Корзин Помойкович, это по бухгалтерии отчет идет такой, так даже лучше, есть минус, можно выводить наличку без НДФЛ, а по факту, ты в плюсе,...

    A1ekc, кстати, тоже применил эту стандартную методику, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу по прибыли с ТМК. Сбер преф тогда не в первый раз пострадал.
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, эт точно, я не вышел, мой риск менеджмент очень жадный🤣

    A1ekc, Я не знаю, как у тебя там обстоят дела, но то, что Димыч еле-еле наскрёб за это время, теперь нужно как-то попытаться сохранить, чтобы на этих деньгах поехать дальше. Может твой риск-менеджмент позволяет вольнодумство, потому что есть некий запас прочности, но у него это явно не так. Это как бы не моего ума дело, но жалко будет, если труд оказывается напрасным. Даже чужой)
  6. Аватар A1ekc
    A1ekc, Цены покупки и продажи новых были ниже цены покупки старых. Средняя улучшалась, конечно, но мне совсем не это нужно было — нужны были...

    Корзин Помойкович, это по бухгалтерии отчет идет такой, так даже лучше, есть минус, можно выводить наличку без НДФЛ, а по факту, ты в плюсе, ты судишь по бумажной прибыли, а ты смотри на кол-во акций и кэш до и после
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 241,81. Это называется: крысиная возня.

    AndreyСт, я еще неопытен — просто подмечаю)
  8. Аватар Ал
    Дмитрий Первый, 241,81. Это называется: крысиная возня.

    AndreyСт, вот, совершенно правильные слова
  9. Аватар Ал
    Ал, Из квика можно все сделки выгрузить в ехель и считать-пересчитывать всё до усёру. Когда сделок много, скрины мозг вынесут. А ещё не все ...

    Корзин Помойкович, ну я до скальпинга как-то не ....(каждый поймет)
  10. Аватар AndreyСт
    A1ekc, пошла борьба за 241.41

    Дмитрий Первый, 241,81. Это называется: крысиная возня.
  11. Аватар Gorik
    такая мысль: вчера упали от хаев на 2.5 руб, сегодня упали от хаев-цены открытия на 2.5 руб, если отрастем сегодня до закрытия и уменьшим эт...

    A1ekc, Всё понятно ещё с прошлой недели, до див отсечки только рост, напоминать каждый день по несколько раз, нет надобности
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, хм…

    Дмитрий Первый, Вот о том и речь. С этим нужно как-то работать. Ты же именно на этом погорел. Иногда, вместо того, чтобы больше работать, чтобы больше зарабатывать, можно начать меньше тратить))
  13. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Спорим что, если будет по 245, ты не выйдешь, потому что подумаешь, что пойдёт выше?

    Корзин Помойкович, эт точно, я не вышел, мой риск менеджмент очень жадный🤣
  14. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, принт-скрины сделок в квике сразу лучше делать

    Ал, Из квика можно все сделки выгрузить в ехель и считать-пересчитывать всё до усёру. Когда сделок много, скрины мозг вынесут. А ещё не все сделки могут помещаться на экран, если тейк, например, был скользящий
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Спорим что, если будет по 245, ты не выйдешь, потому что подумаешь, что пойдёт выше?

    Корзин Помойкович, хм…
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Созерцатель,

    Дмитрий Первый, Спорим что, если будет по 245, ты не выйдешь, потому что подумаешь, что пойдёт выше?
  17. Аватар Ал
    Корзин Помойкович, занял 100 руб у брокера, откупил, продал дороже, 100 руб
    вернул, 10 руб скажем профита осталось, др вариантов не вижу. Пр...

    A1ekc, принт-скрины сделок в квике сразу лучше делать
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, занял 100 руб у брокера, откупил, продал дороже, 100 руб вернул, 10 руб скажем профита осталось, др вариантов не вижу. Пр...

    A1ekc, Я там ниже дополнил с примером. Может так попонятнее будет, как я наколбасил)
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Константин, Костя у вас отмена что ли?

    Созерцатель,
  20. Аватар A1ekc
    A1ekc, Цены покупки и продажи новых были ниже цены покупки старых. Средняя улучшалась, конечно, но мне совсем не это нужно было — нужны были...

    Корзин Помойкович, занял 100 руб у брокера, откупил, продал дороже, 100 руб вернул, 10 руб скажем профита осталось, др вариантов не вижу. Просто запоминай цену входа и выхода, не смотри на усредненные цены портфеля
  21. Аватар AndreyСт
    Кстати, Ростелеком сейчас довольно шустро выползает.
    Интер РАО — пока молчит.
    7% дивов? тем не менее.
  22. Аватар A1ekc
    все огромные всбросы по рынку, прикрываются встречным объемом заявок или того же инструмента по парал счету что незаконно, или фьючей, или префа. Если этого нет, значит это мощный сигнал роста, по инсайду или политике крупного игрока. Полезно держать несколько открытых экранов схожих, скоррелированных инструментов
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Хочешь, чтобы я за бутылку коньяка скупил всё, что сливают, чтобы задёрнуть до 245?! Ну, ты совсем обнаглел

    Корзин Помойкович, я за твоим юмором не поспеваю
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, не совсем понятно, если сделки в пределах объемов и цены продажи выше цены покупки, то как можно уйти в минус? Только раз...

    A1ekc, Цены покупки и продажи новых были ниже цены покупки старых. Средняя улучшалась, конечно, но мне совсем не это нужно было — нужны были тугрики)
    Пример (абстрактный):
    в январе купил по 250р. 3000шт.
    в феврале купил по 220р. и продал по 225р. 1000шт. И так сделал 3 раза с какой-то разницей в рублях покупки и продажи.
    По итогу: я напокупал 3000шт. по 220р., а за 225р. продал 3000шт. того, за что заплатил по 250. Получаем убыток 30 х 3000 = 90000 вместо прибыли 5 х 3000 = 15000. Потому что в первую очередь продаю то, что раньше всего купил. Как-то так)
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Хочешь, чтобы я за бутылку коньяка скупил всё, что сливают, чтобы задёрнуть до 245?! Ну, ты совсем обнаглел

    Корзин Помойкович, я же Сочинец)) здесь даже налью) на берегу)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: