Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 178,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.78₽  +0.22%ап: 318.67₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Max
    А может для эксперимента оставлю треть на дивы. Жаль, что не функции убрать актив с экрана своих акций с глаз долой и оставить любоваться только зелёными.
  2. Аватар Max
    Весь задер, думаю, будет до див, а после них улетит не только на 25, а на 30-40, все на рабостях побугут закупать снова, опять улетит вниз на 10, все с ещё большим энтузиазмом скупают, а потом снова на 100, тут уж даже ленивые скупают — усредняются, а потом — можно и боковичок на год, чтоб процентов 30 — 50 от терпения лопнули и и скинули, потом ещё ниже на 5-10, оставшиеся скинут потому как невозможно год смотреть на минусы, уже ненавидишь это дерьмо, вот так примерно. Поэтому я вот тоже если до див будет 250 все же скину, потому что мои желанные 350 будут только при мирном небе и богатом народе.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, точно тебе только инфоцигане скажут. Остальные, скажут, что могут, но не обязаны. И при чем здесь 20 апреля? Аааа, понял ГОС...

    abbi-76, да, спасибо, ГОСа. Не хочу получить второй негатив. Думаю, что будет всё хорошо. Хочу скинуть перед отсечкой на самом деле. Думаю. Или перекреститься и закрыть глаза
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у меня этой дилеммы нет — я иду на дивы всегда и всегда их реинвестирую. Единственное, над чем я в последнее время думаю — ч...

    Вася Баффет, может такое быть, что не утвердят дивиденды? Я лично думаю, что утвердят, как подстраховаться? Поставить стоп в рынок на пару проц ниже? Чтобы не улететь на 10?
  5. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, у меня дилемма. Что делать 20 апреля и идти ли на дивы. Если все нормально будет. Потеряем больше, чем получим дивами, дивы пол...

    Дмитрий Первый, у меня этой дилеммы нет — я иду на дивы всегда и всегда их реинвестирую. Единственное, над чем я в последнее время думаю — что на них покупать. Я уже склоняюсь не к буквальному реинвесту, а к покупке новых бумаг на дивиденды от старых. Ну чтобы индекс собрать вручную.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, только не пиши сейчас, что ты хочешь заработать на дивгэпе, иначе ты меня совсем разочаруешь.

    Вася Баффет, у меня дилемма. Что делать 20 апреля и идти ли на дивы. Если все нормально будет. Потеряем больше, чем получим дивами, дивы получим не сразу, что бы реинвестировать
  7. Аватар Вася Баффет
    Дмитрий Первый, у себя посмотрел: и Открытие, и Сбер сразу удерживают налог с дивидендов, т.е. получается получишь с одной акции Сбера (если...

    abbi-76, да, если утвердят 25
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на 25 в минус в первый торговый день после дивотсечки, т.е. 11 или какого там мая

    abbi-76, значит на 25, а получим 21.8. Понял
  9. Аватар Вася Баффет
    abbi-76, это я понимаю, а вот дивгэп будет на 21 рубль или на 25?

    Дмитрий Первый, только не пиши сейчас, что ты хочешь заработать на дивгэпе, иначе ты меня совсем разочаруешь.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у себя посмотрел: и Открытие, и Сбер сразу удерживают налог с дивидендов, т.е. получается получишь с одной акции Сбера (если...

    abbi-76, это я понимаю, а вот дивгэп будет на 21 рубль или на 25?
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Знал бы прикуп жил бы в Сочи. А ты кстати там и живешь, вот у тебя и спросим как будет)))

    greedy_gnom, хитрый гном)
  12. Аватар greedy_gnom
    Остап1978, спасибо большое!
    Ещё пара вопросов, если я зашёл по 180, то вообще не париться? Упадет на размер дивов очищенных от налога? Или п...

    Дмитрий Первый, Знал бы прикуп жил бы в Сочи. А ты кстати там и живешь, вот у тебя и спросим как будет)))
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, 6 месяцев подряд банк прибыльный. Весь внешний негатив отыгран. Идет расширение бизнеса на новые территории. За год (Купить ...

    Остап1978, спасибо большое!
    Ещё пара вопросов, если я зашёл по 180, то вообще не париться? Упадет на размер дивов очищенных от налога? Или полные 25? Утвердят дивиденды не нужно сравнивать с Газпромом?
  14. Аватар Остап1978
    Что делать 20 апреля?
    1. Выйти на забор и поставить заявку на +1%
    2. Остаться в лонге и поставить стоп маркет на 2% ниже?

    Дмитрий Первый, 6 месяцев подряд банк прибыльный. Весь внешний негатив отыгран. Идет расширение бизнеса на новые территории. За год (Купить перед отсечкой и держать год до следующей отсечки) доходность только дивами составит не меньше 25-30%. Просто держать без всяких стопов.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не впечатлил: похоже не хочет делиться опытом, наработками и знаниями, юлит и уходит от ответов, зачем тогда вышел на камеру

    A1ekc, одно только он умный человек, большую должность занимает, тут можно между строк читать, ну про сбер сказал)))
  16. Аватар A1ekc
    youtu.be/AsQItBb0Tes

    Дмитрий Первый, не впечатлил: похоже не хочет делиться опытом, наработками и знаниями, юлит и уходит от ответов, зачем тогда вышел на камеру
  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Что делать 20 апреля?
    1. Выйти на забор и поставить заявку на +1%
    2. Остаться в лонге и поставить стоп маркет на 2% ниже?
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не пугай медведей, мы и так уже седые

    Anton Palyhc, Бро, не буду больше) сам медведем был) каждое радостное слово от быков как нож по сердцу
  20. Аватар Anton Palyhc
    На часовике всё таки рисуется ручка к чашке с выходом наверх) а на дневке мы прошли минимум 19.01.22. типа я умничаю) ну я к тому, что идём ...

    Дмитрий Первый, не пугай медведей, мы и так уже седые
  21. Аватар Мираж
    надо мониторить — новые налоги на банковский сектор могут впендюрить и нас не выпустить из наших акцуль.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Гоблин Мохнатый, сошлитесь хоть на что-то

    MoneyHarvester, не обращайте внимания на него...

    Гав-гав не по теме и не более…
  23. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, остальные в процессе банкротства, суды не успевают, там завал дел в судах, какой сумашедший сейчас вложится в бизнес, когда ...

    Гоблин Мохнатый, сошлитесь хоть на что-то
  24. Аватар Мираж
    Гоблин Мохнатый, 2,9 триллиона дефицит, а не 4 www.interfax.ru/business/894964
    Малых и средних предприятий открылось больше чем закрылось xn...

    MoneyHarvester, а апреле уже все 5…? минфин манипулит как хочет.
    МинФин сам заявлял на 28 марта Дефицит -4,077 трилл.
  25. Аватар MoneyHarvester
    greedy_gnom, ваши старые данные из времен, когда инорезам было разрешено покупать росс. активы, сейчас прямо противоположная ситуация — из-з...

    Гоблин Мохнатый, 2,9 триллиона дефицит, а не 4 www.interfax.ru/business/894964
    Малых и средних предприятий открылось больше чем закрылось xn--l1agf.xn--p1ai/analytics/

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: